Michail Antonio est représenté par l'agence Golden Gate Group. Le joueur porte le maillot de Watford FC ; sa valeur marchande actuelle est de €400k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

11/12
Reading Reading
11/12
Sheff Wed Sheff Wed
11/12
Reading Reading
12/13
Sheff Wed Sheff Wed
14/15
Nottingham Nottingham
15/16
West Ham West Ham
25/26
Kulüpsüz Kulüpsüz
25/26
Al-Sailiya SC Al-Sailiya SC
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz
26/27
Watford Watford

Note

--

AVA

Michail Antonio photo de profil du footballeur

Michail Antonio

Jamaïque • Avant-centre visibility25,9B
Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €400k
support_agent Agent: Golden Gate Group

Poste

Attaque

Âge

36

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
28.03.1990
Lieu de naissance
London, Royaume-Uni
Nationalité
Jamaïque / Royaume-Uni
Championnat
Championship
Numéro de maillot
18

info À propos de Michail Antonio

Michail Antonio joue comme Avant-centre et a 36 ans (nationalité : Jamaïque). Michail Antonio joue pour Watford FC depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €400k. Michail Antonio est représenté par l'agence Golden Gate Group. 18 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €9.50m, de Nottingham à West Ham en 2015. Saison 2025/2026 de Premier League 2 : 2 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Michail Antonio ?

expand_more

Michail Antonio est représenté par l'agence Golden Gate Group.

Dans quel club joue Michail Antonio ?

expand_more

Michail Antonio évolue actuellement au Watford FC au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Michail Antonio ?

expand_more

La valeur marchande de Michail Antonio est estimée à environ €400k (données 2026).

D'où vient Michail Antonio ?

expand_more

Michail Antonio est originaire de Jamaïque.

Quel âge a Michail Antonio ?

expand_more

Michail Antonio a 36 ans.

Market Value & Form

Premier League 2 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€340k

€272k – €409k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

1

Précision des passes

77.1

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%1

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 1 %2

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 27 %27
Pass accuracy % 77.1 %65

Possession

Dribbles 1 %22
Dribble success % 20.0 %26
Duels won 3 %6
Duels won % 17.6 %2
Touches 57 %19
Dispossessed 4 %57
Fouls won 2 %21

Defending

Defensive actions 1 %9
Blocked shots 1 %69
Fouls committed 2 %75
Recoveries 2 %8
Dribbled past 1 %57
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Watford Actuel Libre
    09.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Al-Sailiya
    03.2026 – 06.2026

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.40
    Katar Yıldızlar Ligi 4 0 0 6.40
  3. West Ham United U21 Centre de formation
    08.2025 – 12.2025

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 5.66
    Premier League 2 2 0 0 5.66
  4. West Ham United U23 Centre de formation
    07.2017 – 06.2018

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 1 0 0 –
  5. West Ham United
    09.2015 – 06.2025

    323 matchs · 83 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.44
    Premier Lig 14 1 1 6.40
    EFL Cup 1 0 0 7.12
    2023/2024 6.58
    Premier Lig 26 6 2 6.61
    Europa League 6 1 0 6.45
    2022/2023 6.77
    Premier Lig 33 5 3 6.42
    Conference League 11 7 1 7.60
    FA Cup 3 1 0 7.22
    EFL Cup 1 1 0 8.07
    2021/2022 7.01
    Premier Lig 36 10 8 6.94
    Europa League 9 2 2 7.15
    FA Cup 2 1 1 7.72
    2020/2021 7.09
    Premier Lig 26 10 5 7.11
    FA Cup 1 0 0 6.57
    2019/2020 6.85
    Premier Lig 24 10 3 6.90
    FA Cup 1 0 0 5.67
    EFL Cup 1 0 0 –
    2018/2019 6.63
    Premier Lig 33 6 4 6.62
    EFL Cup 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 1 6.92
    2017/2018 6.67
    Premier Lig 21 3 1 6.67
    2016/2017 7.16
    Premier Lig 29 9 3 7.21
    Europa League 4 0 0 –
    EFL Cup 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 5.81
    2015/2016
    Premier Lig 26 8 3 –
    FA Cup 6 1 0 –
  6. Nottingham Forest
    08.2014 – 09.2015

    54 matchs · 19 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Championship 4 2 1 –
    EFL Cup 1 2 0 –
    2014/2015
    Championship 46 14 12 –
    EFL Cup 2 1 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  7. Sheffield Wednesday
    08.2012 – 06.2014

    70 matchs · 13 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Championship 27 4 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2012/2013
    Championship 37 8 0 –
    EFL Cup 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
  8. Sheffield Wednesday Prêt
    02.2012 – 06.2012

    14 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2011/2012
    League One 14 5 0 –
  9. Reading
    11.2011 – 02.2012

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2011/2012
    Championship 6 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  10. Colchester United Prêt
    08.2011 – 11.2011

    16 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2011/2012
    League One 15 4 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
  11. Reading
    07.2010 – 06.2011

    24 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2010/2011
    Championship 21 1 1 –
    EFL Cup 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  12. Southampton Prêt
    10.2009 – 06.2010

    33 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2009/2010
    League One 28 3 0 –
    FA Cup 5 2 0 –
  13. Reading
    07.2009 – 10.2009

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2009/2010
    Championship 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
  14. Cheltenham Town Prêt
    02.2009 – 06.2009

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2008/2009
    League One 9 0 0 –
  15. Reading
    10.2008 – 02.2009

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Jamaica 08.2021

24 matchs · 5 buts

England 01.2016

0 matchs · 0 buts