Dom Ballard est représenté par l'agence OmniSports. Le joueur porte le maillot de Bristol City ; sa valeur marchande actuelle est de €6.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.
timeline Parcours
Note
67
AVA
Dom Ballard
ATT
63
TEC
46
TAC
48
DÉF
30
CRÉ
44
ÂGE
21
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Attaque
Âge
21
Taille
1,78
Pied
Droit
Informations personnelles
- Date de naissance
- 01.04.2005
- Lieu de naissance
- Guildford, Royaume-Uni
- Nationalité
- Royaume-Uni
- Championnat
- Championship
- Numéro de maillot
- 23
info À propos de Dom Ballard
Dom Ballard joue comme Avant-centre et a 21 ans (nationalité : Royaume-Uni). Dom Ballard joue pour Bristol City depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €6.00m. Dom Ballard est représenté par l'agence OmniSports. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.80m, de Leyton Orient à Bristol City en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 15 matchs, 4 buts et 0 passes décisives. Taille 1,78 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Dom Ballard ?
expand_more
Dom Ballard est représenté par l'agence OmniSports.
Dans quel club joue Dom Ballard ?
expand_more
Dom Ballard évolue actuellement au Bristol City au poste de Avant-centre.
Quelle est la valeur marchande de Dom Ballard ?
expand_more
La valeur marchande de Dom Ballard est estimée à environ €6.00m (données 2026).
D'où vient Dom Ballard ?
expand_more
Dom Ballard est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Dom Ballard ?
expand_more
Dom Ballard a 21 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
Norwich City
(D)
Championship
|
0 - 5 (D) | 6.7 |
| 4 nov 2026 |
Wolverhampton
(D)
Championship
|
1 - 2 (D) | 6.6 |
| 31 oct 2026 |
Bolton Wanderers
(E)
Championship
|
2 - 3 (V) | 7.1 |
| 24 oct 2026 |
Stoke City
(E)
Championship
|
0 - 0 (N) | 6.0 |
| 17 oct 2026 |
Sheffield United
(D)
Championship
|
0 - 1 (D) | 5.8 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€6.00m
Model Estimate
€8,9m
€7,5m – €10,2m
Season Form
Buts
4 / xG 5.16
Passes d.
0 / xA 0.83
Frappe
30 / cadrés 11
Précision des passes
73.0
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Bristol City Actuel08.2026 – aujourd'hui
16 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.56Championship 15 4 0 6.59EFL Cup 1 0 0 6.23 -
Leyton Orient09.2025 – 08.2026
44 matchs · 23 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.90League One 40 23 4 6.98EFL Trophy 2 0 0 6.12FA Cup 2 0 0 6.29 -
Southampton U21 Centre de formation05.2025 – 09.2025
4 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026National League Cup 1 0 0 – -
Cambridge United Prêt01.2025 – 05.2025
17 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.33League One 17 2 1 6.33 -
Southampton U21 Centre de formation01.2025 – 01.2025
2 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025Premier League 2 5 8 3 – -
Blackpool Prêt08.2024 – 01.2025
22 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.31League One 18 1 0 6.33FA Cup 2 0 0 –EFL Trophy 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 6.00 -
Southampton U21 Centre de formation07.2024 – 08.2024
0 matchs · 0 buts
-
Reading Prêt09.2023 – 06.2024
12 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 6.58League One 10 3 0 6.55EFL Trophy 1 2 2 –FA Cup 1 0 1 6.91 -
Southampton08.2022 – 08.2023
4 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023 6.46Premier Lig 2 0 0 6.08FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 1 0 7.22 -
Southampton U21 Centre de formation09.2021 – 08.2023
29 matchs · 22 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024Premier League 2 3 6 0 –2022/2023Premier League 2 Div 2 16 13 4 –Premier League Cup 4 2 0 –EFL Trophy 3 1 0 –2021/2022EFL Trophy 3 0 0 – -
Southampton U23 Centre de formation09.2021 – 08.2023
8 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Premier League 2 Div 2 8 5 0 – -
Southampton U18 Centre de formation02.2021 – 06.2023
37 matchs · 29 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023FA Youth Cup 5 7 0 –U18 Premier League 3 3 1 –U18 Premier League Cup 2 1 0 –2021/2022U18 Premier League 19 15 4 –FA Youth Cup 1 0 0 –U18 Premier League Cup 1 1 0 –2020/2021U18 Premier League 6 2 1 –
Sélection nationale
0 matchs · 0 buts
8 matchs · 4 buts
2 matchs · 3 buts
3 matchs · 0 buts