Yusuf Barası è rappresentato dall'agenzia ROGON. Il giocatore veste la maglia del Eyüpspor; il valore di mercato attuale è di €800k. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

18/19
AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17
19/20
AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
20/21
AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21
21/22
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
23/24
Adana Demirspor Adana Demirspor
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa
26/27
Eyüpspor Eyüpspor
26/27
Kasımpaşa Kasımpaşa

Valutazione

66

PUN

Yusuf Barası foto profilo del calciatore

Yusuf Barası

Turchia • Punta centrale Wikidata Q83791604

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

23

Altezza: 1,82
Piede: Destro
euro €800k
support_agent Agente: ROGON

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

23

Altezza

1,82

Piede

Destro

info Informazioni su Yusuf Barası

Yusuf Barası gioca come Punta centrale e ha 23 anni (nazionalità: Turchia). Yusuf Barası gioca nel Eyüpspor dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €800k. Yusuf Barası è rappresentato dall'agenzia ROGON. 8 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €300k, da AZ Alkmaar a Adana Demirspor nel 2023. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 6 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,82 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Yusuf Barası?

expand_more

Yusuf Barası è rappresentato dall'agenzia ROGON.

In quale squadra gioca Yusuf Barası?

expand_more

Yusuf Barası gioca attualmente nel Eyüpspor come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Yusuf Barası?

expand_more

Il valore di mercato di Yusuf Barası è stimato intorno a €800k (dati 2026).

Di dov'è Yusuf Barası?

expand_more

Yusuf Barası proviene da Turchia.

Quanti anni ha Yusuf Barası?

expand_more

Yusuf Barası ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
20 set 2026
Fenerbahçe (T)
Trendyol Süper Lig
8 - 0 (P) 6.6
12 set 2026
Çaykur Rizespor (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (P) 6.3
6 set 2026
Çorum FK (T)
Trendyol Süper Lig
3 - 0 (P) 6.5
30 ago 2026
Alanyaspor (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (V) 6.8
23 ago 2026
Gaziantep FK (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (P) 6.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€1,0m

€780k – €1,2m

20232026

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Kasımpaşa
    07.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Eyüpspor Attuale Prestito
    08.2026 – 06.2027

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.18
    Super Lig 6 0 0 6.18
  3. Kasımpaşa
    07.2025 – 08.2026

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.36
    Super Lig 8 0 0 6.36
  4. Adana Demirspor
    08.2023 – 07.2025

    59 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.56
    Super Lig 30 8 2 6.56
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2023/2024 6.49
    Super Lig 28 4 2 6.49
  5. AZ Alkmaar
    09.2021 – 08.2023

    21 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.80
    Eredivisie 11 0 1 6.26
    Conference League 5 1 0 8.01
    KNVB Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.35
    Eredivisie 3 0 0 6.35
    KNVB Cup 1 1 0 –
  6. Jong AZ Alkmaar
    01.2020 – 08.2023

    60 presenze · 21 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.70
    Eerste Divisie 1 0 0 6.70
    2022/2023 7.49
    Eerste Divisie 19 11 2 7.49
    2021/2022 6.79
    Eerste Divisie 19 5 1 6.79
    2020/2021 6.77
    Eerste Divisie 20 5 2 6.77
    2019/2020
    Eerste Divisie 1 0 0 –
  7. AZ Alkmaar
    01.2019 – 06.2021

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Europa League 1 0 0 –
  8. AZ Alkmaar U19 Settore giovanile
    11.2018 – 09.2022

    16 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Eredivisie U19 12 3 0 –
    2018/2019
    Eredivisie U19 4 0 0 –

Nazionale

Turkiye U19 03.2022

0 presenze · 0 gol

Turkiye U21 11.2020

4 presenze · 0 gol

Netherlands Under 16 11.2019

1 presenze · 1 gol

Netherlands U17 09.2019

3 presenze · 1 gol

forum Commenti (1)

3
fmag.tr Scout ⚽ Valutazione delle prestazioni 11.05.2025

Yusuf Barası, özellikle faul gerektirmeyen pozisyonlarda kendini yere bırakma ve hakemle itiraz etme eğilimi sergilemektedir. Bu davranışlar, oyunun akışını bozma potansiyeli taşımakta olup, spor ahlakı açısından değerlendirilmesi gereken unsurlardır. Oyuncunun bu tarz duruşlarını tekrarlaması, profesyonel bir sporcu için geliştirilmesi gereken yönlerini ortaya koymaktadır.

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.