Jack Grealish est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Everton FC ; sa valeur marchande actuelle est de €20.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

10/11
Aston Villa U18 Aston Villa U18
12/13
Aston Villa U21 Aston Villa U21
13/14
Aston Villa Aston Villa
13/14
Notts County Notts County
13/14
Aston Villa Aston Villa
21/22
Man City Man City
25/26
Everton Everton
25/26
Man City Man City
26/27
Everton Everton
26/27
Man City Man City

Note

70

AIL

Jack Grealish photo de profil du footballeur

Jack Grealish

Royaume-Uni • Ailier gauche visibility1,1M Wikidata Q16056053

ATT

64

TEC

55

TAC

37

DÉF

31

CRÉ

81

ÂGE

31

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €20.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

31

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
10.09.1995
Lieu de naissance
Birmingham, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni / Irlande
Championnat
Premier League
Numéro de maillot
10
Prêt
De Manchester City, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Jack Grealish

Jack Grealish joue comme Ailier gauche et a 31 ans (nationalité : Royaume-Uni). Jack Grealish joue pour Everton FC depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €20.00m. Jack Grealish est représenté par l'agence CAA Stellar. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €117.50m, de Aston Villa à Man City en 2021. Saison 2026/2027 de Premier League : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jack Grealish ?

expand_more

Jack Grealish est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Jack Grealish ?

expand_more

Jack Grealish évolue actuellement au Everton FC au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Jack Grealish ?

expand_more

La valeur marchande de Jack Grealish est estimée à environ €20.00m (données 2026).

D'où vient Jack Grealish ?

expand_more

Jack Grealish est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Jack Grealish ?

expand_more

Jack Grealish a 31 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
17 oct 2026
Chelsea (D)
Premier League
0 - 2 (D) 6.5
11 oct 2026
Hull City (E)
Premier League
2 - 2 (N) 7.0
19 sept 2026
Ipswich Town (D)
Premier League
1 - 0 (V) 7.7
16 sept 2026
Wolverhampton (D)
EFL Cup
1 - 0 (V) 7.1
12 sept 2026
Tottenham Hotspur (E)
Premier League
0 - 0 (N) 6.7

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€20.00m

Model Estimate

€15,3m

€13,7m – €16,8m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.11

Passes d.

0 / xA 0.80

Frappe

4 / cadrés 2

Précision des passes

83.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%45

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.11 %5
xGOT 0.06 %18
xG excl. penalty 0.11 %5
Frappe 4 %6
Shots on target 2 %23

Physique

Vitesse maximale (km/h) 32.4 %33
Distance parcourue (m) 33685.0 %20
Distance en course (m) 6771.4 %20
Distance en sprint (m) 579.5 %14
Nombre de sprints 30 %18

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.80 %56
Accurate passes 130 %53
Pass accuracy % 83.9 %64
Accurate long balls 3 %37
Long ball accuracy % 60.0 %63
Passes cassant les lignes 26 %51
Chances created 9 %52
Big chances created 3 %68
Successful crosses 2 %38
Cross accuracy % 22.2 %54

Possession

Dribbles 1 %8
Dribble success % 20.0 %12
Duels won 13 %15
Duels won % 46.4 %54
Touches 201 %36
Touches in opposition box 18 %41
Dispossessed 4 %61
Fouls won 8 %56

Defending

Defensive actions 24 %29
Tackles 4 %20
Interceptions 1 %19
Fouls committed 3 %65
Recoveries 16 %39
Possession won final 3rd 2 %36
Dribbled past 5 %25
Clearances 3 %32
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %62
xG against while on pitch 4.12 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Premier League 2026/2027.

69,4 Note globale

Rang 59 sur 155 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 57 Chelsea
  • 62 Hull City
  • 79 Ipswich Town
  • 57 Tottenham Hotspur
  • 77 Manchester United
  • Frappe 56,2 #129/134
  • Passing 71,8 #9/154
  • Centres 68,1 #26/120
  • On ball attacking 66,8 #52/154
  • Duels 62,3 #50/151
  • Défense en un contre un 70,3 #22/147
  • Placement 60,3 #68/141
  • Contrôle de balle 68,8 #14/154

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Aiming for return after break

    Grealish has returned to training at Finch Farm with a view to being available for Everton's trip to Brentford on Nov. 23 after the international break, but he won't play against Coventry City on Friday, per David Ornstein of The Athletic.

