Pietro Iemmello est représenté par l'agence Reset Group Srl. Le joueur porte le maillot de US Catanzaro ; sa valeur marchande actuelle est de €700k. Le contrat expire le 29.06.2027 — 8 mois restants.
timeline Parcours
Note
69
AVA
Pietro Iemmello
ATT
68
TEC
58
TAC
53
DÉF
34
CRÉ
52
ÂGE
34
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Attaque
Âge
34
Taille
1,86
Pied
Droit
info À propos de Pietro Iemmello
Pietro Iemmello joue comme Avant-centre et a 34 ans (nationalité : Italie). Pietro Iemmello joue pour US Catanzaro depuis 2022. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €700k. Pietro Iemmello est représenté par l'agence Reset Group Srl. 25 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.00m, de Sassuolo à Benevento en 2018. Saison 2026/2027 de Serie B : 6 matchs, 2 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Pietro Iemmello ?
expand_more
Pietro Iemmello est représenté par l'agence Reset Group Srl.
Dans quel club joue Pietro Iemmello ?
expand_more
Pietro Iemmello évolue actuellement au US Catanzaro au poste de Avant-centre.
Quelle est la valeur marchande de Pietro Iemmello ?
expand_more
La valeur marchande de Pietro Iemmello est estimée à environ €700k (données 2026).
D'où vient Pietro Iemmello ?
expand_more
Pietro Iemmello est originaire de Italie.
Quel âge a Pietro Iemmello ?
expand_more
Pietro Iemmello a 34 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 21 août 2026 |
L.R. Vicenza
(E)
Serie B
|
3 - 2 (D) | 6.4 |
| 15 août 2026 |
Südtirol
(D)
Coppa Italia
|
5 - 6 (D) | 7.3 |
| 29 mai 2026 |
Monza
(E)
Serie B, Promotion Playoffs
|
0 - 2 (V) | 5.0 |
| 24 mai 2026 |
Monza
(D)
Serie B, Promotion Playoffs
|
0 - 2 (D) | 6.5 |
| 20 mai 2026 |
Palermo
(E)
Serie B, Promotion Playoffs
|
2 - 0 (D) | 6.2 |
Market Value & Form
Serie B 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€700k
Model Estimate
€584k
€467k – €701k
Season Form
Buts
2 / xG 1.84
Passes d.
0 / xA 1.38
Frappe
16 / cadrés 4
Précision des passes
79.8
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Catanzaro Actuel07.2022 – aujourd'hui
162 matchs · 80 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 7.04Serie B 6 2 0 6.96Coppa Italia 1 1 0 7.552025/2026 7.13Serie B 38 13 10 7.17Coppa Italia 1 0 0 5.812024/2025 7.09Serie B 38 17 1 7.12Coppa Italia 1 0 0 6.102023/2024 7.04Serie B 38 17 7 7.042022/2023Serie C 38 30 0 –Coppa Italia 1 0 0 – -
Catanzaro Prêt01.2022 – 06.2022
16 matchs · 8 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Serie C 16 8 0 – -
Frosinone01.2021 – 01.2022
19 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.60Serie B 1 0 0 6.11Coppa Italia 1 0 1 7.092020/2021 6.52Serie B 17 3 0 6.52 -
Las Palmas Prêt10.2020 – 01.2021
12 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.17La Liga 2 10 0 0 6.17Copa del Rey 2 1 1 – -
Benevento09.2020 – 10.2020
0 matchs · 0 buts
-
Perugia Prêt07.2019 – 08.2020
39 matchs · 19 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.82Serie B 36 19 1 6.82Coppa Italia 3 0 0 – -
Foggia Prêt08.2018 – 06.2019
26 matchs · 7 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019 6.36Serie B 26 7 1 6.36 -
Benevento07.2018 – 08.2018
0 matchs · 0 buts
-
Benevento Prêt08.2017 – 06.2018
16 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018 6.10Serie A 16 2 1 6.10 -
Sassuolo08.2016 – 08.2017
18 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017 6.11Serie A 17 5 0 6.11Coppa Italia 1 0 0 – -
Spezia07.2016 – 08.2016
2 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017Serie B 1 0 0 –Coppa Italia 1 1 0 – -
Foggia Prêt08.2015 – 06.2016
37 matchs · 29 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016Serie C 37 29 0 – -
Virtus Lanciano Prêt07.2015 – 08.2015
0 matchs · 0 buts
-
Spezia07.2015 – 07.2015
0 matchs · 0 buts
-
Foggia Prêt08.2014 – 06.2015
35 matchs · 16 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2014/2015Serie C 35 16 0 – -
Spezia07.2014 – 08.2014
0 matchs · 0 buts
-
Pro Vercelli Prêt01.2014 – 06.2014
14 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2013/2014Serie C 14 1 0 – -
Novara Prêt09.2013 – 01.2014
4 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2013/2014Serie B 4 1 0 – -
Spezia09.2013 – 09.2013
0 matchs · 0 buts
-
Pro Vercelli08.2011 – 09.2013
63 matchs · 14 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2012/2013Serie B 29 5 0 –Coppa Italia 1 0 0 –2011/2012Serie C 33 9 0 – -
Fiorentina09.2009 – 06.2011
0 matchs · 0 buts
Sélection nationale
5 matchs · 0 buts
5 matchs · 2 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !