Yuri Ribeiro wird von der Beratungsagentur MadeinFootball betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Blackburn Rovers; der aktuelle Marktwert liegt bei €800k. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

12/13
Benfica U17 Benfica U17
14/15
Benfica U19 Benfica U19
15/16
Benfica B Benfica B
17/18
Rio Ave Rio Ave
17/18
Benfica B Benfica B
18/19
Benfica Benfica
19/20
Nottingham Nottingham
21/22
Legia Varşova Legia Varşova
24/25
Braga Braga
24/25
Blackburn Blackburn

Bewertung

66

LIN

Yuri Ribeiro Profilfoto

Yuri Ribeiro

Portugal • Linker Verteidiger visibility29,9B Wikidata Q20641388

ANG

41

TEC

43

TAK

39

DEF

58

KRE

46

ALTER

29

Größe: 1,78
Fuß: Links
euro €800k
support_agent Berater: MadeinFootball

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

29

Größe

1,78

Fuß

Links

Persönliche Daten

Geburtsdatum
24.01.1997
Geburtsort
Vieira do Minho, Portugal
Nationalität
Portugal / Schweiz
Liga
Championship
Rückennummer
4

info Über Yuri Ribeiro

Yuri Ribeiro spielt als Linker Verteidiger und ist 29 Jahre alt (Nationalität: Portugal). Yuri Ribeiro spielt seit 2025 für Blackburn Rovers. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €800k. Yuri Ribeiro wird von der Beratungsagentur MadeinFootball betreut. 10 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, Championship: 8 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,78 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Yuri Ribeiro?

expand_more

Yuri Ribeiro wird von der Beratungsagentur MadeinFootball betreut.

Bei welchem Verein spielt Yuri Ribeiro?

expand_more

Yuri Ribeiro spielt derzeit bei Blackburn Rovers auf der Position Linker Verteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Yuri Ribeiro?

expand_more

Der Marktwert von Yuri Ribeiro wird auf etwa €800k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Yuri Ribeiro?

expand_more

Yuri Ribeiro stammt aus Portugal.

Wie alt ist Yuri Ribeiro?

expand_more

Yuri Ribeiro ist 29 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
7 Nov 2026
West Ham United (H)
Championship
2 - 1 (S) –
3 Nov 2026
Stoke City (H)
Championship
1 - 2 (N) 6.5
31 Okt 2026
Swansea City (A)
Championship
4 - 0 (N) 6.9
12 Sep 2026
Millwall (H)
Championship
3 - 1 (S) 6.6
8 Sep 2026
Sheffield United (H)
Championship
1 - 2 (N) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€366k

€292k – €439k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.08

Vorlagen

0 / xA 0.44

Abschluss

1

Passgenauigkeit

79.5

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%20

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.08 %29
xG excl. penalty 0.08 %29
Abschluss 1 %12

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.44 %47
Accurate passes 202 %50
Pass accuracy % 79.5 %47
Accurate long balls 10 %55
Long ball accuracy % 30.3 %32
Linienbrechende Pässe 65 %72
Chances created 7 %57
Successful crosses 6 %70
Cross accuracy % 20.7 %50

Possession

Dribbles 1 %22
Dribble success % 25.0 %25
Duels won 17 %25
Duels won % 45.9 %18
Aerials won 6 %36
Aerials won % 42.9 %28
Touches 381 %45
Touches in opposition box 2 %11
Dispossessed 1 %73
Fouls won 5 %43

Defending

Defensive actions 28 %32
Tackles 5 %16
Interceptions 3 %20
Blocked shots 1 %18
Fouls committed 5 %58
Recoveries 15 %30
Dribbled past 3 %50
Clearances 19 %48
Clean sheets 1 %50
Goals conceded while on pitch 8 %56
xG against while on pitch 6.92 %60

Discipline

Yellow cards 1 %36
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Blackburn Rovers U21 Jugend
    02.2025 – 06.2025

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  2. Blackburn Rovers Aktuell Ablösefrei
    02.2025 – heute

    47 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.51
    Championship 8 0 0 6.51
    2025/2026 6.73
    Championship 22 0 1 6.75
    FA Cup 1 0 0 6.39
    2024/2025 6.92
    Championship 15 0 1 6.92
    FA Cup 1 0 0 6.97
  3. Braga Ablösefrei
    08.2024 – 02.2025

    15 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.73
    Liga Portugal 9 0 0 6.74
    Europa League 3 0 0 6.70
    Taça de Portugal 2 0 0 –
    League Cup 1 0 0 –
  4. Legia Warszawa
    08.2021 – 06.2024

    86 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 7.04
    Ekstraklasa 27 0 1 7.02
    Conference League 11 2 1 7.10
    Superpuchar Polski 1 0 0 –
    2022/2023 7.15
    Ekstraklasa 24 1 0 7.15
    Cup 5 0 0 –
    2021/2022 7.11
    Ekstraklasa 12 0 1 –
    Europa League 3 0 0 7.11
    Cup 3 0 0 –
  5. Nottingham Forest
    07.2019 – 06.2021

    57 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.58
    Championship 25 1 0 6.58
    EFL Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.81
    Championship 27 0 3 6.84
    EFL Cup 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 6.20
  6. Benfica
    07.2018 – 07.2019

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 7.12
    League Cup 3 0 0 –
    Europa League 2 0 0 7.12
    Taça de Portugal 1 0 0 –
  7. Rio Ave Leihe
    07.2017 – 06.2018

    28 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018 7.07
    Liga Portugal 25 1 6 7.07
    Taça de Portugal 2 0 0 –
    League Cup 1 0 0 –
  8. Benfica
    12.2016 – 01.2017

    2 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    League Cup 1 0 0 –
    Taça de Portugal 1 0 0 –
  9. SL Benfica II
    07.2014 – 06.2017

    48 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    Liga Portugal 2 30 0 0 –
    2015/2016
    Liga Portugal 2 17 0 0 –
    2014/2015
    Liga Portugal 2 1 0 0 –
  10. Benfica U19 Jugend
    07.2014 – 06.2016

    14 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    UEFA Youth League 6 0 0 –
    2014/2015
    UEFA Youth League 8 0 0 –

Nationalmannschaft

Portugal U20 03.2017

6 Spiele · 0 Tore

Portugal U21 01.2016

12 Spiele · 0 Tore

Portugal U19 01.2015

10 Spiele · 0 Tore

Portugal U17 01.2013

9 Spiele · 0 Tore