Anton Stach está representado por la agencia ROOF. El jugador viste la camiseta del Leeds United; su valor de mercado actual es de €32.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

11/12
Bremen Alt. Bremen Alt.
14/15
Bremen U17 Bremen U17
15/16
Nordwest U19 Nordwest U19
16/17
Osnabrück U19 Osnabrück U19
17/18
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
18/19
Wolfsburg II Wolfsburg II
20/21
Greuther Fürth Greuther Fürth
21/22
Mainz Mainz
23/24
Hoffenheim Hoffenheim
25/26
Leeds Leeds

Valoración

70

PIV

Anton Stach foto de perfil del futbolista

Anton Stach

Alemania • Pivote visibility943,6B Wikidata Q66712655

ATA

64

TEC

64

TÁC

69

DEF

63

CRE

72

EDAD

27

Altura: 1,94
Pie: Derecho
euro €32.00m
support_agent Agente: ROOF

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Mediocampo

Edad

27

Altura

1,94

Pie

Derecho

info Sobre Anton Stach

Anton Stach juega como Pivote y tiene 27 años (nacionalidad: Alemania). Anton Stach juega en Leeds United desde 2025. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €32.00m. Anton Stach está representado por la agencia ROOF. 10 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €20.00m, de Hoffenheim a Leeds en 2025. Temporada 2026/2027 de Premier League: 6 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,94 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Anton Stach?

expand_more

Anton Stach está representado por la agencia ROOF.

¿En qué equipo juega Anton Stach?

expand_more

Anton Stach juega actualmente en el Leeds United como Pivote.

¿Cuál es el valor de mercado de Anton Stach?

expand_more

El valor de mercado de Anton Stach se estima en torno a €32.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Anton Stach?

expand_more

Anton Stach es de Alemania.

¿Cuántos años tiene Anton Stach?

expand_more

Anton Stach tiene 27 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Arsenal (V)
Premier League
2 - 1 (D) 7.6
27 sep 2026
Greece (L)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 1 (D) 6.7
24 sep 2026
Netherlands (V)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
1 - 1 (E) 6.4
20 sep 2026
Crystal Palace (L)
Premier League
0 - 0 (E) 7.1
14 sep 2026
Newcastle United (L)
Premier League
4 - 1 (V) 6.8

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€32.00m

Model Estimate

€32,4m

€29,2m – €35,7m

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 1.05

Asist.

0 / xA 0.36

Disparo

9 / a puerta 2

Precisión de pase

72.2

Goles
%80
Asist.
%0
Valoración
%88

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %80
xG 1.05 %94
xGOT 0.46 %75
xG excl. penalty 1.05 %96
Disparo 9 %87
Shots on target 2 %68
Headed shots 1 %80

Físico

Velocidad máxima (km/h) 31.8 %58
Distancia recorrida (m) 70925.4 %88
Distancia corriendo (m) 15640.7 %90
Distancia en sprint (m) 1324.4 %90
Número de sprints 61 %88

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.36 %59
Accurate passes 127 %46
Pass accuracy % 72.2 %7
Accurate long balls 10 %72
Long ball accuracy % 71.4 %83
Pases que rompen líneas 37 %54
Chances created 7 %75
Successful crosses 5 %90
Cross accuracy % 14.3 %54

Possession

Dribbles 2 %41
Dribble success % 28.6 %20
Duels won 44 %96
Duels won % 57.9 %71
Aerials won 15 %100
Aerials won % 71.4 %80
Touches 317 %65
Touches in opposition box 14 %93
Dispossessed 4 %25
Fouls won 11 %90

Defending

Defensive actions 68 %91
Tackles 16 %90
Interceptions 11 %94
Blocked shots 3 %71
Fouls committed 13 %1
Recoveries 24 %68
Possession won final 3rd 3 %70
Dribbled past 5 %30
Clearances 14 %93
Clean sheets 2 %80
Goals conceded while on pitch 4 %61
xG against while on pitch 8.50 %23

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Premier League 2026/2027.

72,6 Valoración global

Puesto 17 de 106 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 73 Arsenal
  • 74 Crystal Palace
  • 81 Newcastle United
  • 71 Brighton & Hove Albion
  • 72 Brentford
  • Passing 63,2 #73/106
  • Duelos divididos 81,1 #3/97
  • Control del balón 58,0 #101/105
  • Disparo 70,5 #18/79
  • Entradas 65,8 #36/103
  • Resistencia a la presión 64,1 #60/97
  • Conducción 57,8 #63/86
  • Centros 75,4 #5/78
  • Regate 72,3 #8/70
  • Defensa ante conducciones 70,6 #17/92
  • Posicionamiento 76,5 #4/98

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Active on set pieces in defeat

    Stach generated two shots (zero on goal), seven crosses (one accurate) and four corners in Saturday's 2-1 loss against Arsenal.

  • Delivers seven crosses

    Stach had one shot (zero on goal), seven crosses (one accurate) and four corners in Sunday's 0-0 draw against Crystal Palace.

  • Busy in win

    Stach registered one shot (zero on goal), six crosses (one accurate) and four corners in Monday's 4-1 victory over Newcastle United.

  • Five corners in 1-1 draw

    Stach registered one shot (one on goal), seven crosses (one accurate) and five corners in Saturday's 1-1 draw versus Brighton.

  • Key on set pieces

    Stach generated one shot (zero on goal), seven crosses (one accurate) and three corners in Sunday's 1-1 draw against Brentford.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Leeds United Actual
    07.2025 – actualidad

    42 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.23
    Premier Lig 6 1 0 7.39
    EFL Cup 2 0 0 6.78
    2025/2026 7.20
    Premier Lig 29 5 3 7.29
    FA Cup 4 0 0 6.76
    EFL Cup 1 0 0 6.43
  2. Hoffenheim
    09.2023 – 07.2025

    71 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 7.26
    Bundesliga 30 1 2 7.26
    Europa League 6 1 0 7.30
    DFB Pokal 3 0 0 7.24
    2023/2024 7.39
    Bundesliga 31 2 3 7.40
    DFB Pokal 1 0 0 7.34
  3. Mainz 05
    07.2021 – 09.2023

    68 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 7.38
    Bundesliga 2 0 0 7.40
    DFB Pokal 1 0 0 7.34
    2022/2023 7.20
    Bundesliga 30 1 4 7.20
    DFB Pokal 3 0 0 7.28
    2021/2022 7.30
    Bundesliga 29 1 6 7.26
    DFB Pokal 3 0 2 7.79
  4. Greuther Fürth Libre
    07.2020 – 07.2021

    33 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.89
    2. Bundesliga 30 1 0 6.86
    DFB Pokal 3 0 1 7.26
  5. Wolfsburg II Cantera
    07.2019 – 06.2020

    2 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Premier League International Cup 2 1 1 –
  6. Wolfsburg II
    07.2018 – 06.2020

    39 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Regionalliga 20 2 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 19 4 0 –
  7. SSV Jeddeloh
    07.2017 – 06.2018

    23 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Regionalliga 23 4 0 –
  8. VfL Osnabrück Under 19 Cantera
    08.2016 – 06.2017

    26 partidos · 8 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    U19 Bundesliga 26 8 0 –

Selección nacional

Germany 03.2022

5 partidos · 0 goles

Germany U23 07.2021

3 partidos · 0 goles

Germany U21 03.2021

5 partidos · 0 goles