Philip Quinton al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Real Salt Lake; il valore di mercato attuale è di €800k.
timeline Carriera
Valutazione
68
DIF
Philip Quinton
ATT
36
TEC
46
TAT
48
DIF
61
CRE
40
ETÀ
26
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Difesa
Età
26
Altezza
1,96
info Informazioni su Philip Quinton
Philip Quinton gioca come Difensore centrale e ha 26 anni (nazionalità: Stati Uniti). Philip Quinton gioca nel Real Salt Lake dal 2024. Valore di mercato stimato attuale: €800k. Philip Quinton al momento non ha un'agenzia registrata. 8 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €188k, da Columbus a Salt Lake nel 2024. Valutazione media nelle ultime 5 partite: 6,78. Altezza 1,96 m.
Chi è l'agente di Philip Quinton?
expand_more
Philip Quinton al momento non ha un'agenzia registrata.
In quale squadra gioca Philip Quinton?
expand_more
Philip Quinton gioca attualmente nel Real Salt Lake come Difensore centrale.
Qual è il valore di mercato di Philip Quinton?
expand_more
Il valore di mercato di Philip Quinton è stimato intorno a €800k (dati 2026).
Di dov'è Philip Quinton?
expand_more
Philip Quinton proviene da Stati Uniti.
Quanti anni ha Philip Quinton?
expand_more
Philip Quinton ha 26 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 22 mar 2026 |
San Diego FC
(T)
MLS
|
2 - 2 (N) | 6.7 |
| 15 mar 2026 |
Austin FC
(C)
MLS
|
2 - 1 (V) | 6.7 |
| 8 mar 2026 |
Atlanta United
(T)
MLS
|
2 - 3 (V) | 7 |
| 1 mar 2026 |
Seattle Sounders FC
(C)
MLS
|
2 - 1 (V) | 6.8 |
| 22 feb 2026 |
Vancouver Whitecaps
(T)
MLS
|
1 - 0 (P) | 6.7 |