Gianluca Caprari está representado por la agencia P&P Sport Management S.A.M.. El jugador viste la camiseta del Calcio Padova; su valor de mercado actual es de €600k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.
timeline Trayectoria
Valoración
67
SEG
Gianluca Caprari
ATA
65
TEC
46
TÁC
46
DEF
26
CRE
56
EDAD
33
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Delantero
Edad
33
Altura
1,71
Pie
Derecho
Datos personales
- Fecha de nacimiento
- 30.07.1993
- Lugar de nacimiento
- Roma, Italia
- Nacionalidad
- Italia
- Liga
- Serie B
- Dorsal
- 10
info Sobre Gianluca Caprari
Gianluca Caprari juega como Segundo delantero y tiene 33 años (nacionalidad: Italia). Gianluca Caprari juega en Calcio Padova desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €600k. Gianluca Caprari está representado por la agencia P&P Sport Management S.A.M.. 22 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €15.00m, de Inter a Sampdoria en 2017. Temporada 2026/2027 de Serie B: 5 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,71 m, pie dominante: derecho.
¿Quién es el agente de Gianluca Caprari?
expand_more
Gianluca Caprari está representado por la agencia P&P Sport Management S.A.M..
¿En qué equipo juega Gianluca Caprari?
expand_more
Gianluca Caprari juega actualmente en el Calcio Padova como Segundo delantero.
¿Cuál es el valor de mercado de Gianluca Caprari?
expand_more
El valor de mercado de Gianluca Caprari se estima en torno a €600k (datos de 2026).
¿De dónde es Gianluca Caprari?
expand_more
Gianluca Caprari es de Italia.
¿Cuántos años tiene Gianluca Caprari?
expand_more
Gianluca Caprari tiene 33 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 11 oct 2026 |
Carrarese
(L)
Serie B
|
0 - 2 (D) | 7.4 |
| 19 sep 2026 |
Palermo
(V)
Serie B
|
2 - 1 (D) | – |
| 12 sep 2026 |
Ascoli
(L)
Serie B
|
1 - 0 (V) | 7.0 |
| 6 sep 2026 |
Cremonese
(V)
Serie B
|
3 - 1 (D) | 6.4 |
| 29 ago 2026 |
Hellas Verona
(L)
Serie B
|
1 - 1 (E) | 6.9 |
Market Value & Form
Serie B 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€600k
Model Estimate
€226k
€180k – €271k
Season Form
Goles
0 / xG 0.35
Asist.
0 / xA 0.77
Disparo
4 / a puerta 1
Precisión de pase
84.2
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Disparo
Passing
Possession
Defending
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Padova Actual01.2026 – actualidad
17 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 6.44Serie B 5 0 0 6.55Coppa Italia 1 0 0 5.932025/2026 6.55Serie B 11 1 1 6.55 -
Monza07.2023 – 01.2026
53 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.53Serie B 8 0 1 6.55Coppa Italia 1 0 0 6.432024/2025 6.64Serie A 34 3 2 6.61Coppa Italia 2 1 0 7.292023/2024 6.53Serie A 6 0 0 6.46Coppa Italia 1 0 0 7.01Trofeo Silvio Berlusconi 1 0 0 – -
Monza Cedido07.2022 – 06.2023
38 partidos · 6 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023 6.81Serie A 37 5 2 6.80Coppa Italia 1 1 0 7.51 -
Hellas Verona07.2022 – 07.2022
0 partidos · 0 goles
-
Hellas Verona Cedido08.2021 – 06.2022
35 partidos · 12 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022 7.57Serie A 35 12 7 7.57 -
Sampdoria07.2021 – 08.2021
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022Coppa Italia 1 0 0 – -
Benevento Cedido09.2020 – 06.2021
30 partidos · 5 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021 6.68Serie A 30 5 6 6.68 -
Parma Cedido01.2020 – 08.2020
12 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019/2020 6.19Serie A 12 2 0 6.19 -
Sampdoria07.2017 – 01.2020
81 partidos · 17 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019/2020 6.19Serie A 18 3 0 6.19Coppa Italia 2 1 0 –2018/2019 6.55Serie A 21 6 2 6.55Coppa Italia 3 0 0 –2017/2018 6.49Serie A 34 5 2 6.49Coppa Italia 3 2 0 – -
Pescara01.2014 – 06.2017
118 partidos · 27 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017 6.76Serie A 35 9 4 6.76Coppa Italia 1 0 0 –2015/2016Serie B 42 13 0 –Coppa Italia 1 0 0 –2014/2015Serie B 22 1 0 –Coppa Italia 2 1 0 –2013/2014Serie B 15 3 0 – -
Roma07.2013 – 01.2014
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2013/2014Serie A 1 0 0 – -
Pescara07.2012 – 06.2013
26 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2012/2013Serie A 24 2 0 –Coppa Italia 2 0 0 – -
Pescara Cedido01.2012 – 06.2012
14 partidos · 3 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2011/2012Serie B 14 3 0 – -
Roma03.2011 – 01.2012
7 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2011/2012Europa League 2 0 0 –Serie A 1 0 0 –2010/2011Serie A 2 0 0 –Coppa Italia 1 0 0 –Champions League 1 0 0 –
Selección nacional
2 partidos · 0 goles
1 partidos · 0 goles