Hector Kyprianou al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Watford FC; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

18/19
Harlow Harlow
18/19
Leyton U18 Leyton U18
18/19
Bishop's St. Bishop's St.
18/19
Leyton U18 Leyton U18
18/19
Hampton & Rich. Hampton & Rich.
18/19
Leyton U18 Leyton U18
19/20
Leyton Orient Leyton Orient
22/23
Peterborough Peterborough
25/26
Watford Watford

Valutazione

70

MED

Hector Kyprianou foto profilo del calciatore

Hector Kyprianou

Cipro • Mediano visibility75,5B Wikidata Q78172284

ATT

45

TEC

46

TAT

48

DIF

54

CRE

45

ETÀ

25

Altezza: 1,89
Piede: Destro
euro €1.50m
person_off Senza agente

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,89

Piede

Destro

info Informazioni su Hector Kyprianou

Hector Kyprianou gioca come Mediano e ha 25 anni (nazionalità: Cipro). Hector Kyprianou gioca nel Watford FC dal 2025. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Hector Kyprianou al momento non ha un'agenzia registrata. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €450k, da Leyton Orient a Peterborough nel 2022. Stagione 2026/2027 di Championship: 9 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,89 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Hector Kyprianou?

expand_more

Hector Kyprianou al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Hector Kyprianou?

expand_more

Hector Kyprianou gioca attualmente nel Watford FC come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Hector Kyprianou?

expand_more

Il valore di mercato di Hector Kyprianou è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).

Di dov'è Hector Kyprianou?

expand_more

Hector Kyprianou proviene da Cipro.

Quanti anni ha Hector Kyprianou?

expand_more

Hector Kyprianou ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
10 ott 2026
Burnley (C)
Championship
0 - 4 (P) 7.1
5 ott 2026
Latvia (C)
UEFA Nations League, League C, Gr. 2
2 - 1 (V) 7.3
2 ott 2026
Armenia (C)
UEFA Nations League, League C, Gr. 2
2 - 0 (V) 7.1
28 set 2026
Latvia (T)
UEFA Nations League, League C, Gr. 2
0 - 0 (N) 6.8
25 set 2026
Montenegro (T)
UEFA Nations League, League C, Gr. 2
2 - 1 (P) 7.3

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.80

Assist

0 / xA 0.31

Tiro

11 / in porta 2

Precisione passaggi

85.1

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%43

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.80 %81
xGOT 0.27 %60
xG excl. penalty 0.80 %82
Tiro 11 %81
Shots on target 2 %60
Headed shots 4 %95

Passing

Assist 0 %0
xA 0.31 %41
Accurate passes 338 %87
Pass accuracy % 85.1 %59
Accurate long balls 22 %90
Long ball accuracy % 59.5 %77
Passaggi filtranti tra le linee 3 %44
Chances created 5 %53
Successful crosses 2 %58
Cross accuracy % 50.0 %81

Possession

Dribbles 4 %68
Dribble success % 66.7 %71
Duels won 40 %82
Duels won % 53.3 %58
Aerials won 11 %89
Aerials won % 50.0 %53
Touches 530 %85
Touches in opposition box 12 %81
Dispossessed 7 %15
Fouls won 10 %72

Defending

Defensive actions 64 %98
Tackles 15 %76
Interceptions 15 %95
Blocked shots 6 %96
Fouls committed 10 %16
Recoveries 40 %88
Dribbled past 5 %29
Clearances 28 %100
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 14 %3
xG against while on pitch 15.76 %0

Discipline

Yellow cards 2 %12
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Watford Attuale Svincolato
    07.2025 – oggi

    37 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.90
    Championship 9 0 0 6.82
    EFL Cup 2 0 0 7.30
    2025/2026 6.82
    Championship 25 0 1 6.84
    EFL Cup 1 0 0 6.45
  2. Peterborough United Under 21 Settore giovanile
    12.2022 – 06.2023

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Premier League Cup 1 0 0 –
  3. Peterborough United
    06.2022 – 06.2025

    140 presenze · 16 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.75
    League One 34 3 1 6.76
    EFL Trophy 5 2 0 –
    FA Cup 1 0 0 6.72
    2023/2024 7.03
    League One 44 8 1 7.09
    EFL Trophy 6 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 5.70
    EFL Cup 2 0 0 7.21
    2022/2023 6.85
    League One 39 3 0 6.80
    EFL Trophy 4 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 7.21
    FA Cup 1 0 1 8.25
  4. Leyton Orient
    07.2019 – 06.2022

    79 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.92
    League Two 38 0 2 6.90
    EFL Trophy 4 0 1 –
    FA Cup 3 0 2 6.93
    EFL Cup 1 0 0 7.75
    2020/2021 6.46
    League Two 22 0 2 6.46
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 1 0 –
    2019/2020 6.43
    League Two 6 0 0 6.43
    EFL Trophy 2 0 0 –
  5. Hampton & Richmond Prestito
    03.2019 – 06.2019

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    National North & South 1 0 0 –
  6. Leyton Orient Under 18 Settore giovanile
    07.2017 – 03.2019

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Nazionale

Cyprus U21 03.2021

3 presenze · 1 gol

Cyprus 01.2021

16 presenze · 0 gol

Cyprus U19 03.2019

6 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.