Elson Mendes è rappresentato dall'agenzia Golazo Football Consulting. Il giocatore veste la maglia del Kasımpaşa; il valore di mercato attuale è di €1.80m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

20/21
CS Sedan U17 CS Sedan U17
21/22
CS Sedan U19 CS Sedan U19
23/24
Sochaux U19 Sochaux U19
23/24
Sochaux B Sochaux B
24/25
Sochaux Sochaux
26/27
Kasımpaşa Kasımpaşa

Valutazione

68

MED

Elson Mendes foto profilo del calciatore

Elson Mendes

Capo Verde • Mediano visibility44,6B

ATT

49

TEC

51

TAT

43

DIF

43

CRE

50

ETÀ

21

Altezza: 1,78
Piede: Destro
euro €1.80m
support_agent Agente: Golazo Football Consulting

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

21

Altezza

1,78

Piede

Destro

info Informazioni su Elson Mendes

Elson Mendes gioca come Mediano e ha 21 anni (nazionalità: Capo Verde). Elson Mendes gioca nel Kasımpaşa dal 2026. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €1.80m. Elson Mendes è rappresentato dall'agenzia Golazo Football Consulting. 6 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €900k, da Sochaux a Kasımpaşa nel 2026. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 7 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,78 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Elson Mendes?

expand_more

Elson Mendes è rappresentato dall'agenzia Golazo Football Consulting.

In quale squadra gioca Elson Mendes?

expand_more

Elson Mendes gioca attualmente nel Kasımpaşa come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Elson Mendes?

expand_more

Il valore di mercato di Elson Mendes è stimato intorno a €1.80m (dati 2026).

Di dov'è Elson Mendes?

expand_more

Elson Mendes proviene da Capo Verde.

Quanti anni ha Elson Mendes?

expand_more

Elson Mendes ha 21 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
9 ott 2026
Galatasaray (T)
Trendyol Süper Lig
3 - 1 (P) 6.4
18 set 2026
Konyaspor (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 7.3
13 set 2026
Gençlerbirliği (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.3
6 set 2026
Amed Sportif Faaliyetler (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.7
30 ago 2026
Başakşehir FK (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) 6.0

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.80m

Model Estimate

€1,2m

€941k – €1,4m

20252026

Season Form

Gol

0 / xG 0.19

Assist

1 / xA 0.28

Tiro

3 / in porta 1

Precisione passaggi

80.7

Gol
%0
Assist
%77
Valutazione
%53

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.19 %39
xGOT 0.07 %44
xG excl. penalty 0.19 %39
Tiro 3 %35
Shots on target 1 %33

Passing

Assist 1 %77
xA 0.28 %53
Accurate passes 138 %35
Pass accuracy % 80.7 %11
Accurate long balls 12 %54
Long ball accuracy % 57.1 %42
Passaggi filtranti tra le linee 3 %16
Chances created 8 %82
Big chances created 1 %60
Successful crosses 1 %49
Cross accuracy % 33.3 %68

Possession

Dribbles 1 %18
Dribble success % 20.0 %18
Duels won 27 %81
Duels won % 50.0 %37
Aerials won 5 %72
Aerials won % 55.6 %65
Touches 241 %44
Touches in opposition box 7 %65
Dispossessed 3 %19
Fouls won 15 %100

Defending

Defensive actions 18 %39
Tackles 7 %44
Interceptions 7 %77
Blocked shots 2 %54
Fouls committed 12 %7
Recoveries 31 %82
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 5 %26
Clearances 2 %26
Clean sheets 1 %51
Goals conceded while on pitch 7 %30
xG against while on pitch 7.68 %30

Discipline

Yellow cards 2 %5
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Kasımpaşa Attuale
    06.2026 – oggi

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.85
    Super Lig 7 0 1 6.85
  2. Sochaux
    12.2023 – 06.2026

    57 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.47
    National 1 25 2 2 –
    Coupe de France 4 3 0 7.47
    2024/2025 7.27
    National 1 23 0 1 –
    Coupe de France 3 1 0 7.27
    2023/2024
    Coupe de France 1 0 0 –
    National 1 1 0 0 –
  3. Sochaux B
    07.2023 – 06.2026

    21 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    National 3 4 1 0 –
    2023/2024
    National 3 17 2 0 –

Nazionale

Cape Verde 05.2025

0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.