Raúl García wird von der Beratungsagentur galvez y oria sport agency betreut. Der Spieler trägt das Trikot von CA Osasuna; der aktuelle Marktwert liegt bei €3.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2031.

timeline Karriereverlauf

17/18
Almería U19 Almería U19
18/19
Real Betis U19 Real Betis U19
19/20
Real Betis Dep. Real Betis Dep.
22/23
Real Betis Real Betis
22/23
CD Mirandés CD Mirandés
22/23
Real Betis Real Betis
23/24
Osasuna Osasuna

Bewertung

69

MIT

Raúl García Profilfoto

Raúl García

Spanien • Mittelstürmer visibility143,0B Wikidata Q68499016

ANG

77

TEC

62

TAK

60

DEF

26

KRE

57

ALTER

26

Größe: 1,92
Fuß: Rechts
euro €3.00m
support_agent Berater: galvez y oria sport agency

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

26

Größe

1,92

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
03.11.2000
Geburtsort
Olesa de Montserrat, Spanien
Nationalität
Spanien
Liga
LaLiga
Rückennummer
9

info Über Raúl García

Raúl García spielt als Mittelstürmer und ist 26 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Raúl García spielt seit 2023 für CA Osasuna. Der Vertrag läuft bis Juni 2031. Aktueller geschätzter Marktwert: €3.00m. Raúl García wird von der Beratungsagentur galvez y oria sport agency betreut. 7 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €7.00m beim Wechsel von Real Betis zu Osasuna im Jahr 2023. Saison 2026/2027, LaLiga: 11 Spiele, 1 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,92 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Raúl García?

expand_more

Raúl García wird von der Beratungsagentur galvez y oria sport agency betreut.

Bei welchem Verein spielt Raúl García?

expand_more

Raúl García spielt derzeit bei CA Osasuna auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Raúl García?

expand_more

Der Marktwert von Raúl García wird auf etwa €3.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Raúl García?

expand_more

Raúl García stammt aus Spanien.

Wie alt ist Raúl García?

expand_more

Raúl García ist 26 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
2 Nov 2026
Deportivo de A Coruña (A)
LaLiga
2 - 1 (N) 6.5
29 Okt 2026
Atlético Calatayud (A)
Copa del Rey
0 - 6 (S) 10.0
26 Okt 2026
Sevilla (A)
LaLiga
2 - 0 (N) 6.2
18 Okt 2026
Real Racing Club (H)
LaLiga
2 - 0 (S) –
11 Okt 2026
Real Betis (A)
LaLiga
5 - 2 (N) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€3,6m

€2,9m – €4,4m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 2.08

Vorlagen

1 / xA 0.17

Abschluss

16 / aufs Tor 6

Passgenauigkeit

80.5

Tore
%28
Vorlagen
%52
Bewertung
%22

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %28
xG 2.08 %62
xGOT 1.52 %45
xG excl. penalty 2.08 %66
Abschluss 16 %55
Shots on target 6 %52
Headed shots 2 %45

Passing

Vorlagen 1 %52
xA 0.17 %40
Accurate passes 91 %66
Pass accuracy % 80.5 %74
Accurate long balls 5 %72
Long ball accuracy % 83.3 %72
Linienbrechende Pässe 14 %66
Chances created 3 %28
Big chances created 1 %40

Possession

Dribbles 5 %59
Dribble success % 35.7 %48
Duels won 25 %57
Duels won % 42.4 %55
Aerials won 8 %59
Aerials won % 44.4 %62
Touches 196 %55
Touches in opposition box 16 %36
Dispossessed 9 %26
Fouls won 10 %66

Defending

Defensive actions 5 %24
Tackles 2 %26
Fouls committed 3 %67
Recoveries 14 %64
Possession won final 3rd 4 %57
Dribbled past 3 %38
Clearances 3 %45
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 16 %7
xG against while on pitch 10.75 %26

Discipline

Yellow cards 1 %26
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

71,8 Gesamtwert

Platz 69 von 168 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 59 Deportivo A Coruña
  • 67 Sevilla
  • 61 Racing Santander
  • 56 Real Betis
  • 71 Rayo Vallecano
  • Abschluss 67,3 #77/155
  • Passing 63,5 #77/173
  • Flanken 61,9 #65/142
  • On ball attacking 69,5 #45/168
  • Duelle 62,0 #74/165
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 58,5 #133/164
  • Stellungsspiel 61,4 #71/159
  • Ballkontrolle 59,0 #102/173

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Back available Sunday

    Garcia (hamstring) is fit to play in Sunday's La Liga clash against Racing Santander after recovering from the muscular issue that forced him off against Real Betis, the club posted.

  • Trains with group Monday

    Garcia (hamstring) trained with the rest of the group Monday and should be an option to face Racing Santander on Sunday.

  • Scores goal before injury exit

    Garcia scored once before being forced off in the 79th minute of Sunday's 5-2 La Liga defeat against Real Betis due to an apparent hamstring injury.

  • Fully fit for Betis clash

    Garcia has trained fully throughout the week after recovering from an illness and is available for Sunday's La Liga clash against Real Betis, the club posted.

  • Back in training, should be option

    Garcia is back in training after recovering from an illness and will be an option for Sunday's game against Real Betis.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Osasuna Aktuell
    08.2023 – heute

    127 Spiele · 31 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.66
    La Liga 11 1 1 6.38
    Copa del Rey 1 3 1 9.78
    2025/2026 6.72
    La Liga 36 7 1 6.50
    Copa del Rey 4 7 1 8.70
    2024/2025 6.48
    La Liga 32 4 0 6.32
    Copa del Rey 4 3 1 7.82
    2023/2024 6.41
    La Liga 35 6 1 6.41
    Copa del Rey 2 0 0 6.48
    Supercopa de España 1 0 0 –
    Conference League 1 0 0 –
  2. CD Mirandés Leihe
    07.2022 – 06.2023

    39 Spiele · 19 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 7.22
    La Liga 2 39 19 7 7.22
  3. Real Betis
    09.2019 – 06.2022

    5 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    La Liga 1 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2019/2020 5.57
    La Liga 3 0 0 5.57
  4. Betis Deportivo Balompie
    07.2018 – 06.2022

    104 Spiele · 53 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Primera División RFEF 33 6 0 –
    2020/2021
    Primera División RFEF 23 13 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 26 19 0 –
    2018/2019
    Tercera División RFEF 22 15 0 –