Farid Boulaya não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do USM Alger; o valor de mercado atual é de €800k.
Avaliação
--
MEI
Farid Boulaya
Posição
Meio-campo
Idade
33
Altura
1,80
Pé
Direito
info Sobre Farid Boulaya
Farid Boulaya joga como Meia-atacante e tem 33 anos (nacionalidade: Argélia). Farid Boulaya joga atualmente no USM Alger. Valor de mercado estimado atual: €800k. Farid Boulaya não tem, de momento, uma agência registada. Temporada 2025/2026 de Super Liga: 6 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.
Quem é o empresário de Farid Boulaya?
expand_more
Farid Boulaya não tem, de momento, uma agência registada.
Em qual time Farid Boulaya joga?
expand_more
Farid Boulaya joga atualmente no USM Alger como Meia-atacante.
Qual é o valor de mercado de Farid Boulaya?
expand_more
O valor de mercado de Farid Boulaya é estimado em cerca de €800k (dados de 2026).
De onde é Farid Boulaya?
expand_more
Farid Boulaya é natural de Argélia.
Quantos anos tem Farid Boulaya?
expand_more
Farid Boulaya tem 33 anos.
Em breve
Estatísticas detalhadas e histórico de transferências aparecerão aqui.
Market Value & Form
Super Liga 2025/2026Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€800k
Model Estimate
€431k
€344k – €517k
Season Form
Golos
1
Assist.
1
Remate
16 / no gol 4
Precisão de passe
79.9
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
USM Alger Atual Livre08.2026 – atualidade
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027Ligue 1 1 0 0 – -
FK IMT Beograd Livre01.2026 – 08.2026
15 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 7.00Super Liga 15 2 1 7.00 -
Al-Wakrah Livre09.2024 – 01.2026
17 jogos · 5 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025Qatar-UAE Challenge Cup 1 0 0 –2024/2025 7.40Katar Yıldızlar Ligi 8 4 0 –AFC Champions League Two 6 0 3 7.40QSL Cup 2 1 0 – -
Al-Gharafa08.2022 – 09.2024
42 jogos · 7 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024Qatar Cup 1 0 0 –2023/2024Katar Yıldızlar Ligi 21 5 7 –Amir of Qatar Cup 2 1 0 –2022/2023Katar Yıldızlar Ligi 18 1 2 – -
Metz B07.2021 – 06.2022
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022National 2 1 0 0 – -
Metz07.2018 – 06.2022
123 jogos · 19 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022 6.71Ligue 1 24 4 2 6.74Coupe de France 1 0 0 6.042020/2021 7.28Ligue 1 33 6 8 7.29Coupe de France 1 0 0 7.042019/2020 6.43Ligue 1 19 2 1 6.43Coupe de la Ligue 1 0 0 –2018/2019 6.89Ligue 2 37 7 6 6.89Coupe de France 5 0 0 –Coupe de la Ligue 2 0 1 – -
Metz B03.2018 – 06.2018
5 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2017/2018National 3 5 1 0 – -
Metz Empréstimo01.2018 – 06.2018
9 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2017/2018 5.98Ligue 1 7 0 1 5.98Coupe de France 2 0 0 – -
Girona07.2017 – 01.2018
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2017/2018Copa del Rey 1 0 0 – -
SC Bastia B02.2017 – 07.2017
3 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2016/2017National 3 3 0 0 – -
SC Bastia08.2016 – 07.2017
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2016/2017 5.68Ligue 1 2 0 0 5.68 -
Clermont Foot07.2015 – 06.2016
34 jogos · 7 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2015/2016Ligue 2 32 7 0 –Coupe de France 1 0 0 –Coupe de la Ligue 1 0 0 – -
Clermont Foot B07.2015 – 06.2016
1 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2015/2016National 3 1 1 0 – -
Istres01.2012 – 06.2015
49 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2014/2015National 1 11 1 0 –2013/2014Ligue 2 23 0 0 –Coupe de France 1 0 0 –Coupe de la Ligue 1 0 0 –2012/2013Ligue 2 11 0 0 –Coupe de France 1 0 0 –2011/2012Ligue 2 1 0 0 –
Seleção nacional
6 jogos · 1 golos