Florian Flecker está representado por la agencia GROW. El jugador viste la camiseta del LASK; su valor de mercado actual es de €500k. El contrato expira el 29.06.2027 — quedan 8 meses.

timeline Trayectoria

10/11
AKA Kapfenberg AKA Kapfenberg
12/13
Rapid/KSV III Rapid/KSV III
14/15
Kapfenberg II Kapfenberg II
15/16
SV Kapfenberg SV Kapfenberg
17/18
WAC WAC
18/19
Hartberg Hartberg
19/20
U. Berlin U. Berlin
20/21
Würzb. Kickers Würzb. Kickers
20/21
Hartberg Hartberg
21/22
LASK LASK

Valoración

69

INT

Florian Flecker foto de perfil del futbolista

Florian Flecker

Austria • Interior derecho visibility26,7B Wikidata Q21114930

ATA

53

TEC

51

TÁC

41

DEF

44

CRE

50

EDAD

30

Altura: 1,77
Pie: Derecho
euro €500k
support_agent Agente: GROW

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Mediocampo

Edad

30

Altura

1,77

Pie

Derecho

info Sobre Florian Flecker

Florian Flecker juega como Interior derecho y tiene 30 años (nacionalidad: Austria). Florian Flecker juega en LASK desde 2021. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €500k. Florian Flecker está representado por la agencia GROW. 10 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 3 partidos, 1 goles y 1 asistencias. Estatura 1,77 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Florian Flecker?

expand_more

Florian Flecker está representado por la agencia GROW.

¿En qué equipo juega Florian Flecker?

expand_more

Florian Flecker juega actualmente en el LASK como Interior derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Florian Flecker?

expand_more

El valor de mercado de Florian Flecker se estima en torno a €500k (datos de 2026).

¿De dónde es Florian Flecker?

expand_more

Florian Flecker es de Austria.

¿Cuántos años tiene Florian Flecker?

expand_more

Florian Flecker tiene 30 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
5 sep 2026
Deutschlandsberger SC (V)
OFB Cup
1 - 6 (V) 7.1
1 sep 2026
Wolfsberger AC (V)
Austrian Bundesliga
1 - 3 (V) 7.2
29 ago 2026
SCR Altach (L)
Austrian Bundesliga
3 - 0 (V) 7.6
25 ago 2026
Celtic (L)
UEFA Champions League, Playoff Round
5 - 1 (V) 7.1
19 ago 2026
Celtic (V)
UEFA Champions League, Playoff Round
3 - 0 (D) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€178k

€143k – €214k

20232026

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Champions League 2026/2027.

57,4 Valoración global

Puesto 204 de 216 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 65 AEK Athens
  • Passing 63,2 #80/182
  • Centros 59,4 #63/100
  • Defensa uno contra uno 59,1 #74/165
  • Bloqueos 57,3 #134/170

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. LASK II
    08.2022 – 08.2022

    1 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Regionalliga 1 2 0 –
  2. LASK Actual
    06.2021 – actualidad

    173 partidos · 21 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.02
    Bundesliga 3 1 1 7.02
    Champions League 1 1 0 –
    Cup 1 1 0 –
    2025/2026 6.38
    Bundesliga 21 0 0 6.38
    Cup 5 0 0 –
    2024/2025
    Bundesliga 20 3 3 –
    Conference League 6 1 0 –
    Cup 2 0 1 –
    2023/2024 6.92
    Bundesliga 29 5 3 7.00
    Europa League 8 1 0 6.67
    Cup 4 0 0 –
    2022/2023 6.54
    Bundesliga 26 2 3 6.54
    Cup 4 1 0 –
    2021/2022 6.76
    Bundesliga 30 3 3 6.82
    Conference League 10 0 0 6.58
    Cup 3 2 0 –
  3. Hartberg
    02.2021 – 07.2021

    15 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 7.00
    Bundesliga 15 3 1 7.00
  4. Würzburger Kickers
    08.2020 – 02.2021

    10 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 6.31
    2. Bundesliga 9 0 0 6.31
    DFB Pokal 1 0 1 –
  5. Union Berlin Libre
    07.2019 – 08.2020

    0 partidos · 0 goles

  6. Hartberg Libre
    07.2018 – 06.2019

    35 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 6.66
    Bundesliga 32 7 3 6.66
    Cup 3 0 0 –
  7. Wolfsberger AC
    06.2017 – 07.2018

    34 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Bundesliga 31 1 3 –
    Cup 3 0 0 –
  8. Kapfenberger SV
    01.2015 – 06.2017

    72 partidos · 11 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    2. Liga 35 7 3 –
    Cup 4 1 0 –
    2015/2016
    2. Liga 31 3 8 –
    Cup 2 0 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.