Noel Törnqvist est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de AC Monza ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m.

timeline Parcours

17/18
IS Halmia IS Halmia
19/20
Mjällby AIF Mjällby AIF
20/21
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
21/22
Mjällby AIF Mjällby AIF
25/26
Como Como
25/26
Mjällby AIF Mjällby AIF
25/26
Como Como
26/27
Monza Monza
26/27
Como Como

Note

69

GAR

Noel Törnqvist photo de profil du footballeur

Noel Törnqvist

Suède • Gardien visibility145,4B Wikidata Q108816588

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

24

Taille: 1,95
Pied: Gauche
euro €2.00m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

24

Taille

1,95

Pied

Gauche

info À propos de Noel Törnqvist

Noel Törnqvist joue comme Gardien et a 24 ans (nationalité : Suède). Noel Törnqvist joue pour AC Monza depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Noel Törnqvist est représenté par un membre de sa famille. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.00m, de Mjällby AIF à Como en 2025. Saison 2026/2027 de Serie A : 2 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,95 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Noel Törnqvist ?

expand_more

Noel Törnqvist est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Noel Törnqvist ?

expand_more

Noel Törnqvist évolue actuellement au AC Monza au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Noel Törnqvist ?

expand_more

La valeur marchande de Noel Törnqvist est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Noel Törnqvist ?

expand_more

Noel Törnqvist est originaire de Suède.

Quel âge a Noel Törnqvist ?

expand_more

Noel Törnqvist a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Lazio (E)
Serie A
3 - 1 (D) 6.7
5 oct 2026
Romania (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
0 - 1 (V) –
2 oct 2026
Bosnia & Herzegovina (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
1 - 1 (N) –
28 sept 2026
Poland (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
3 - 1 (V) –
25 sept 2026
Romania (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
2 - 1 (V) –

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Saves

11 / % 73.3

Clean sheets

0

Buts encaissés

4 / évités -0.37

Précision des passes

52.6

Note
%52

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 11 %41
Save percentage 73.3 %59
Buts encaissés 4 %59
Buts évités -0.37 %41
Clean sheets 0 %0
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 2 %33
Ballons hauts captés 2 %26

Distribution

Accurate passes 41 %15
Pass accuracy % 52.6 %4
Accurate long balls 18 %30
Long ball accuracy % 33.3 %26
xA 0.01 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Como
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Monza Actuel Prêt
    08.2026 – 06.2027

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.92
    Serie A 2 0 0 6.92
  3. Como
    01.2026 – 08.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Mjällby Prêt
    09.2025 – 12.2025

    7 matchs · 0 buts

  5. Como
    08.2025 – 09.2025

    0 matchs · 0 buts

  6. Mjällby
    12.2021 – 08.2025

    88 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025 7.59
    Allsvenskan 29 0 0 7.59
    2024/2025
    Svenska Cupen 3 0 0 –
    2024 6.83
    Allsvenskan 27 0 0 6.83
    2023/2024
    Svenska Cupen 1 0 0 –
    2023 6.70
    Allsvenskan 27 0 0 6.70
    2022/2023
    Svenska Cupen 7 0 0 –
    2022 8.11
    Allsvenskan 1 0 0 8.11
  7. AFC Eskilstuna Prêt
    01.2021 – 11.2021

    14 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021
    Superettan 10 0 0 –
    Svenska Cupen 1 0 0 –
    2020/2021
    Svenska Cupen 3 0 0 –
  8. Mjällby
    01.2020 – 01.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Svenska Cupen 1 0 0 –
  9. Halmia
    01.2019 – 12.2019

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Sweden 10.2025

0 matchs · 0 buts

Sweden U21 10.2021

2 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.