Fotios Pseftis n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Antalyaspor ; sa valeur marchande actuelle est de €200k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

19/20
Ast.Tripoli U17 Ast.Tripoli U17
20/21
Asteras Tripoli Asteras Tripoli
20/21
Milan U19 Milan U19
20/21
Asteras Tripoli Asteras Tripoli
21/22
Milan U19 Milan U19
23/24
Lugano Lugano
25/26
Alem. Aachen Alem. Aachen
25/26
Lugano Lugano
26/27
Antalyaspor Antalyaspor
26/27
Lugano Lugano

Note

69

GAR

Fotios Pseftis photo de profil du footballeur

Fotios Pseftis

Grèce • Gardien visibility11,1B

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

23

Taille: 1,91
Pied: Droit
euro €200k
person_off Sans agent

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

23

Taille

1,91

Pied

Droit

info À propos de Fotios Pseftis

Fotios Pseftis joue comme Gardien et a 23 ans (nationalité : Grèce). Fotios Pseftis joue pour Antalyaspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €200k. Fotios Pseftis n'a actuellement aucune agence enregistrée. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €500k, de Asteras Tripoli à Milan U19 en 2021. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,91 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Fotios Pseftis ?

expand_more

Fotios Pseftis n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Fotios Pseftis ?

expand_more

Fotios Pseftis évolue actuellement au Antalyaspor au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Fotios Pseftis ?

expand_more

La valeur marchande de Fotios Pseftis est estimée à environ €200k (données 2026).

D'où vient Fotios Pseftis ?

expand_more

Fotios Pseftis est originaire de Grèce.

Quel âge a Fotios Pseftis ?

expand_more

Fotios Pseftis a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Boluspor (E)
1. Lig
0 - 1 (V) 7.5
20 sept 2026
Vanspor FK (D)
1. Lig
3 - 0 (V) 7.2
12 sept 2026
Ümraniyespor (E)
1. Lig
1 - 2 (V) 7.1
6 sept 2026
Sivasspor (D)
1. Lig
1 - 2 (D) 5.9
16 mai 2026
TSV Havelse (D)
3. Liga
6 - 1 (V) –

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€252k

€201k – €302k

20232026

Season Form

Saves

10 / % 76.9

Clean sheets

2

Buts encaissés

3

Précision des passes

76.4

Note
%58

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 10 %19
Save percentage 76.9 %73
Buts encaissés 3 %81
Clean sheets 2 %54
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 2 %27
Ballons hauts captés 1 %15

Distribution

Accurate passes 97 %35
Pass accuracy % 76.4 %62
Accurate long balls 18 %27
Long ball accuracy % 37.5 %50

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Antalyaspor Actuel
    09.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.91
    1. Lig 4 0 0 6.91
  2. Alemannia Aachen Prêt
    01.2026 – 06.2026

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.98
    3. Lig 10 0 0 6.98
  3. Lugano
    07.2023 – 01.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Milan
    07.2021 – 07.2021

    0 matchs · 0 buts

  5. AC Milan U19 Centre de formation
    07.2021 – 07.2023

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Campionato Primavera 1 2 0 0 –
    2021/2022
    Campionato Primavera 1 8 0 0 –
    UEFA Youth League 3 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.