Luigi Pieroni está representado por la agencia Eric Depireux.
timeline Trayectoria
Valoración
--
DEL
Sin club
Luigi Pieroni
Posición
Delantero
Edad
46
Altura
GİZ.
Pie
GİZ.
info Sobre Luigi Pieroni
Luigi Pieroni juega como Delantero centro y tiene 46 años (nacionalidad: Bélgica). Luigi Pieroni está actualmente sin club o en calidad de agente libre. Luigi Pieroni está representado por la agencia Eric Depireux. 13 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €2.50m, de AJ Auxerre a Nantes en 2007.
¿Quién es el agente de Luigi Pieroni?
expand_more
Luigi Pieroni está representado por la agencia Eric Depireux.
¿En qué equipo juega Luigi Pieroni?
expand_more
Luigi Pieroni está actualmente sin club o en calidad de agente libre.
¿Cuál es el valor de mercado de Luigi Pieroni?
expand_more
No hay información actualizada del valor de mercado de Luigi Pieroni.
¿De dónde es Luigi Pieroni?
expand_more
Luigi Pieroni es de Bélgica.
¿Cuántos años tiene Luigi Pieroni?
expand_more
Luigi Pieroni tiene 46 años.