Isak Jensen é representado pela agência GOLDBAEK SPORT GmbH. O jogador veste a camisola do FC Lorient; o valor de mercado atual é de €5.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

18/19
Odense Alt. Odense Alt.
19/20
Sønderjyske A. Sønderjyske A.
20/21
Sønderjyske U19 Sønderjyske U19
22/23
St. Louis St. Louis
23/24
Viborg Viborg
23/24
St. Louis St. Louis
24/25
Viborg Viborg
25/26
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
26/27
Lorient Lorient
26/27
AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Avaliação

70

PON

Isak Jensen foto de perfil do futebolista

Isak Jensen

Dinamarca • Ponta esquerda visibility195,8B Wikidata Q108855242

ATA

61

TEC

63

TAT

40

DEF

34

CRI

57

IDADE

22

Altura: 1,86
Pé: Direito
euro €5.00m
support_agent Agente: GOLDBAEK SPORT GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

22

Altura

1,86

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
23.12.2003
Local de nascimento
Odense, Dinamarca
Nacionalidade
Dinamarca
Liga
Ligue 1
Número da camisola
10
Empréstimo
Do AZ Alkmaar, até 30.06.2027

info Sobre Isak Jensen

Isak Jensen joga como Ponta esquerda e tem 22 anos (nacionalidade: Dinamarca). Isak Jensen joga no FC Lorient desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €5.00m. Isak Jensen é representado pela agência GOLDBAEK SPORT GmbH. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €4.00m, do Viborg para o AZ Alkmaar em 2025. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 6 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Isak Jensen?

expand_more

Isak Jensen é representado pela agência GOLDBAEK SPORT GmbH.

Em qual time Isak Jensen joga?

expand_more

Isak Jensen joga atualmente no FC Lorient como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Isak Jensen?

expand_more

O valor de mercado de Isak Jensen é estimado em cerca de €5.00m (dados de 2026).

De onde é Isak Jensen?

expand_more

Isak Jensen é natural de Dinamarca.

Quantos anos tem Isak Jensen?

expand_more

Isak Jensen tem 22 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
2 nov 2026
Stade Brestois (C)
Ligue 1
0 - 2 (D) –
25 out 2026
Angers (F)
Ligue 1
0 - 0 (E) –
10 out 2026
Paris FC (C)
Ligue 1
1 - 0 (V) 6.8
19 set 2026
Le Mans (F)
Ligue 1
2 - 1 (D) 7.5
12 set 2026
Toulouse (C)
Ligue 1
2 - 2 (E) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,8m

€5,8m – €7,8m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.16

Assist.

0 / xA 0.07

Remate

3 / no gol 1

Precisão de passe

87.5

Golos
%53
Assist.
%0
Avaliação
%33

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %53
xG 0.16 %16
xGOT 0.84 %52
xG excl. penalty 0.16 %16
Remate 3 %20
Shots on target 1 %21

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.07 %9
Accurate passes 56 %32
Pass accuracy % 87.5 %80
Accurate long balls 3 %40
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes que quebram linhas 7 %21
Chances created 1 %6
Successful crosses 1 %28
Cross accuracy % 7.7 %29

Possession

Dribbles 5 %48
Dribble success % 83.3 %97
Duels won 9 %17
Duels won % 90.0 %100
Touches 95 %21
Touches in opposition box 2 %2
Dispossessed 0 %100
Fouls won 4 %30

Defending

Recoveries 6 %14
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %83
xG against while on pitch 2.66 %79

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

70,6 Avaliação global

Posição 72 entre 147 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 65 Angers SCO
  • 66 Paris
  • 65 Le Mans
  • 55 Toulouse
  • 68 Lens
  • Remate 64,8 #72/132
  • Passing 64,8 #35/149
  • Cruzamentos 56,4 #111/116
  • On ball attacking 72,4 #15/146
  • Duelos 62,1 #60/147
  • Defesa um contra um 66,1 #34/144
  • Posicionamento 60,6 #61/137
  • Controlo de bola 63,9 #32/150

Carreiras

Carreira em clubes

  1. AZ Alkmaar
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Lorient Atual Empréstimo
    08.2026 – 06.2027

    6 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.64
    Ligue 1 6 1 0 6.64
  3. AZ Alkmaar
    07.2025 – 08.2026

    55 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.97
    Eredivisie 33 2 4 6.93
    Conference League 17 5 3 7.10
    KNVB Cup 5 0 0 6.82
  4. Viborg
    07.2024 – 07.2025

    33 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.23
    Superligaen 27 9 2 7.23
    DBU Pokalen 6 2 0 –
  5. Viborg Empréstimo
    08.2023 – 06.2024

    27 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.10
    Superligaen 25 7 2 7.10
    DBU Pokalen 2 0 0 –
  6. St. Louis City 2
    08.2022 – 08.2023

    15 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023 7.67
    MLS Next Pro 8 1 2 7.67
    2022 6.35
    MLS Next Pro 7 0 0 6.35
  7. St. Louis City
    07.2022 – 08.2023

    13 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023 6.36
    MLS 11 0 0 6.28
    Open Cup 2 0 0 6.84
  8. Sønderjyske
    11.2020 – 07.2022

    24 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.37
    Superligaen 19 0 0 6.37
    DBU Pokalen 4 0 2 –
    2020/2021
    DBU Pokalen 1 0 0 –

Seleção nacional

Denmark U21 03.2024

6 jogos · 0 golos

Denmark U19 10.2021

1 jogos · 0 golos

Denmark Under 18 07.2020

0 jogos · 0 golos