Giangiacomo Magnani est représenté par l'agence TMP SOCCER srl. Le joueur porte le maillot de Palermo FC ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 29.06.2028.
timeline Parcours
Note
67
DÉF
Giangiacomo Magnani
ATT
34
TEC
44
TAC
57
DÉF
71
CRÉ
36
ÂGE
30
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
30
Taille
1,92
Pied
Droit
info À propos de Giangiacomo Magnani
Giangiacomo Magnani joue comme Défenseur central et a 30 ans (nationalité : Italie). Giangiacomo Magnani joue pour Palermo FC depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Giangiacomo Magnani est représenté par l'agence TMP SOCCER srl. 18 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.00m, de Juventus à Sassuolo en 2018. Saison 2026/2027 de Serie B : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,92 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Giangiacomo Magnani ?
expand_more
Giangiacomo Magnani est représenté par l'agence TMP SOCCER srl.
Dans quel club joue Giangiacomo Magnani ?
expand_more
Giangiacomo Magnani évolue actuellement au Palermo FC au poste de Défenseur central.
Quelle est la valeur marchande de Giangiacomo Magnani ?
expand_more
La valeur marchande de Giangiacomo Magnani est estimée à environ €1.20m (données 2026).
D'où vient Giangiacomo Magnani ?
expand_more
Giangiacomo Magnani est originaire de Italie.
Quel âge a Giangiacomo Magnani ?
expand_more
Giangiacomo Magnani a 30 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 19 sept 2026 |
Padova
(D)
Serie B
|
2 - 1 (V) | 7.7 |
| 13 sept 2026 |
US Avellino 1912
(E)
Serie B
|
1 - 1 (N) | – |
| 7 sept 2026 |
Sampdoria
(D)
Serie B
|
3 - 1 (V) | – |
| 3 sept 2026 |
Mantova
(D)
Coppa Italia
|
5 - 2 (V) | 6.3 |
| 30 août 2026 |
Arezzo
(E)
Serie B
|
2 - 3 (V) | – |
Market Value & Form
Serie B 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.20m
Model Estimate
€838k
€670k – €1,0m
Carrières
Carrière en club
-
Palermo Actuel01.2026 – aujourd'hui
17 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 7.03Serie B 1 0 0 7.44Coppa Italia 1 0 0 6.632025/2026 6.68Serie B 15 0 0 6.68 -
Reggiana Prêt08.2025 – 01.2026
11 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.68Serie B 11 0 0 6.68 -
Palermo01.2025 – 08.2025
13 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.97Serie B 13 0 0 6.97 -
Hellas Verona07.2022 – 01.2025
79 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.23Serie A 17 1 0 6.24Coppa Italia 1 0 0 6.232023/2024 6.92Serie A 33 0 0 6.92Coppa Italia 2 0 0 6.972022/2023 6.63Serie A 25 0 1 6.65Coppa Italia 1 0 0 6.38 -
Sampdoria Prêt01.2022 – 06.2022
5 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.44Serie A 4 0 0 6.50Coppa Italia 1 0 0 6.20 -
Hellas Verona07.2021 – 01.2022
15 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.48Serie A 14 0 0 6.50Coppa Italia 1 0 0 6.20 -
Hellas Verona Prêt09.2020 – 06.2021
26 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.62Serie A 25 0 0 6.62Coppa Italia 1 0 0 – -
Sassuolo01.2020 – 09.2020
8 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.10Serie A 8 1 0 6.10 -
Brescia Prêt08.2019 – 01.2020
3 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.10Serie A 2 0 0 6.10Coppa Italia 1 0 0 – -
Sassuolo Prêt07.2018 – 06.2019
22 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019 6.31Serie A 19 0 1 6.31Coppa Italia 3 0 0 – -
Juventus07.2018 – 07.2018
0 matchs · 0 buts
-
Perugia01.2018 – 06.2018
16 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018Serie B 16 0 0 – -
Siracusa Calcio Libre07.2017 – 01.2018
19 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018Serie C 19 1 0 – -
Lumezzane07.2015 – 06.2017
28 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017Serie C 18 1 0 –2015/2016Serie C 10 0 0 – -
Reggiana07.2012 – 07.2014
0 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !