Will Dennis é representado pela agência World in Motion. O jogador veste a camisola do Milton Keynes Dons; o valor de mercado atual é de €325k.

timeline Trajetória

21/22
Bournemouth Bournemouth
21/22
Wealdstone Wealdstone
21/22
Bournemouth Bournemouth
22/23
Slough Slough
22/23
Bournemouth Bournemouth
23/24
Kilmarnock Kilmarnock
23/24
Bournemouth Bournemouth
25/26
Leyton Orient Leyton Orient
25/26
Bournemouth Bournemouth
26/27
MK Dons MK Dons

Avaliação

69

GOL

Will Dennis foto de perfil do futebolista

Will Dennis

Reino Unido • Goleiro visibility15,7B Wikidata Q97059231

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

26

Altura: 1,88
Pé: Direito
euro €325k
support_agent Agente: World in Motion

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

26

Altura

1,88

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
10.07.2000
Local de nascimento
Bedford, Reino Unido
Nacionalidade
Reino Unido
Liga
League One
Número da camisola
23

info Sobre Will Dennis

Will Dennis joga como Goleiro e tem 26 anos (nacionalidade: Reino Unido). Will Dennis joga no Milton Keynes Dons desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €325k. Will Dennis é representado pela agência World in Motion. 16 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de League One: 5 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Will Dennis?

expand_more

Will Dennis é representado pela agência World in Motion.

Em qual time Will Dennis joga?

expand_more

Will Dennis joga atualmente no Milton Keynes Dons como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Will Dennis?

expand_more

O valor de mercado de Will Dennis é estimado em cerca de €325k (dados de 2026).

De onde é Will Dennis?

expand_more

Will Dennis é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Will Dennis?

expand_more

Will Dennis tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
20 out 2026
Blackpool (F)
League One
2 - 0 (D) 5.7
17 out 2026
Luton Town (C)
League One
2 - 1 (V) 6.1
10 out 2026
Reading (C)
League One
1 - 5 (D) 5.5
6 out 2026
Brentford U21 (C)
EFL Trophy, Southern Group H
7 - 1 (V) 7.5
22 set 2026
Crawley Town (C)
EFL Trophy, Southern Group H
4 - 1 (V) 6.2

Market Value & Form

League One 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€325k

Model Estimate

€252k

€202k – €302k

20232026

Season Form

Saves

13 / % 59.1

Clean sheets

1

Golos sofridos

9 / evitados -1.46

Precisão de passe

50.6

Avaliação
%19

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 13 %45
Save percentage 59.1 %24
Golos sofridos 9 %38
Golos evitados -1.46 %14
Clean sheets 1 %26
Erro que levou a golo 0 %100
Acted as sweeper 7 %64
Bolas altas agarradas 5 %43

Distribuição

Accurate passes 86 %40
Pass accuracy % 50.6 %40
Accurate long balls 31 %38
Long ball accuracy % 27.0 %33
xA 0.02 %50

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Milton Keynes Dons Atual
    08.2026 – atualidade

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.75
    League One 5 0 0 6.61
    EFL Trophy 2 0 0 7.12
  2. AFC Bournemouth
    07.2026 – 08.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. Leyton Orient Empréstimo
    02.2026 – 06.2026

    15 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.21
    League One 15 0 0 7.21
  4. AFC Bournemouth
    07.2024 – 02.2026

    0 jogos · 0 golos

  5. Kilmarnock Empréstimo
    07.2023 – 05.2024

    44 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.00
    Premiership 36 0 0 7.00
    League Cup 6 0 0 –
    Scottish Cup 2 0 0 –
  6. Slough Town Empréstimo
    01.2023 – 05.2023

    21 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National North & South 21 0 0 –
  7. Bournemouth U21 Formação
    09.2022 – 01.2023

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League Cup 1 0 0 –
  8. AFC Bournemouth
    01.2022 – 01.2023

    0 jogos · 0 golos

  9. Wealdstone Empréstimo
    12.2021 – 01.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    National League 1 0 0 –
  10. AFC Bournemouth
    09.2019 – 12.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.55
    FA Cup 1 0 0 6.55
  11. AFC Bournemouth U18 Formação
    07.2017 – 06.2019

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    FA Youth Cup 2 0 0 –