Koni De Winter wird von der Beratungsagentur NGA Sport betreut. Der Spieler trägt das Trikot von AC Milan; der aktuelle Marktwert liegt bei €25.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2030.

timeline Karriereverlauf

16/17
Zulte Alt. Zulte Alt.
18/19
Juventus U17 Juventus U17
19/20
Juventus U19 Juventus U19
21/22
Juventus U23 Juventus U23
22/23
Empoli Empoli
22/23
Juventus Juventus
23/24
Genoa Genoa
23/24
Juventus Juventus
24/25
Genoa Genoa
25/26
Milan Milan

Bewertung

68

INN

Koni De Winter Profilfoto

Koni De Winter

Belgien • Innenverteidiger visibility781,0B Wikidata Q108200391

ANG

35

TEC

43

TAK

63

DEF

74

KRE

38

ALTER

24

Größe: 1,91
Fuß: Rechts
euro €25.00m
support_agent Berater: NGA Sport

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Passende News

Alle News →

Position

Abwehr

Alter

24

Größe

1,91

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
12.06.2002
Geburtsort
Antwerpen, Belgien
Nationalität
Belgien
Liga
Serie A
Rückennummer
5

info Über Koni De Winter

Koni De Winter spielt als Innenverteidiger und ist 24 Jahre alt (Nationalität: Belgien). Koni De Winter spielt seit 2025 für AC Milan. Der Vertrag läuft bis Juni 2030. Aktueller geschätzter Marktwert: €25.00m. Koni De Winter wird von der Beratungsagentur NGA Sport betreut. 10 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €21.40m beim Wechsel von Genoa zu Milan im Jahr 2025. Saison 2026/2027, Serie A: 11 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,91 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Koni De Winter?

expand_more

Koni De Winter wird von der Beratungsagentur NGA Sport betreut.

Bei welchem Verein spielt Koni De Winter?

expand_more

Koni De Winter spielt derzeit bei AC Milan auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Koni De Winter?

expand_more

Der Marktwert von Koni De Winter wird auf etwa €25.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Koni De Winter?

expand_more

Koni De Winter stammt aus Belgien.

Wie alt ist Koni De Winter?

expand_more

Koni De Winter ist 24 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
8 Nov 2026
Genoa (A)
Serie A
1 - 2 (S) 7.0
5 Nov 2026
Ferencváros TC (H)
UEFA Europa League
0 - 2 (N) 7.1
31 Okt 2026
Inter (H)
Serie A
3 - 1 (S) 7.1
28 Okt 2026
Bologna (H)
Serie A
2 - 4 (N) 6.1
25 Okt 2026
Udinese (A)
Serie A
0 - 2 (S) 7.2

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€25.00m

Model Estimate

€25,8m

€23,2m – €28,4m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.62

Vorlagen

0 / xA 0.05

Abschluss

5

Passgenauigkeit

94.0

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%72

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.62 %77
xG excl. penalty 0.62 %77
Abschluss 5 %66
Headed shots 5 %81

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.05 %29
Accurate passes 673 %96
Pass accuracy % 94.0 %90
Accurate long balls 21 %79
Long ball accuracy % 52.5 %68
Linienbrechende Pässe 69 %82
Chances created 1 %28

Possession

Dribbles 1 %52
Dribble success % 50.0 %59
Duels won 47 %85
Duels won % 56.6 %47
Aerials won 23 %87
Aerials won % 69.7 %77
Touches 851 %96
Touches in opposition box 10 %80
Dispossessed 5 %3
Fouls won 6 %79

Defending

Defensive actions 94 %87
Tackles 17 %80
Interceptions 17 %84
Blocked shots 5 %61
Fouls committed 16 %1
Recoveries 41 %91
Dribbled past 4 %22
Clearances 55 %89
Clean sheets 3 %89
Goals conceded while on pitch 13 %21
xG against while on pitch 14.24 %14

Discipline

Yellow cards 3 %3
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Serie A 2026/2027.

71,0 Gesamtwert

Platz 55 von 186 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 75 Inter
  • 77 Bologna
  • 80 Udinese
  • 65 Atalanta
  • 61 Sassuolo
  • Abschluss 56,8 #133/155
  • Passing 80,7 #8/186
  • Flanken 59,5 #95/140
  • On ball attacking 64,8 #56/178
  • Duelle 79,7 #6/183
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 68,6 #92/185
  • Stellungsspiel 79,0 #20/184
  • Ballkontrolle 78,3 #6/185

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Completes 10 clearances

    De Winter registered one tackle (one won), 10 clearances and three interceptions in Saturday's 3-1 victory over Inter Milan. In addition, he was given a yellow card in the 49th minute.

  • Gets the job done against Udinese

    De Winter recorded two tackles (two won) and five clearances and drew one foul in Sunday's 2-0 victory over Udinese.

  • Solid display in Venezia fixture

    De Winter generated two shots (zero on goal), six clearances and one interception and won one tackle in Friday's 2-0 victory over Venezia.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Milan Aktuell
    08.2025 – heute

    44 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.99
    Serie A 11 0 0 6.98
    Europa League 4 0 0 7.02
    2025/2026 6.94
    Serie A 26 1 1 6.94
    Coppa Italia 2 0 0 6.97
    Supercoppa 1 0 0 –
  2. Genoa
    07.2024 – 08.2025

    26 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.92
    Serie A 25 3 0 6.91
    Coppa Italia 1 0 0 7.20
  3. Genoa Leihe
    08.2023 – 06.2024

    31 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.79
    Serie A 29 0 1 6.77
    Coppa Italia 2 0 0 7.22
  4. Juventus
    07.2023 – 08.2023

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Empoli Leihe
    07.2022 – 06.2023

    14 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.48
    Serie A 14 0 0 6.48
  6. Juventus Next Gen
    07.2021 – 07.2022

    28 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Serie C 28 2 0 –
  7. Juventus
    09.2020 – 07.2022

    2 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.52
    Champions League 2 0 0 6.52
  8. Juventus U19 Jugend
    07.2019 – 06.2022

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    UEFA Youth League 1 0 0 –
    2019/2020
    UEFA Youth League 2 0 0 –

Nationalmannschaft

Belgium 03.2024

8 Spiele · 0 Tore

Belgium U21 08.2021

18 Spiele · 0 Tore

Belgium U19 10.2019

3 Spiele · 0 Tore