Marco Nasti est représenté par l'agence GR Sports. Le joueur porte le maillot de US Cremonese ; sa valeur marchande actuelle est de €1.40m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

20/21
Milan U18 Milan U18
20/21
Milan U19 Milan U19
22/23
Milan Milan
22/23
Cosenza Cosenza
22/23
Milan Milan
23/24
Bari Bari
23/24
Milan Milan
24/25
Cremonese Cremonese
25/26
Empoli Empoli
25/26
Cremonese Cremonese

Note

65

AVA

Marco Nasti photo de profil du footballeur

Marco Nasti

Italie • Avant-centre visibility49,3B Wikidata Q113118753

ATT

59

TEC

45

TAC

42

DÉF

31

CRÉ

41

ÂGE

23

Taille: 1,79
Pied: Droit
euro €1.40m
support_agent Agent: GR Sports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

23

Taille

1,79

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
17.09.2003
Lieu de naissance
Pavia, Italie
Nationalité
Italie
Championnat
Serie B
Numéro de maillot
19

info À propos de Marco Nasti

Marco Nasti joue comme Avant-centre et a 23 ans (nationalité : Italie). Marco Nasti joue pour US Cremonese depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.40m. Marco Nasti est représenté par l'agence GR Sports. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €700k, de Bari à Milan en 2024. Saison 2026/2027 de Serie B : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,79 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Marco Nasti ?

expand_more

Marco Nasti est représenté par l'agence GR Sports.

Dans quel club joue Marco Nasti ?

expand_more

Marco Nasti évolue actuellement au US Cremonese au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Marco Nasti ?

expand_more

La valeur marchande de Marco Nasti est estimée à environ €1.40m (données 2026).

D'où vient Marco Nasti ?

expand_more

Marco Nasti est originaire de Italie.

Quel âge a Marco Nasti ?

expand_more

Marco Nasti a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
17 oct 2026
Pisa (E)
Serie B
3 - 1 (D) 6.3
10 oct 2026
Arezzo (E)
Serie B
0 - 0 (N) 6.4
19 sept 2026
Virtus Entella (D)
Serie B
0 - 0 (N) 6.5
12 sept 2026
Cesena (E)
Serie B
2 - 2 (N) –
6 sept 2026
Padova (D)
Serie B
3 - 1 (V) 6.5

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.40m

Model Estimate

€1,6m

€1,3m – €2,0m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.84

Passes d.

0 / xA 0.05

Frappe

10 / cadrés 2

Précision des passes

70.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%20

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.84 %41
xGOT 0.63 %38
xG excl. penalty 0.84 %48
Frappe 10 %59
Shots on target 2 %32
Headed shots 5 %86

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.05 %14
Accurate passes 35 %39
Pass accuracy % 70.0 %23
Chances created 2 %21

Possession

Dribbles 3 %55
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 20 %68
Duels won % 51.3 %80
Aerials won 9 %79
Aerials won % 69.2 %93
Touches 100 %43
Touches in opposition box 17 %57
Dispossessed 3 %54
Fouls won 5 %38

Defending

Defensive actions 4 %39
Tackles 3 %63
Fouls committed 11 %9
Recoveries 6 %38
Dribbled past 2 %18
Clearances 1 %20
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %71
xG against while on pitch 2.73 %77

Discipline

Yellow cards 1 %13
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Cremonese Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.50
    Serie B 6 0 0 6.26
    Coppa Italia 2 0 1 7.22
  2. Empoli Prêt
    08.2025 – 06.2026

    26 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.40
    Serie B 26 4 0 6.40
  3. Cremonese Libre
    08.2024 – 08.2025

    29 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.23
    Serie B 28 2 2 6.24
    Coppa Italia 1 0 0 5.99
  4. Milan
    07.2024 – 08.2024

    0 matchs · 0 buts

  5. Milan Futuro
    07.2024 – 08.2024

    0 matchs · 0 buts

  6. AC Milan U19 Centre de formation
    07.2024 – 06.2024

    0 matchs · 0 buts

  7. Bari Prêt
    07.2023 – 06.2024

    38 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.42
    Serie B 37 7 2 6.43
    Coppa Italia 1 0 0 6.16
  8. Cosenza
    07.2022 – 06.2023

    27 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.35
    Serie B 27 5 0 6.35
  9. AC Milan U19 Centre de formation
    07.2021 – 07.2022

    27 matchs · 17 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Campionato Primavera 1 24 16 0 –
    UEFA Youth League 3 1 0 –

Sélection nationale

Italy U21 09.2023

2 matchs · 1 buts

Italy U19 03.2022

6 matchs · 1 buts