  • Ruled out against Coventry

    Grealish will remain unavailable for Friday's Premier League clash against Coventry City, according to coach David Moyes. "Jack is not available for tomorrow. I wouldn't give you the plan, but we will be working with Jack again soon."

  • Could return after disciplinary issue

    Grealish (fitness) could return to Everton's squad for Friday's Premier League clash against Coventry after coach David Moyes confirmed there is a path back into the team following his recent disciplinary issue, according to Patrick Boyland of The Athletic.

  • Deemed unfit to play Monday

    Grealish (coach's decision) was deemed as "not being match fit" and is out of Monday's match against Newcastle United.

  • Set to miss Newcastle game

    Grealish is expected to miss Monday's Premier League clash against Newcastle United after being left out of Everton's travelling squad, according to The Athletic.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Manchester City
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Everton Actuel Prêt
    09.2026 – 06.2027

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.92
    Premier Lig 5 0 0 6.88
    EFL Cup 1 0 0 7.16
  3. Manchester City
    07.2026 – 09.2026

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.88
    Premier Lig 1 0 0 6.88
    Community Shield 1 0 0 –
  4. Everton Prêt
    08.2025 – 06.2026

    22 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.22
    Premier Lig 20 2 6 7.29
    EFL Cup 2 0 0 6.62
  5. Manchester City
    08.2021 – 08.2025

    157 matchs · 17 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.06
    Premier Lig 20 1 1 6.90
    Champions League 6 1 0 6.63
    FA Cup 5 1 3 7.90
    EFL Cup 1 0 1 8.72
    2023/2024 7.11
    Premier Lig 20 3 1 7.12
    Champions League 8 0 2 7.20
    FA Cup 3 0 0 7.10
    FIFA Intercontinental Cup 2 0 0 –
    Community Shield 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.24
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.44
    Premier Lig 28 5 7 7.59
    Champions League 13 0 1 7.44
    FA Cup 5 0 3 7.26
    EFL Cup 3 0 0 6.77
    Community Shield 1 0 0 6.64
    2021/2022 7.53
    Premier Lig 26 3 3 7.56
    Champions League 7 1 1 7.38
    FA Cup 4 2 0 7.82
    Community Shield 1 0 0 6.86
    EFL Cup 1 0 0 –
  6. Aston Villa U23 Centre de formation
    07.2016 – 06.2018

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 3 0 2 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  7. Aston Villa
    07.2014 – 08.2021

    212 matchs · 32 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 7.67
    Premier Lig 26 6 10 7.67
    EFL Cup 1 1 0 –
    2019/2020 7.32
    Premier Lig 36 8 6 7.32
    EFL Cup 5 2 2 –
    2018/2019 7.57
    Championship 34 6 7 7.57
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018 7.54
    Championship 30 3 6 7.54
    FA Cup 1 0 0 –
    2016/2017 6.69
    Championship 31 5 2 6.72
    FA Cup 1 0 0 5.88
    EFL Cup 1 0 0 –
    2015/2016
    Premier Lig 16 1 0 –
    EFL Cup 3 0 2 –
    FA Cup 2 0 0 –
    2014/2015
    Premier Lig 17 0 1 –
    FA Cup 6 0 2 –
    EFL Cup 1 0 0 –
  8. Notts County Prêt
    09.2013 – 06.2014

    39 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    League One 37 5 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  9. Aston Villa
    01.2012 – 06.2012

    0 matchs · 0 buts

  10. Aston Villa U19 Centre de formation
    07.2011 – 06.2013

    0 matchs · 1 buts

Sélection nationale

England 08.2020

39 matchs · 4 buts

England U21 01.2016

1 matchs · 0 buts

England U23 01.2016

4 matchs · 2 buts

Ireland U21 01.2013

6 matchs · 1 buts

Ireland U19 07.2012

0 matchs · 0 buts

Ireland U17 10.2011

6 matchs · 3 buts