Max Grüger è rappresentato dall'agenzia Teamgeist Sportmanagement GmbH. Il giocatore veste la maglia del FC Schalke 04 II; il valore di mercato attuale è di €1.20m.
timeline Carriera
Valutazione
67
MED
Max Grüger
ATT
--
TEC
--
TAT
--
DIF
--
CRE
--
ETÀ
21
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Centrocampo
Età
21
Altezza
1,86
Piede
Destro
info Informazioni su Max Grüger
Max Grüger gioca come Mediano e ha 21 anni (nazionalità: Germania). Max Grüger gioca attualmente nel FC Schalke 04 II. Valore di mercato stimato attuale: €1.20m. Max Grüger è rappresentato dall'agenzia Teamgeist Sportmanagement GmbH. 6 trasferimenti registrati. Stagione 2025/2026 di 2. Bundesliga: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,86 m, piede preferito: destro.
Chi è l'agente di Max Grüger?
expand_more
Max Grüger è rappresentato dall'agenzia Teamgeist Sportmanagement GmbH.
In quale squadra gioca Max Grüger?
expand_more
Max Grüger gioca attualmente nel FC Schalke 04 II come Mediano.
Qual è il valore di mercato di Max Grüger?
expand_more
Il valore di mercato di Max Grüger è stimato intorno a €1.20m (dati 2026).
Di dov'è Max Grüger?
expand_more
Max Grüger proviene da Germania.
Quanti anni ha Max Grüger?
expand_more
Max Grüger ha 21 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 19 lug 2026 |
Erzgebirge Aue
(T)
Club Friendly Games
|
2 - 4 (V) | – |
| 11 lug 2026 |
FC Gütersloh
(T)
Club Friendly Games
|
2 - 1 (P) | – |
| 26 apr 2026 |
SC Paderborn 07
(T)
2. Bundesliga
|
2 - 3 (V) | – |
| 12 apr 2026 |
SV 07 Elversberg
(T)
2. Bundesliga
|
1 - 2 (V) | – |
| 5 apr 2026 |
Karlsruher SC
(C)
2. Bundesliga
|
1 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
2. Bundesliga 2025/2026Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.20m
Model Estimate
€1,6m
€1,3m – €1,9m
Lavora con noi
Carriera nei club
-
Schalke 04 II Attuale07.2024 – oggi
10 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027Regionalliga 4 0 0 –2025/2026Regionalliga 4 0 0 –2024/2025Regionalliga 2 0 0 – -
Schalke 0407.2024 – 08.2026
30 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.312. Bundesliga 4 0 0 6.18DFB Pokal 2 0 0 6.572024/2025 6.562. Bundesliga 23 1 0 6.56DFB Pokal 1 0 0 6.69 -
Schalke 04 U19 Settore giovanile07.2022 – 06.2024
43 presenze · 7 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024U19 Bundesliga 24 4 0 –DFB Junioren Pokal 4 1 0 –2022/2023U19 Bundesliga 12 1 0 –DFB Junioren Pokal 3 1 0 – -
FC Schalke 04 Under 17 Settore giovanile07.2021 – 07.2022
16 presenze · 2 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022U17 Bundesliga 16 2 0 –
Nazionale
3 presenze · 0 gol