Mete Demir está representado por la agencia Gold and Foot. El jugador viste la camiseta del Eyüpspor; su valor de mercado actual es de €300k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.
timeline Trayectoria
Valoración
63
EXT
Mete Demir
ATA
47
TEC
51
TÁC
34
DEF
39
CRE
43
EDAD
28
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Delantero
Edad
28
Altura
1,70
Pie
Izquierdo
Datos personales
- Fecha de nacimiento
- 13.05.1998
- Lugar de nacimiento
- Mainz, Alemania
- Nacionalidad
- Turquía / Alemania
- Liga
- Süper Lig
- Dorsal
- 70
info Sobre Mete Demir
Mete Demir juega como Extremo derecho y tiene 28 años (nacionalidad: Turquía). Mete Demir juega en Eyüpspor desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €300k. Mete Demir está representado por la agencia Gold and Foot. 19 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 6 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,70 m, pie dominante: izquierdo.
¿Quién es el agente de Mete Demir?
expand_more
Mete Demir está representado por la agencia Gold and Foot.
¿En qué equipo juega Mete Demir?
expand_more
Mete Demir juega actualmente en el Eyüpspor como Extremo derecho.
¿Cuál es el valor de mercado de Mete Demir?
expand_more
El valor de mercado de Mete Demir se estima en torno a €300k (datos de 2026).
¿De dónde es Mete Demir?
expand_more
Mete Demir es de Turquía.
¿Cuántos años tiene Mete Demir?
expand_more
Mete Demir tiene 28 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Fethiyespor
(V)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
|
2 - 4 (V) | – |
| 1 nov 2026 |
Amedspor
(V)
Trendyol Süper Lig
|
5 - 1 (D) | 5.5 |
| 24 oct 2026 |
Kasımpaşa
(L)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 1 (D) | 6.4 |
| 17 oct 2026 |
Erzurumspor FK
(V)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 0 (D) | 6.6 |
| 12 oct 2026 |
Göztepe
(L)
Trendyol Süper Lig
|
0 - 4 (D) | 6.1 |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€300k
Model Estimate
€255k
€204k – €306k
Season Form
Goles
0 / xG 0.04
Asist.
0 / xA 0.16
Disparo
1
Precisión de pase
77.1
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Disparo
Passing
Possession
Defending
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Eyüpspor Actual Libre07.2026 – actualidad
7 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 6.31Süper Lig 6 0 0 6.31Turkish Cup 1 0 1 – -
Sakaryaspor09.2025 – 06.2026
25 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.621. Lig 25 0 0 6.62 -
Eyüpspor07.2025 – 09.2025
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026Süper Lig 1 0 0 – -
Pendikspor Cedido01.2025 – 06.2025
17 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/2025 6.431. Lig 17 1 0 6.43 -
Eyüpspor01.2025 – 01.2025
0 partidos · 0 goles
-
Gençlerbirliği Cedido08.2024 – 01.2025
18 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/2025 6.431. Lig 16 1 0 6.43Turkish Cup 2 0 0 – -
Eyüpspor07.2024 – 08.2024
0 partidos · 0 goles
-
PAS Giannina Cedido01.2024 – 06.2024
9 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 5.99Super League 1 9 0 0 5.99 -
Eyüpspor07.2023 – 01.2024
19 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/20241. Lig 17 1 1 –Turkish Cup 2 1 0 – -
Gençlerbirliği Cedido01.2023 – 06.2023
16 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/20231. Lig 16 4 3 – -
Eyüpspor09.2022 – 01.2023
10 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023 6.001. Lig 8 1 0 –Turkish Cup 2 1 0 6.00 -
İstanbul Başakşehir Futbol Kulübü Reserves08.2022 – 08.2022
3 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023Rezerv Lig 3 1 0 – -
Başakşehir07.2022 – 07.2022
0 partidos · 0 goles
-
Eyüpspor Cedido08.2021 – 06.2022
24 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/20221. Lig 22 2 0 –Turkish Cup 2 0 0 – -
Başakşehir07.2020 – 08.2021
5 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021 6.48Süper Lig 4 0 0 6.48Turkish Cup 1 0 1 – -
Eskişehirspor Cedido02.2019 – 07.2020
22 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019/20201. Lig 17 4 0 –Turkish Cup 1 0 0 –2018/20191. Lig 4 0 0 – -
Eskişehirspor Kulübü Under 21 Cantera02.2019 – 06.2019
5 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019U21 1. Lig 5 0 0 – -
Başakşehir01.2019 – 01.2019
0 partidos · 0 goles
-
Hannover 96 II08.2016 – 01.2019
60 partidos · 8 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019Regionalliga 16 3 0 –2017/2018Regionalliga 31 5 0 –2016/2017Regionalliga 13 0 0 – -
Hannover 96 Cantera07.2015 – 06.2017
36 partidos · 8 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017U19 Bundesliga 15 4 0 –2015/2016U19 Bundesliga 21 4 0 –
Selección nacional
6 partidos · 1 goles