Valentino Müller est représenté par l'agence Gersh. Le joueur porte le maillot de FK Austria Wien ; sa valeur marchande actuelle est de €900k.

timeline Parcours

13/14
Vorarlberg U15 Vorarlberg U15
14/15
Vorarlberg U16 Vorarlberg U16
15/16
Altach Altach
19/20
LASK LASK
21/22
WSG Tirol WSG Tirol
26/27
Kulüpsüz Kulüpsüz

Note

70

MIL

Valentino Müller photo de profil du footballeur

Valentino Müller

Autriche • Milieu défensif visibility62,8B Wikidata Q27019958

ATT

54

TEC

56

TAC

49

DÉF

48

CRÉ

52

ÂGE

27

Taille: 1,77
Pied: Droit
euro €900k
support_agent Agent: Gersh

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

27

Taille

1,77

Pied

Droit

info À propos de Valentino Müller

Valentino Müller joue comme Milieu défensif et a 27 ans (nationalité : Autriche). Valentino Müller joue actuellement pour FK Austria Wien. Valeur marchande estimée actuelle : €900k. Valentino Müller est représenté par l'agence Gersh. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €100k, de LASK à WSG Tirol en 2021. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Valentino Müller ?

expand_more

Valentino Müller est représenté par l'agence Gersh.

Dans quel club joue Valentino Müller ?

expand_more

Valentino Müller évolue actuellement au FK Austria Wien au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Valentino Müller ?

expand_more

La valeur marchande de Valentino Müller est estimée à environ €900k (données 2026).

D'où vient Valentino Müller ?

expand_more

Valentino Müller est originaire de Autriche.

Quel âge a Valentino Müller ?

expand_more

Valentino Müller a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
16 mai 2026
Wolfsberger AC (E)
Austrian Bundesliga, Relegation Round
2 - 0 (D) 6.6
9 mai 2026
FC Blau Weiss Linz (D)
Austrian Bundesliga, Relegation Round
1 - 1 (N) 6.9
2 mai 2026
Grazer AK 1902 (E)
Austrian Bundesliga, Relegation Round
4 - 0 (D) 6.8
25 avr 2026
SV Ried (D)
Austrian Bundesliga, Relegation Round
1 - 0 (V) 7.0
21 avr 2026
SCR Altach (E)
Austrian Bundesliga, Relegation Round
0 - 0 (N) 7.1

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€900k

Model Estimate

€495k

€396k – €594k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0 / xA 0.16

Frappe

0

Précision des passes

84.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%57

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.16 %33
Accurate passes 131 %43
Pass accuracy % 84.5 %65
Accurate long balls 4 %25
Long ball accuracy % 40.0 %16
Successful crosses 1 %39
Cross accuracy % 50.0 %88

Possession

Dribbles 3 %37
Dribble success % 75.0 %80
Duels won 14 %27
Duels won % 60.9 %88
Aerials won 5 %71
Aerials won % 55.6 %65
Touches 195 %35
Dispossessed 3 %45
Fouls won 2 %20

Defending

Defensive actions 20 %43
Tackles 4 %16
Interceptions 4 %33
Blocked shots 2 %65
Recoveries 14 %27
Dribbled past 1 %84
Clearances 10 %75
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %63
xG against while on pitch 4.48 %78

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Austria Wien Actuel
    09.2026 – aujourd'hui

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.04
    Bundesliga 3 0 0 7.04
  2. WSG Tirol
    07.2021 – 06.2026

    149 matchs · 23 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.28
    Bundesliga 31 10 4 7.28
    Cup 3 1 1 –
    2024/2025 7.10
    Bundesliga 32 4 3 7.10
    Cup 3 1 0 –
    2023/2024 6.47
    Bundesliga 13 0 0 6.47
    Cup 1 1 0 –
    2022/2023 7.23
    Bundesliga 30 3 2 7.23
    Cup 3 0 0 –
    2021/2022 7.03
    Bundesliga 31 2 2 7.03
    Cup 2 1 0 –
  3. LASK Juniors OÖ Prêt
    09.2020 – 07.2021

    25 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    2. Liga 25 3 2 –
  4. LASK Juniors OÖ Prêt
    10.2019 – 07.2020

    6 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    2. Liga 6 4 1 –
  5. LASK Libre
    07.2019 – 07.2021

    9 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.66
    Bundesliga 7 1 0 6.66
    Cup 2 0 0 –
  6. Altach
    07.2015 – 06.2019

    45 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.26
    Bundesliga 13 0 0 6.26
    Cup 2 0 0 –
    2017/2018
    Bundesliga 19 0 1 –
    Cup 3 0 0 –
    2016/2017
    Bundesliga 8 0 0 –
  7. Altach Juniors
    07.2015 – 06.2019

    27 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 6 1 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 3 0 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 13 0 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 5 0 0 –

Sélection nationale

Austria U21 08.2019

5 matchs · 0 buts

Austria U19 10.2017

6 matchs · 0 buts

Austria U17 01.2015

10 matchs · 2 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.