Pedro Cavalini no tiene actualmente una agencia registrada. El jugador viste la camiseta del Resende FC.

Valoración

--

DEF

Pedro Cavalini foto de perfil del futbolista

Pedro Cavalini

Brasil • Defensa central
Altura: 1,89
Pie: Izquierdo
person_off Sin agente

Posición

Defensa

Edad

24

Altura

1,89

Pie

Izquierdo

info Sobre Pedro Cavalini

Pedro Cavalini juega como Defensa central y tiene 24 años (nacionalidad: Brasil). Pedro Cavalini juega actualmente en Resende FC. Pedro Cavalini no tiene actualmente una agencia registrada. Estatura 1,89 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Pedro Cavalini?

expand_more

Pedro Cavalini no tiene actualmente una agencia registrada.

¿En qué equipo juega Pedro Cavalini?

expand_more

Pedro Cavalini juega actualmente en el Resende FC como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Pedro Cavalini?

expand_more

No hay información actualizada del valor de mercado de Pedro Cavalini.

¿De dónde es Pedro Cavalini?

expand_more

Pedro Cavalini es de Brasil.

¿Cuántos años tiene Pedro Cavalini?

expand_more

Pedro Cavalini tiene 24 años.

badge Nombre completo

Pedro Lucas Andrade Cavalini

query_stats

Próximamente

Aquí aparecerán estadísticas detalladas e historial de traspasos.