Max Crocombe est représenté par l'agence Refuel Performance Management. Le joueur porte le maillot de FC Millwall ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m.

timeline Parcours

15/16
Oxford United Oxford United
15/16
Southport Southport
15/16
Oxford United Oxford United
16/17
Carlisle United Carlisle United
17/18
Salford Salford
19/20
Brisbane Roar Brisbane Roar
20/21
Melbourne Melbourne
21/22
Grimsby Town Grimsby Town
23/24
Burton Albion Burton Albion
25/26
Millwall Millwall

Note

64

GAR

Max Crocombe photo de profil du footballeur

Max Crocombe

Nouvelle-Zélande • Gardien visibility45,9B Wikidata Q6794678

ATT

--

TEC

--

TAC

45

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

33

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €1.00m
support_agent Agent: Refuel Performance Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

33

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
12.08.1993
Lieu de naissance
Auckland, Nouvelle-Zélande
Nationalité
Nouvelle-Zélande / Royaume-Uni
Championnat
Championship
Numéro de maillot
15

info À propos de Max Crocombe

Max Crocombe joue comme Gardien et a 33 ans (nationalité : Nouvelle-Zélande). Max Crocombe joue pour FC Millwall depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Max Crocombe est représenté par l'agence Refuel Performance Management. 17 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Championship : 9 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Max Crocombe ?

expand_more

Max Crocombe est représenté par l'agence Refuel Performance Management.

Dans quel club joue Max Crocombe ?

expand_more

Max Crocombe évolue actuellement au FC Millwall au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Max Crocombe ?

expand_more

La valeur marchande de Max Crocombe est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Max Crocombe ?

expand_more

Max Crocombe est originaire de Nouvelle-Zélande.

Quel âge a Max Crocombe ?

expand_more

Max Crocombe a 33 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
3 nov 2026
Birmingham City (E)
Championship
3 - 0 (D) 5.0
31 oct 2026
Derby County (D)
Championship
4 - 1 (V) 7.3
24 oct 2026
Portsmouth (E)
Championship
2 - 1 (D) 5.9
17 oct 2026
Lincoln City (D)
Championship
2 - 2 (N) 6.8
13 oct 2026
Swansea City (D)
Championship
0 - 1 (D) –

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€586k

€468k – €703k

20232026

Season Form

Saves

24 / % 55.8

Clean sheets

1

Buts encaissés

19 / évités -4.94

Précision des passes

53.4

Note
%11

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 24 %44
Save percentage 55.8 %17
Buts encaissés 19 %19
Buts évités -4.94 %0
Clean sheets 1 %17
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %22
Penalty saves % 0.0 %47
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 3 %19
Ballons hauts captés 7 %50

Distribution

Accurate passes 135 %28
Pass accuracy % 53.4 %33
Accurate long balls 73 %64
Long ball accuracy % 38.4 %78
xA 0.05 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Millwall Actuel Libre
    07.2025 – aujourd'hui

    35 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.30
    Championship 9 0 0 6.24
    EFL Cup 1 0 0 6.92
    2025/2026 7.28
    Championship 23 0 0 7.24
    EFL Cup 2 0 0 7.84
  2. Burton Albion Libre
    07.2023 – 06.2025

    92 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.94
    League One 43 0 0 6.93
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 7.71
    2023/2024 6.90
    League One 43 0 1 6.94
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 6.12
  3. Grimsby Town
    07.2021 – 06.2023

    91 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.63
    League Two 46 0 0 6.69
    FA Cup 7 0 0 6.51
    EFL Trophy 4 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 5.85
    2021/2022 6.05
    National League 29 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 6.05
    FA Trophy 1 0 0 –
  4. Melbourne Victory
    11.2020 – 06.2021

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.13
    A-League 10 0 0 6.13
    2020 6.16
    AFC Champions League Elite 3 0 0 6.16
  5. Brisbane Roar FC Libre
    07.2019 – 11.2020

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.28
    A-League 6 0 0 6.28
  6. Salford City Libre
    07.2017 – 06.2019

    35 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    FA Trophy 4 0 0 –
    2017/2018
    National North & South 31 0 0 –
  7. Carlisle United Libre
    08.2016 – 06.2017

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    EFL Trophy 4 0 0 –
  8. Southport Prêt
    10.2015 – 06.2016

    29 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    National League 25 0 0 –
    FA Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  9. Barnet Prêt
    09.2015 – 10.2015

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    League Two 5 0 0 –
  10. Oxford United
    05.2015 – 09.2015

    0 matchs · 0 buts

  11. Nuneaton Borough FC Prêt
    02.2015 – 04.2015

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    National League 10 0 0 –
  12. Oxford United
    11.2011 – 02.2015

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    EFL Cup 2 0 0 –
    2012/2013
    League Two 4 0 0 –

Sélection nationale

New Zealand 03.2015

27 matchs · 0 buts

New Zealand U20 01.2013

4 matchs · 0 buts