Egil Selvik é representado pela agência Golden Sports Management. O jogador veste a camisola do Stade Brest 29; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

15/16
Sandnes Ulf Sandnes Ulf
17/18
Nest-Sotra FK Nest-Sotra FK
18/19
Sandnes Ulf Sandnes Ulf
18/19
Odd Odd
20/21
Haugesund Haugesund
24/25
Udinese Udinese
24/25
Watford Watford
26/27
Brest Brest
26/27
Watford Watford

Avaliação

69

GOL

Egil Selvik foto de perfil do futebolista

Egil Selvik

Noruega • Goleiro visibility72,1B Wikidata Q62617279

ATA

--

TEC

--

TAT

61

DEF

--

CRI

--

IDADE

29

Altura: 1,93
Pé: Esquerdo
euro €1.50m
support_agent Agente: Golden Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

29

Altura

1,93

Pé

Esquerdo

info Sobre Egil Selvik

Egil Selvik joga como Goleiro e tem 29 anos (nacionalidade: Noruega). Egil Selvik joga no Stade Brest 29 desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Egil Selvik é representado pela agência Golden Sports Management. 9 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 6 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,93 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Egil Selvik?

expand_more

Egil Selvik é representado pela agência Golden Sports Management.

Em qual time Egil Selvik joga?

expand_more

Egil Selvik joga atualmente no Stade Brest 29 como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Egil Selvik?

expand_more

O valor de mercado de Egil Selvik é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Egil Selvik?

expand_more

Egil Selvik é natural de Noruega.

Quantos anos tem Egil Selvik?

expand_more

Egil Selvik tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Angers (C)
Ligue 1
5 - 1 (V) 7.0
4 out 2026
Portugal (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 4
2 - 1 (D) 5.4
1 out 2026
Wales (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 4
2 - 1 (D) –
27 set 2026
Portugal (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 4
1 - 2 (D) –
24 set 2026
Denmark (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 4
3 - 2 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,4m

20232026

Season Form

Saves

17 / % 65.4

Clean sheets

0

Golos sofridos

9 / evitados -0.23

Precisão de passe

68.6

Avaliação
%39

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 17 %43
Save percentage 65.4 %35
Golos sofridos 9 %22
Golos evitados -0.23 %17
Clean sheets 0 %0
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %9
Penalty saves % 0.0 %35
Erro que levou a golo 0 %100
Acted as sweeper 4 %61
Bolas altas agarradas 1 %9

Distribuição

Accurate passes 118 %43
Pass accuracy % 68.6 %13
Accurate long balls 45 %91
Long ball accuracy % 45.9 %74
Chances created 1 %100
xA 0.04 %91

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

57,7 Avaliação global

Posição 21 entre 23 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 60 Auxerre
  • 54 Paris Saint Germain
  • 64 Le Havre
  • 52 Toulouse
  • 56 Le Mans
  • Passing 59,3 #23/23
  • Saves 57,7 #19/23
  • Desvios 44,8 #22/23
  • Posicionamento na baliza 70,4 #9/23

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Makes three saves in loss

    Selvik recorded three saves and allowed two goals in Sunday's 2-1 loss against AJ Auxerre.

  • Makes six saves

    Selvik made six saves and allowed one goal in Sunday's 1-0 defeat against Paris Saint-Germain.

  • Makes three saves in win

    Selvik made three saves and conceded one goal during Saturday's 2-1 win over Le Havre.

  • Makes zero saves in draw

    Selvik recorded no saves and allowed two goals in Saturday's 2-2 draw versus Toulouse.

  • Makes three saves in draw

    Selvik had three saves and allowed two goals in Saturday's 2-2 draw versus Le Mans.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Watford
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Brest Atual Empréstimo
    08.2026 – 06.2027

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.88
    Ligue 1 6 0 0 6.88
  3. Watford
    01.2025 – 08.2026

    57 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.87
    Championship 40 0 0 6.94
    EFL Cup 1 0 0 4.07
    2024/2025 7.29
    Championship 16 0 0 7.29
  4. Udinese Livre
    01.2025 – 01.2025

    0 jogos · 0 golos

  5. FK Haugesund
    01.2021 – 01.2025

    120 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024 6.89
    Eliteserien 29 0 0 6.80
    Eliteserien Qualification 2 0 0 8.23
    2023 6.85
    Eliteserien 29 0 0 6.85
    2022 6.69
    Eliteserien 30 0 0 6.69
    Cup 1 0 0 –
    2021 6.33
    Eliteserien 29 0 0 6.33
  6. Odds Ballklubb 2
    03.2019 – 01.2021

    30 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020
    2. divisjon 10 0 0 –
    2019
    2. divisjon 20 0 0 –
  7. Odds Ballklubb
    02.2019 – 01.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020 5.41
    Eliteserien 1 0 0 5.41
  8. Øygarden FK Empréstimo
    01.2018 – 12.2018

    31 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018
    1. Divisjon 30 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  9. Sandnes Ulf
    07.2015 – 12.2017

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017
    1. Divisjon 3 0 0 –

Seleção nacional

Norway 11.2022

9 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.