Lukas Ibertsberger è rappresentato dall'agenzia More than Sport by AS1. Il giocatore veste la maglia del SC Austria Lustenau; il valore di mercato attuale è di €200k. Il contratto scade il 29.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

15/16
Salzburg Alt. Salzburg Alt.
17/18
Salzburg U15 Salzburg U15
18/19
Salzburg U16 Salzburg U16
19/20
Salzburg U18 Salzburg U18
20/21
Liefering Liefering
23/24
Salzburg Salzburg
23/24
WAC WAC
23/24
Salzburg Salzburg
24/25
BW Linz BW Linz
25/26
A. Lustenau A. Lustenau

Valutazione

68

TER

Lukas Ibertsberger foto profilo del calciatore

Lukas Ibertsberger

Austria • Terzino sinistro visibility14,6B Wikidata Q108679657

ATT

40

TEC

58

TAT

47

DIF

54

CRE

47

ETÀ

23

Altezza: 1,81
Piede: Sinistro
euro €200k
support_agent Agente: More than Sport by AS1

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

23

Altezza

1,81

Piede

Sinistro

info Informazioni su Lukas Ibertsberger

Lukas Ibertsberger gioca come Terzino sinistro e ha 23 anni (nazionalità: Austria). Lukas Ibertsberger gioca nel SC Austria Lustenau dal 2025. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €200k. Lukas Ibertsberger è rappresentato dall'agenzia More than Sport by AS1. 11 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,81 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Lukas Ibertsberger?

expand_more

Lukas Ibertsberger è rappresentato dall'agenzia More than Sport by AS1.

In quale squadra gioca Lukas Ibertsberger?

expand_more

Lukas Ibertsberger gioca attualmente nel SC Austria Lustenau come Terzino sinistro.

Qual è il valore di mercato di Lukas Ibertsberger?

expand_more

Il valore di mercato di Lukas Ibertsberger è stimato intorno a €200k (dati 2026).

Di dov'è Lukas Ibertsberger?

expand_more

Lukas Ibertsberger proviene da Austria.

Quanti anni ha Lukas Ibertsberger?

expand_more

Lukas Ibertsberger ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
19 set 2026
SCR Altach (C)
Austrian Bundesliga
2 - 0 (V) 6.9
13 set 2026
FK Austria Wien (T)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (P) –
5 set 2026
SV Licht-Loidl Lafnitz (T)
OFB Cup
2 - 6 (V) 6.4
28 ago 2026
WSG Tirol (C)
Austrian Bundesliga
0 - 4 (P) –
22 ago 2026
SK Sturm Graz (T)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€229k

€183k – €275k

20232026

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Austria Lustenau Attuale Svincolato
    06.2025 – oggi

    32 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.32
    Bundesliga 2 0 0 6.32
    Cup 2 0 0 –
    2025/2026
    2. Liga 26 0 2 –
    Cup 2 0 0 –
  2. BW Linz
    06.2024 – 06.2025

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.31
    Bundesliga 4 0 1 6.31
    Cup 3 0 0 –
  3. Wolfsberger AC II Prestito
    07.2023 – 06.2024

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Regionalliga 2 0 0 –
  4. Wolfsberger AC Prestito
    07.2023 – 06.2024

    17 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.93
    Bundesliga 14 0 1 6.93
    Cup 3 0 0 –
  5. Wolfsberger Athletik Club Under 18 Settore giovanile
    07.2023 – 06.2023

    0 presenze · 0 gol

  6. FC Liefering
    07.2022 – 06.2023

    22 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    2. Liga 22 0 2 –
  7. Salzburg
    06.2022 – 06.2023

    0 presenze · 0 gol

  8. FC Liefering
    01.2021 – 05.2022

    17 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    2. Liga 17 1 1 –
  9. Salzburg U19 Settore giovanile
    07.2019 – 12.2022

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  10. Red Bull Akademie Under 18 (FC Salzburg Under 18) Settore giovanile
    07.2019 – 06.2022

    34 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Jugendliga U18 6 0 0 –
    2020/2021
    Jugendliga U18 20 1 0 –
    2019/2020
    Jugendliga U18 8 0 0 –

Nazionale

Austria U21 09.2023

3 presenze · 0 gol

Austria U19 10.2021

0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.