Jeremía Recoba está representado por la agencia Marcelo Tejera. El jugador viste la camiseta del UD Las Palmas; su valor de mercado actual es de €1.00m. Contrato vigente hasta el 29.06.2028.
timeline Trayectoria
Valoración
67
EXT
Jeremía Recoba
ATA
--
TEC
--
TÁC
--
DEF
--
CRE
--
EDAD
23
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Delantero
Edad
23
Altura
1,76
Pie
Derecho
info Sobre Jeremía Recoba
Jeremía Recoba juega como Extremo izquierdo y tiene 23 años (nacionalidad: Uruguay). Jeremía Recoba juega en UD Las Palmas desde 2025. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Jeremía Recoba está representado por la agencia Marcelo Tejera. 3 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €645k, de Nacional a Las Palmas en 2025. Valoración media en los últimos 13 partidos: 6,74. Estatura 1,76 m, pie dominante: derecho.
¿Quién es el agente de Jeremía Recoba?
expand_more
Jeremía Recoba está representado por la agencia Marcelo Tejera.
¿En qué equipo juega Jeremía Recoba?
expand_more
Jeremía Recoba juega actualmente en el UD Las Palmas como Extremo izquierdo.
¿Cuál es el valor de mercado de Jeremía Recoba?
expand_more
El valor de mercado de Jeremía Recoba se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).
¿De dónde es Jeremía Recoba?
expand_more
Jeremía Recoba es de Uruguay.
¿Cuántos años tiene Jeremía Recoba?
expand_more
Jeremía Recoba tiene 23 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 20 sep 2026 |
Burgos Club de Fútbol
(L)
LaLiga 2
|
1 - 2 (D) | – |
| 10 oct 2025 |
Granada
(V)
LaLiga 2
|
0 - 0 (E) | 6.6 |
| 5 oct 2025 |
Cádiz
(L)
LaLiga 2
|
1 - 0 (V) | 6.7 |
| 27 sep 2025 |
Almería
(L)
LaLiga 2
|
0 - 1 (D) | – |
| 20 sep 2025 |
Leganés
(V)
LaLiga 2
|
0 - 1 (V) | – |