Jan Thielmann est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de 1.FC Köln ; sa valeur marchande actuelle est de €3.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

17/18
Köln U17 Köln U17
19/20
Köln U19 Köln U19
19/20
Köln Köln

Note

68

AIL

Jan Thielmann photo de profil du footballeur

Jan Thielmann

Allemagne • Ailier droit visibility205,5B Wikidata Q78494289

ATT

53

TEC

51

TAC

46

DÉF

44

CRÉ

52

ÂGE

24

Taille: 1,78
Pied: Droit
euro €3.00m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

24

Taille

1,78

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
26.05.2002
Lieu de naissance
Föhren, Allemagne
Nationalité
Allemagne
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
29

info À propos de Jan Thielmann

Jan Thielmann joue comme Ailier droit et a 24 ans (nationalité : Allemagne). Jan Thielmann joue pour 1.FC Köln depuis 2020. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €3.00m. Jan Thielmann est représenté par un membre de sa famille. 3 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,78 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jan Thielmann ?

expand_more

Jan Thielmann est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Jan Thielmann ?

expand_more

Jan Thielmann évolue actuellement au 1.FC Köln au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Jan Thielmann ?

expand_more

La valeur marchande de Jan Thielmann est estimée à environ €3.00m (données 2026).

D'où vient Jan Thielmann ?

expand_more

Jan Thielmann est originaire de Allemagne.

Quel âge a Jan Thielmann ?

expand_more

Jan Thielmann a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
1. FC Union Berlin (E)
Bundesliga
1 - 1 (N) –
27 oct 2026
1. FC Union Berlin (D)
DFB Pokal
5 - 0 (V) 6.9
24 oct 2026
FC Schalke 04 (D)
Bundesliga
0 - 0 (N) –
16 oct 2026
Eintracht Frankfurt (E)
Bundesliga
1 - 0 (D) –
11 oct 2026
Borussia M'gladbach (D)
Bundesliga
2 - 1 (V) 6.7

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,4m

€1,9m – €2,9m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.06

Passes d.

0 / xA 0.04

Frappe

2

Précision des passes

68.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%25

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.06 %4
xG excl. penalty 0.06 %4
Frappe 2 %4

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.04 %3
Accurate passes 22 %9
Pass accuracy % 68.8 %12
Accurate long balls 1 %13
Long ball accuracy % 25.0 %20
Passes cassant les lignes 3 %6
Chances created 2 %9

Possession

Dribbles 2 %20
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 7 %16
Duels won % 53.8 %84
Touches 62 %9
Touches in opposition box 4 %6
Dispossessed 2 %70
Fouls won 2 %19

Defending

Defensive actions 6 %22
Tackles 3 %32
Interceptions 1 %14
Recoveries 3 %4
Clearances 2 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %77
xG against while on pitch 4.11 %77

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

64,4 Note globale

Rang 91 sur 134 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 61 Schalke 04
  • 58 Borussia Mönchengladbach
  • 79 VfB Stuttgart
  • 74 TSG Hoffenheim
  • Frappe 61,1 #90/118
  • Passing 61,3 #64/135
  • Centres 64,8 #33/107
  • On ball attacking 61,3 #75/130
  • Duels 60,4 #70/130
  • Défense en un contre un 64,5 #45/129
  • Placement 58,3 #96/125
  • Contrôle de balle 58,6 #89/138

Carrières

Carrière en club

  1. FC Köln II
    10.2020 – 06.2024

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Regionalliga 1 0 0 –
    2020/2021
    Regionalliga 1 0 0 –
  2. 1. FC Köln Actuel
    12.2019 – aujourd'hui

    191 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.71
    Bundesliga 4 0 0 6.66
    DFB Pokal 2 0 0 6.83
    2025/2026 6.66
    Bundesliga 26 3 1 6.69
    DFB Pokal 1 0 0 6.09
    2024/2025 7.01
    2. Bundesliga 30 2 3 6.98
    DFB Pokal 4 0 1 7.26
    2023/2024 6.65
    Bundesliga 22 1 0 6.62
    DFB Pokal 1 1 0 7.42
    2022/2023 6.61
    Bundesliga 23 2 2 6.54
    Conference League 5 0 1 6.82
    DFB Pokal 1 0 0 7.39
    2021/2022 6.82
    Bundesliga 29 3 3 6.74
    DFB Pokal 3 0 0 7.65
    2020/2021 6.28
    Bundesliga 24 2 3 6.26
    DFB Pokal 2 0 0 6.41
    Bundesliga Qualification 2 0 1 6.49
    2019/2020 6.13
    Bundesliga 12 0 1 6.13
  3. FC Köln U19 Centre de formation
    08.2019 – 06.2020

    14 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    U19 Bundesliga 14 6 0 –
  4. 1. FC Köln Under 17 Centre de formation
    07.2018 – 06.2019

    27 matchs · 17 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    U17 Bundesliga 27 17 0 –

Sélection nationale

Germany U21 11.2021

17 matchs · 1 buts

Germany U19 09.2020

0 matchs · 0 buts