Mert Yılmaz não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Antalyaspor; o valor de mercado atual é de €400k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

15/16
Leipzig U17 Leipzig U17
16/17
Leipzig U19 Leipzig U19
18/19
Bayern II Bayern II
20/21
Antalyaspor Antalyaspor
21/22
Bursaspor Bursaspor
21/22
Antalyaspor Antalyaspor
22/23
Ümraniyespor Ümraniyespor
22/23
Antalyaspor Antalyaspor
25/26
Bodrum FK Bodrum FK
25/26
Antalyaspor Antalyaspor

Avaliação

68

LAT

Mert Yılmaz foto de perfil do futebolista

Mert Yılmaz

Turquia • Lateral direito visibility11,6B Wikidata Q74208253

ATA

35

TEC

39

TAT

48

DEF

67

CRI

39

IDADE

27

Altura: 1,74
Pé: Direito
euro €400k

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

27

Altura

1,74

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
08.03.1999
Local de nascimento
Berlin, Alemanha
Nacionalidade
Turquia / Alemanha
Liga
1.Lig
Número da camisola
27

info Sobre Mert Yılmaz

Mert Yılmaz joga como Lateral direito e tem 27 anos (nacionalidade: Turquia). Mert Yılmaz joga no Antalyaspor desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €400k. Mert Yılmaz não tem, de momento, uma agência registada. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €500k, do Bayern II para o Antalyaspor em 2020. Temporada 2025/2026 de 1. Lig: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,74 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Mert Yılmaz?

expand_more

Mert Yılmaz não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time Mert Yılmaz joga?

expand_more

Mert Yılmaz joga atualmente no Antalyaspor como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Mert Yılmaz?

expand_more

O valor de mercado de Mert Yılmaz é estimado em cerca de €400k (dados de 2026).

De onde é Mert Yılmaz?

expand_more

Mert Yılmaz é natural de Turquia.

Quantos anos tem Mert Yılmaz?

expand_more

Mert Yılmaz tem 27 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
8 ago 2026
Keçiörengücü (C)
1. Lig
4 - 3 (V) –
15 mai 2026
Çorum FK (F)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (D) 6.7
11 mai 2026
Çorum FK (C)
1. Lig, Playoffs
1 - 0 (V) 6.7
7 mai 2026
Pendikspor (C)
1. Lig, Playoffs
2 - 0 (V) –
19 abr 2026
Erzurumspor FK (C)
1. Lig
1 - 1 (E) 6.7

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€99k

€80k – €119k

20232026

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Antalyaspor Atual
    07.2026 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Bodrum FK Empréstimo
    09.2025 – 06.2026

    28 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.88
    1. Lig 24 0 2 6.88
    Turkish Cup 4 2 0 –
  3. Antalyaspor
    07.2023 – 09.2025

    34 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Super Lig 3 0 0 –
    2024/2025 6.67
    Super Lig 19 0 2 6.67
    Turkish Cup 4 0 0 –
    2023/2024 6.87
    Super Lig 6 1 0 6.87
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Ümraniyespor Empréstimo
    07.2022 – 06.2023

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.25
    Super Lig 3 0 0 6.25
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Antalyaspor
    07.2022 – 07.2022

    0 jogos · 0 golos

  6. Bursaspor Empréstimo
    09.2021 – 06.2022

    23 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. Lig 23 0 1 –
  7. Antalyaspor
    09.2020 – 09.2021

    14 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.40
    Super Lig 11 0 1 6.26
    Turkish Cup 3 0 0 6.93
  8. FC Bayern München Under 23 Formação
    12.2018 – 09.2020

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Premier League International Cup 3 0 0 –
  9. Bayern München II
    07.2018 – 09.2020

    44 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    3. Lig 17 0 3 –
    2018/2019
    Regionalliga 27 1 0 –
  10. RasenBallsport Leipzig ll
    05.2017 – 06.2018

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    Regionalliga 1 0 0 –
  11. RB Leipzig U19 Formação
    07.2016 – 06.2018

    49 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U19 Bundesliga 22 2 0 –
    UEFA Youth League 3 0 0 –
    2016/2017
    U19 Bundesliga 24 1 0 –

Seleção nacional

Turkiye U21 08.2018

1 jogos · 0 golos

Turkiye U19 03.2018

6 jogos · 0 golos