Cheikhou Kouyaté al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Amed SK; il valore di mercato attuale è di €200k.

timeline Carriera

06/07
FC Brüssel U19 FC Brüssel U19
07/08
FC Brüssel FC Brüssel
08/09
RSC Anderlecht RSC Anderlecht
08/09
KV Kortrijk KV Kortrijk
08/09
RSC Anderlecht RSC Anderlecht
14/15
West Ham Utd. West Ham Utd.
18/19
Crystal Palace Crystal Palace
22/23
Nottingham Nottingham
24/25
pausiert pausiert
25/26
Amed SK Amed SK

Valutazione

--

MED

Cheikhou Kouyaté foto profilo del calciatore

Cheikhou Kouyaté

Senegal • Mediano visibility11,7B Wikidata Q587620
Altezza: 1,89
Piede: Destro
euro €200k

Ruolo

Centrocampo

Età

35

Altezza

1,89

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
21.12.1989
Luogo di nascita
Dakar, Senegal
Nazionalità
Senegal / Belgio
Campionato
1.Lig
Numero di maglia
8

info Informazioni su Cheikhou Kouyaté

Cheikhou Kouyaté gioca come Mediano e ha 35 anni (nazionalità: Senegal). Cheikhou Kouyaté gioca nel Amed SK dal 2025. Valore di mercato stimato attuale: €200k. Cheikhou Kouyaté al momento non ha un'agenzia registrata. 10 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €10.70m, da West Ham Utd. a Crystal Palace nel 2018. Stagione 2025/2026 di 1. Lig: 8 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,89 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté gioca attualmente nel Amed SK come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Il valore di mercato di Cheikhou Kouyaté è stimato intorno a €200k (dati 2026).

Di dov'è Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté proviene da Senegal.

Quanti anni ha Cheikhou Kouyaté?

expand_more

Cheikhou Kouyaté ha 35 anni.

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€200k

Model Estimate

€112k

€90k – €135k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

0

Precisione passaggi

87.5

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%20

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 35 %0
Pass accuracy % 87.5 %68
Accurate long balls 5 %2
Long ball accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 8 %2
Duels won % 88.9 %100
Aerials won 2 %2
Aerials won % 100.0 %100
Touches 55 %0
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %5

Defending

Defensive actions 9 %0
Tackles 4 %5
Interceptions 1 %1
Blocked shots 2 %6
Recoveries 1 %0
Dribbled past 1 %95
Clearances 2 %0
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %95

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Amed Sportif Svincolato
    09.2025 – 01.2026

    9 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.38
    1. Lig 8 0 0 6.38
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Nottingham Forest Svincolato
    08.2022 – 06.2024

    36 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.33
    Premier Lig 12 0 0 6.34
    FA Cup 1 0 0 5.91
    EFL Cup 1 0 0 6.75
    2022/2023 6.54
    Premier Lig 21 1 0 6.53
    EFL Cup 1 0 0 6.92
  3. Crystal Palace
    08.2018 – 07.2022

    141 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 7.00
    Premier Lig 27 0 1 6.99
    FA Cup 3 1 0 7.19
    EFL Cup 1 0 0 6.94
    2020/2021 6.51
    Premier Lig 36 1 0 6.52
    FA Cup 1 0 0 6.31
    2019/2020 6.57
    Premier Lig 35 1 1 6.58
    FA Cup 1 0 0 6.46
    2018/2019 6.48
    Premier Lig 31 0 2 6.46
    FA Cup 4 0 0 6.72
    EFL Cup 2 0 0 –
  4. West Ham United
    07.2014 – 08.2018

    147 presenze · 15 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018 6.67
    Premier Lig 33 2 3 6.68
    EFL Cup 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 6.41
    2016/2017 7.12
    Premier Lig 31 1 0 7.12
    Europa League 3 2 0 –
    EFL Cup 2 1 0 –
    2015/2016
    Premier Lig 34 5 2 –
    FA Cup 5 0 1 –
    Europa League 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    Premier Lig 31 4 2 –
    FA Cup 1 0 0 –
  5. Anderlecht
    07.2009 – 07.2014

    206 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    First Division A 38 1 2 –
    Champions League 6 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2012/2013
    First Division A 33 1 1 –
    Champions League 8 0 0 –
    Cup 4 0 0 –
    2011/2012
    First Division A 38 0 0 –
    Europa League 10 0 0 –
    2010/2011
    First Division A 23 1 2 –
    Europa League 4 0 0 –
    Champions League 3 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 1 0 –
    2009/2010
    First Division A 21 1 0 –
    Europa League 9 0 0 –
    Cup 3 1 0 –
  6. Kortrijk Prestito
    08.2008 – 06.2009

    26 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2008/2009
    First Division A 26 3 0 –
  7. Anderlecht Svincolato
    07.2008 – 07.2008

    0 presenze · 0 gol

  8. Racing White Daring Molenbeek Brussels FC
    07.2007 – 06.2008

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

Senegal U23 07.2012

4 presenze · 0 gol

Senegal 01.2012

61 presenze · 4 gol