Arlind Ajeti é representado pela agência FK Sport Management SRL. O jogador veste a camisola do Bodrum FK; o valor de mercado atual é de €600k. O contrato expira em 29.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

17/18
Torino Torino
18/19
Grasshopper Grasshopper
19/20
Kulüpsüz Kulüpsüz
19/20
Vejle Vejle
20/21
Reggiana Reggiana
20/21
Kulüpsüz Kulüpsüz
21/22
Padova Padova
22/23
Pordenone Pordenone
23/24
CFR Cluj CFR Cluj
24/25
Bodrum FK Bodrum FK

Avaliação

71

ZAG

Arlind Ajeti foto de perfil do futebolista

Arlind Ajeti

Albânia • Zagueiro central visibility33,1B Wikidata Q675426

ATA

35

TEC

45

TAT

60

DEF

70

CRI

37

IDADE

33

Altura: 1,84
Pé: Direito
euro €600k
support_agent Agente: FK Sport Management SRL

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

33

Altura

1,84

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
25.09.1993
Local de nascimento
Basel, Suíça
Nacionalidade
Albânia / Suíça
Liga
1.Lig
Número da camisola
5

info Sobre Arlind Ajeti

Arlind Ajeti joga como Zagueiro central e tem 33 anos (nacionalidade: Albânia). Arlind Ajeti joga no Bodrum FK desde 2024. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €600k. Arlind Ajeti é representado pela agência FK Sport Management SRL. 17 transferências registradas; a mais cara foi de €300k, do CFR Cluj para o Bodrum FK em 2024. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,84 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Arlind Ajeti?

expand_more

Arlind Ajeti é representado pela agência FK Sport Management SRL.

Em qual time Arlind Ajeti joga?

expand_more

Arlind Ajeti joga atualmente no Bodrum FK como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Arlind Ajeti?

expand_more

O valor de mercado de Arlind Ajeti é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Arlind Ajeti?

expand_more

Arlind Ajeti é natural de Albânia.

Quantos anos tem Arlind Ajeti?

expand_more

Arlind Ajeti tem 33 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
6 jun 2026
Luxembourg (C)
International Friendly Games
0 - 1 (D) –
3 jun 2026
Israel (C)
International Friendly Games
0 - 1 (D) 6.5
15 mai 2026
Çorum FK (F)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (D) 7.2
11 mai 2026
Çorum FK (C)
1. Lig, Playoffs
1 - 0 (V) 6.8
7 mai 2026
Pendikspor (C)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (V) 7.3

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€149k

€119k – €179k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

3 / no gol 2

Precisão de passe

88.6

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%22

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 3 %48
Shots on target 2 %80
Headed shots 2 %52

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 70 %11
Pass accuracy % 88.6 %59
Accurate long balls 5 %8
Long ball accuracy % 55.6 %67

Possession

Duels won 3 %5
Duels won % 42.9 %9
Aerials won 3 %13
Aerials won % 50.0 %30
Touches 91 %9
Touches in opposition box 3 %34
Dispossessed 0 %100

Defending

Defensive actions 6 %0
Interceptions 2 %11
Blocked shots 1 %11
Recoveries 7 %14
Dribbled past 1 %48
Clearances 3 %0
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Bodrum FK Atual
    09.2024 – atualidade

    64 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.50
    1. Lig 1 0 0 6.50
    2025/2026 6.86
    1. Lig 33 4 1 6.86
    2024/2025 6.90
    Super Lig 29 0 0 6.90
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. CFR Cluj Livre
    07.2023 – 09.2024

    26 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Liga I 1 0 0 –
    2023/2024
    Liga I 22 3 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    Cupa României 1 0 0 –
  3. Pordenone Calcio Livre
    07.2022 – 06.2023

    33 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Serie C 33 6 0 –
  4. Padova Livre
    11.2021 – 06.2022

    22 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Serie C 22 1 0 –
  5. Reggiana
    09.2020 – 06.2021

    25 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.64
    Serie B 24 2 0 6.64
    Coppa Italia 1 0 0 –
  6. Vejle Boldklub
    02.2020 – 09.2020

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    1. Division 8 0 0 –
  7. Grasshopper
    09.2018 – 06.2019

    16 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.43
    Süper Lig 16 2 0 6.43
  8. Torino
    07.2018 – 08.2018

    0 jogos · 0 golos

  9. Crotone Empréstimo
    08.2017 – 06.2018

    23 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018 6.43
    Serie A 21 0 1 6.43
    Coppa Italia 2 0 0 –
  10. Torino Livre
    07.2016 – 08.2017

    5 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017 6.14
    Serie A 4 1 0 6.14
    Coppa Italia 1 0 0 –
  11. Frosinone Livre
    11.2015 – 06.2016

    16 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    Serie A 16 1 0 –
  12. Basel U19 Formação
    07.2011 – 06.2012

    0 jogos · 0 golos

  13. Basel
    07.2010 – 06.2015

    47 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    Süper Lig 3 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 –
    2013/2014
    Süper Lig 19 1 1 –
    Champions League 8 0 0 –
    Cup 4 0 0 –
    Europa League 4 0 0 –
    2012/2013
    Süper Lig 4 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2011/2012
    Süper Lig 1 0 0 –

Seleção nacional

Albania 11.2014

40 jogos · 1 golos

Switzerland U21 09.2013

6 jogos · 0 golos

Switzerland U19 05.2011

4 jogos · 0 golos