Anton Stach é representado pela agência ROOF. O jogador veste a camisola do Leeds United; o valor de mercado atual é de €32.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

11/12
Bremen Alt. Bremen Alt.
14/15
Bremen U17 Bremen U17
15/16
Nordwest U19 Nordwest U19
16/17
Osnabrück U19 Osnabrück U19
17/18
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
18/19
Wolfsburg II Wolfsburg II
20/21
Greuther Fürth Greuther Fürth
21/22
Mainz Mainz
23/24
Hoffenheim Hoffenheim
25/26
Leeds Leeds

Avaliação

70

VOL

Anton Stach foto de perfil do futebolista

Anton Stach

Alemanha • Volante visibility943,6B Wikidata Q66712655

ATA

64

TEC

64

TAT

69

DEF

63

CRI

72

IDADE

27

Altura: 1,94
Pé: Direito
euro €32.00m
support_agent Agente: ROOF

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Meio-campo

Idade

27

Altura

1,94

Pé

Direito

info Sobre Anton Stach

Anton Stach joga como Volante e tem 27 anos (nacionalidade: Alemanha). Anton Stach joga no Leeds United desde 2025. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €32.00m. Anton Stach é representado pela agência ROOF. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €20.00m, do Hoffenheim para o Leeds em 2025. Temporada 2026/2027 de Premier League: 6 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,94 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Anton Stach?

expand_more

Anton Stach é representado pela agência ROOF.

Em qual time Anton Stach joga?

expand_more

Anton Stach joga atualmente no Leeds United como Volante.

Qual é o valor de mercado de Anton Stach?

expand_more

O valor de mercado de Anton Stach é estimado em cerca de €32.00m (dados de 2026).

De onde é Anton Stach?

expand_more

Anton Stach é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Anton Stach?

expand_more

Anton Stach tem 27 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Arsenal (F)
Premier League
2 - 1 (D) 7.6
27 set 2026
Greece (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 1 (D) 6.7
24 set 2026
Netherlands (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
1 - 1 (E) 6.4
20 set 2026
Crystal Palace (C)
Premier League
0 - 0 (E) 7.1
14 set 2026
Newcastle United (C)
Premier League
4 - 1 (V) 6.8

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€32.00m

Model Estimate

€32,4m

€29,2m – €35,7m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 1.05

Assist.

0 / xA 0.36

Remate

9 / no gol 2

Precisão de passe

72.2

Golos
%80
Assist.
%0
Avaliação
%88

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %80
xG 1.05 %94
xGOT 0.46 %75
xG excl. penalty 1.05 %96
Remate 9 %87
Shots on target 2 %68
Headed shots 1 %80

Físico

Velocidade máxima (km/h) 31.8 %58
Distância percorrida (m) 70925.4 %88
Distância em corrida (m) 15640.7 %90
Distância em sprint (m) 1324.4 %90
Número de sprints 61 %88

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.36 %59
Accurate passes 127 %46
Pass accuracy % 72.2 %7
Accurate long balls 10 %72
Long ball accuracy % 71.4 %83
Passes que quebram linhas 37 %54
Chances created 7 %75
Successful crosses 5 %90
Cross accuracy % 14.3 %54

Possession

Dribbles 2 %41
Dribble success % 28.6 %20
Duels won 44 %96
Duels won % 57.9 %71
Aerials won 15 %100
Aerials won % 71.4 %80
Touches 317 %65
Touches in opposition box 14 %93
Dispossessed 4 %25
Fouls won 11 %90

Defending

Defensive actions 68 %91
Tackles 16 %90
Interceptions 11 %94
Blocked shots 3 %71
Fouls committed 13 %1
Recoveries 24 %68
Possession won final 3rd 3 %70
Dribbled past 5 %30
Clearances 14 %93
Clean sheets 2 %80
Goals conceded while on pitch 4 %61
xG against while on pitch 8.50 %23

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Premier League 2026/2027.

72,6 Avaliação global

Posição 17 entre 106 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 73 Arsenal
  • 74 Crystal Palace
  • 81 Newcastle United
  • 71 Brighton & Hove Albion
  • 72 Brentford
  • Passing 63,2 #73/106
  • Duelos divididos 81,1 #3/97
  • Controlo de bola 58,0 #101/105
  • Remate 70,5 #18/79
  • Desarmes 65,8 #36/103
  • Resistência à pressão 64,1 #60/97
  • Condução de bola 57,8 #63/86
  • Cruzamentos 75,4 #5/78
  • Drible 72,3 #8/70
  • Defesa contra condução 70,6 #17/92
  • Posicionamento 76,5 #4/98

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Active on set pieces in defeat

    Stach generated two shots (zero on goal), seven crosses (one accurate) and four corners in Saturday's 2-1 loss against Arsenal.

  • Delivers seven crosses

    Stach had one shot (zero on goal), seven crosses (one accurate) and four corners in Sunday's 0-0 draw against Crystal Palace.

  • Busy in win

    Stach registered one shot (zero on goal), six crosses (one accurate) and four corners in Monday's 4-1 victory over Newcastle United.

  • Five corners in 1-1 draw

    Stach registered one shot (one on goal), seven crosses (one accurate) and five corners in Saturday's 1-1 draw versus Brighton.

  • Key on set pieces

    Stach generated one shot (zero on goal), seven crosses (one accurate) and three corners in Sunday's 1-1 draw against Brentford.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Leeds United Atual
    07.2025 – atualidade

    42 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.23
    Premier Lig 6 1 0 7.39
    EFL Cup 2 0 0 6.78
    2025/2026 7.20
    Premier Lig 29 5 3 7.29
    FA Cup 4 0 0 6.76
    EFL Cup 1 0 0 6.43
  2. Hoffenheim
    09.2023 – 07.2025

    71 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.26
    Bundesliga 30 1 2 7.26
    Europa League 6 1 0 7.30
    DFB Pokal 3 0 0 7.24
    2023/2024 7.39
    Bundesliga 31 2 3 7.40
    DFB Pokal 1 0 0 7.34
  3. Mainz 05
    07.2021 – 09.2023

    68 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.38
    Bundesliga 2 0 0 7.40
    DFB Pokal 1 0 0 7.34
    2022/2023 7.20
    Bundesliga 30 1 4 7.20
    DFB Pokal 3 0 0 7.28
    2021/2022 7.30
    Bundesliga 29 1 6 7.26
    DFB Pokal 3 0 2 7.79
  4. Greuther Fürth Livre
    07.2020 – 07.2021

    33 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.89
    2. Bundesliga 30 1 0 6.86
    DFB Pokal 3 0 1 7.26
  5. Wolfsburg II Formação
    07.2019 – 06.2020

    2 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Premier League International Cup 2 1 1 –
  6. Wolfsburg II
    07.2018 – 06.2020

    39 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Regionalliga 20 2 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 19 4 0 –
  7. SSV Jeddeloh
    07.2017 – 06.2018

    23 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Regionalliga 23 4 0 –
  8. VfL Osnabrück Under 19 Formação
    08.2016 – 06.2017

    26 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    U19 Bundesliga 26 8 0 –

Seleção nacional

Germany 03.2022

5 jogos · 0 golos

Germany U23 07.2021

3 jogos · 0 golos

Germany U21 03.2021

5 jogos · 0 golos