Cheikhou Kouyaté no tiene actualmente una agencia registrada. El jugador viste la camiseta del Amed SK; su valor de mercado actual es de €200k.

timeline Trayectoria

06/07
FC Brüssel U19 FC Brüssel U19
07/08
FC Brüssel FC Brüssel
08/09
RSC Anderlecht RSC Anderlecht
08/09
KV Kortrijk KV Kortrijk
08/09
RSC Anderlecht RSC Anderlecht
14/15
West Ham Utd. West Ham Utd.
18/19
Crystal Palace Crystal Palace
22/23
Nottingham Nottingham
24/25
pausiert pausiert
25/26
Amed SK Amed SK

Valoración

--

PIV

Cheikhou Kouyaté foto de perfil del futbolista

Cheikhou Kouyaté

Senegal • Pivote visibility11,7B Wikidata Q587620
Altura: 1,89
Pie: Derecho
euro €200k

Posición

Mediocampo

Edad

35

Altura

1,89

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
21.12.1989
Lugar de nacimiento
Dakar, Senegal
Nacionalidad
Senegal / Bélgica
Liga
1.Lig
Dorsal
8

info Sobre Cheikhou Kouyaté

Cheikhou Kouyaté juega como Pivote y tiene 35 años (nacionalidad: Senegal). Cheikhou Kouyaté juega en Amed SK desde 2025. Valor de mercado estimado actual: €200k. Cheikhou Kouyaté no tiene actualmente una agencia registrada. 10 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €10.70m, de West Ham Utd. a Crystal Palace en 2018. Temporada 2025/2026 de 1. Lig: 8 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,89 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté no tiene actualmente una agencia registrada.

¿En qué equipo juega Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté juega actualmente en el Amed SK como Pivote.

¿Cuál es el valor de mercado de Cheikhou Kouyaté?

expand_more

El valor de mercado de Cheikhou Kouyaté se estima en torno a €200k (datos de 2026).

¿De dónde es Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté es de Senegal.

¿Cuántos años tiene Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté tiene 35 años.

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€112k

€90k – €135k

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0

Disparo

0

Precisión de pase

87.5

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%20

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 0 %0

Passing

Asist. 0 %0
Accurate passes 35 %0
Pass accuracy % 87.5 %68
Accurate long balls 5 %2
Long ball accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 8 %2
Duels won % 88.9 %100
Aerials won 2 %2
Aerials won % 100.0 %100
Touches 55 %0
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %5

Defending

Defensive actions 9 %0
Tackles 4 %5
Interceptions 1 %1
Blocked shots 2 %6
Recoveries 1 %0
Dribbled past 1 %95
Clearances 2 %0
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %95

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Amed Sportif Libre
    09.2025 – 01.2026

    9 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.38
    1. Lig 8 0 0 6.38
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Nottingham Forest Libre
    08.2022 – 06.2024

    36 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.33
    Premier Lig 12 0 0 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.91
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2022/2023 6.54
    Premier Lig 21 1 0 6.53
    EFL Cup 1 0 0 6.92
  3. Crystal Palace
    08.2018 – 07.2022

    141 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 7.00
    Premier Lig 27 0 1 6.99
    FA Cup 3 1 0 7.19
    EFL Cup 1 0 0 6.94
    2020/2021 6.51
    Premier Lig 36 1 0 6.52
    FA Cup 1 0 0 6.31
    2019/2020 6.57
    Premier Lig 35 1 1 6.58
    FA Cup 1 0 0 6.46
    2018/2019 6.48
    Premier Lig 31 0 2 6.46
    FA Cup 4 0 0 6.72
    EFL Cup 2 0 0 –
  4. West Ham United
    07.2014 – 08.2018

    147 partidos · 15 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018 6.67
    Premier Lig 33 2 3 6.68
    EFL Cup 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 6.41
    2016/2017 7.12
    Premier Lig 31 1 0 7.12
    Europa League 3 2 0 –
    EFL Cup 2 1 0 –
    2015/2016
    Premier Lig 34 5 2 –
    FA Cup 5 0 1 –
    Europa League 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    Premier Lig 31 4 2 –
    FA Cup 1 0 0 –
  5. Anderlecht
    07.2009 – 07.2014

    206 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2013/2014
    First Division A 38 1 2 –
    Champions League 6 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2012/2013
    First Division A 33 1 1 –
    Champions League 8 0 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2011/2012
    First Division A 38 0 0 –
    Europa League 10 0 0 –
    2010/2011
    First Division A 23 1 2 –
    Europa League 4 0 0 –
    Champions League 3 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 1 0 –
    2009/2010
    First Division A 21 1 0 –
    Europa League 9 0 0 –
    Cup 3 1 0 –
  6. Kortrijk Cedido
    08.2008 – 06.2009

    26 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2008/2009
    First Division A 26 3 0 –
  7. Anderlecht Libre
    07.2008 – 07.2008

    0 partidos · 0 goles

  8. Racing White Daring Molenbeek Brussels FC
    07.2007 – 06.2008

    0 partidos · 0 goles

Selección nacional

Senegal U23 07.2012

4 partidos · 0 goles

Senegal 01.2012

61 partidos · 4 goles