Jan Thielmann está representado por un familiar. El jugador viste la camiseta del 1.FC Köln; su valor de mercado actual es de €3.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

17/18
Köln U17 Köln U17
19/20
Köln U19 Köln U19
19/20
Köln Köln

Valoración

68

EXT

Jan Thielmann foto de perfil del futbolista

Jan Thielmann

Alemania • Extremo derecho visibility205,5B Wikidata Q78494289

ATA

53

TEC

51

TÁC

46

DEF

44

CRE

52

EDAD

24

Altura: 1,78
Pie: Derecho
euro €3.00m
family_restroom Representado por su familia

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

24

Altura

1,78

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
26.05.2002
Lugar de nacimiento
Föhren, Alemania
Nacionalidad
Alemania
Liga
Bundesliga
Dorsal
29

info Sobre Jan Thielmann

Jan Thielmann juega como Extremo derecho y tiene 24 años (nacionalidad: Alemania). Jan Thielmann juega en 1.FC Köln desde 2020. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €3.00m. Jan Thielmann está representado por un familiar. 3 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,78 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Jan Thielmann?

expand_more

Jan Thielmann está representado por un familiar.

¿En qué equipo juega Jan Thielmann?

expand_more

Jan Thielmann juega actualmente en el 1.FC Köln como Extremo derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Jan Thielmann?

expand_more

El valor de mercado de Jan Thielmann se estima en torno a €3.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jan Thielmann?

expand_more

Jan Thielmann es de Alemania.

¿Cuántos años tiene Jan Thielmann?

expand_more

Jan Thielmann tiene 24 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
1 nov 2026
1. FC Union Berlin (V)
Bundesliga
1 - 1 (E) –
27 oct 2026
1. FC Union Berlin (L)
DFB Pokal
5 - 0 (V) 6.9
24 oct 2026
FC Schalke 04 (L)
Bundesliga
0 - 0 (E) –
16 oct 2026
Eintracht Frankfurt (V)
Bundesliga
1 - 0 (D) –
11 oct 2026
Borussia M'gladbach (L)
Bundesliga
2 - 1 (V) 6.7

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,4m

€1,9m – €2,9m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.06

Asist.

0 / xA 0.04

Disparo

2

Precisión de pase

68.8

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%25

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.06 %4
xG excl. penalty 0.06 %4
Disparo 2 %4

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.04 %3
Accurate passes 22 %9
Pass accuracy % 68.8 %12
Accurate long balls 1 %13
Long ball accuracy % 25.0 %20
Pases que rompen líneas 3 %6
Chances created 2 %9

Possession

Dribbles 2 %20
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 7 %16
Duels won % 53.8 %84
Touches 62 %9
Touches in opposition box 4 %6
Dispossessed 2 %70
Fouls won 2 %19

Defending

Defensive actions 6 %22
Tackles 3 %32
Interceptions 1 %14
Recoveries 3 %4
Clearances 2 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %77
xG against while on pitch 4.11 %77

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Bundesliga 2026/2027.

64,4 Valoración global

Puesto 91 de 134 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 61 Schalke 04
  • 58 Borussia Mönchengladbach
  • 79 VfB Stuttgart
  • 74 TSG Hoffenheim
  • Disparo 61,1 #90/118
  • Passing 61,3 #64/135
  • Centros 64,8 #33/107
  • On ball attacking 61,3 #75/130
  • Duelos 60,4 #70/130
  • Defensa uno contra uno 64,5 #45/129
  • Posicionamiento 58,3 #96/125
  • Control del balón 58,6 #89/138

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. FC Köln II
    10.2020 – 06.2024

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    Regionalliga 1 0 0 –
    2020/2021
    Regionalliga 1 0 0 –
  2. 1. FC Köln Actual
    12.2019 – actualidad

    191 partidos · 14 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.71
    Bundesliga 4 0 0 6.66
    DFB Pokal 2 0 0 6.83
    2025/2026 6.66
    Bundesliga 26 3 1 6.69
    DFB Pokal 1 0 0 6.09
    2024/2025 7.01
    2. Bundesliga 30 2 3 6.98
    DFB Pokal 4 0 1 7.26
    2023/2024 6.65
    Bundesliga 22 1 0 6.62
    DFB Pokal 1 1 0 7.42
    2022/2023 6.61
    Bundesliga 23 2 2 6.54
    Conference League 5 0 1 6.82
    DFB Pokal 1 0 0 7.39
    2021/2022 6.82
    Bundesliga 29 3 3 6.74
    DFB Pokal 3 0 0 7.65
    2020/2021 6.28
    Bundesliga 24 2 3 6.26
    DFB Pokal 2 0 0 6.41
    Bundesliga Qualification 2 0 1 6.49
    2019/2020 6.13
    Bundesliga 12 0 1 6.13
  3. FC Köln U19 Cantera
    08.2019 – 06.2020

    14 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    U19 Bundesliga 14 6 0 –
  4. 1. FC Köln Under 17 Cantera
    07.2018 – 06.2019

    27 partidos · 17 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    U17 Bundesliga 27 17 0 –

Selección nacional

Germany U21 11.2021

17 partidos · 1 goles

Germany U19 09.2020

0 partidos · 0 goles