João Victor não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Real Noroeste CFC.

Avaliação

--

GOL

João Victor foto de perfil do futebolista

João Victor

Brasil • Goleiro
Altura: 1,93
Pé: Ambidestro
person_off Sem agente

Posição

Goleiro

Idade

29

Altura

1,93

Pé

Ambidestro

info Sobre João Victor

João Victor joga como Goleiro e tem 29 anos (nacionalidade: Brasil). João Victor joga atualmente no Real Noroeste CFC. João Victor não tem, de momento, uma agência registada. Altura 1,93 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de João Victor?

expand_more

João Victor não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time João Victor joga?

expand_more

João Victor joga atualmente no Real Noroeste CFC como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de João Victor?

expand_more

Não há informações atualizadas sobre o valor de mercado de João Victor.

De onde é João Victor?

expand_more

João Victor é natural de Brasil.

Quantos anos tem João Victor?

expand_more

João Victor tem 29 anos.

badge Nome completo

João Victor de Jesus Nepomuceno

query_stats

Em breve

Estatísticas detalhadas e histórico de transferências aparecerão aqui.