Krystian Bielik está representado por la agencia Pawel Hardej. El jugador viste la camiseta del Cardiff City; su valor de mercado actual es de €3.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.
timeline Trayectoria
Valoración
69
DEF
Krystian Bielik
ATA
35
TEC
43
TÁC
52
DEF
66
CRE
40
EDAD
28
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Defensa
Edad
28
Altura
1,89
Pie
Derecho
info Sobre Krystian Bielik
Krystian Bielik juega como Defensa central y tiene 28 años (nacionalidad: Polonia). Krystian Bielik juega en Cardiff City desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €3.00m. Krystian Bielik está representado por la agencia Pawel Hardej. 14 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €8.20m, de Arsenal a Derby en 2019. Temporada 2026/2027 de Championship: 7 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,89 m, pie dominante: derecho.
¿Quién es el agente de Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik está representado por la agencia Pawel Hardej.
¿En qué equipo juega Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik juega actualmente en el Cardiff City como Defensa central.
¿Cuál es el valor de mercado de Krystian Bielik?
expand_more
El valor de mercado de Krystian Bielik se estima en torno a €3.00m (datos de 2026).
¿De dónde es Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik es de Polonia.
¿Cuántos años tiene Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik tiene 28 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 19 sep 2026 |
Charlton Athletic
(L)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.7 |
| 12 sep 2026 |
Bolton Wanderers
(V)
Championship
|
1 - 0 (D) | 6.9 |
| 8 sep 2026 |
Stoke City
(L)
Championship
|
1 - 1 (E) | 7.5 |
| 5 sep 2026 |
Portsmouth
(V)
Championship
|
2 - 0 (D) | 7.0 |
| 2 sep 2026 |
Queens Park Rangers
(V)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.4 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€3.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Goles
0 / xG 0.51
Asist.
0 / xA 0.17
Disparo
5 / a puerta 3
Precisión de pase
90.2
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Disparo
Passing
Possession
Defending
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Cardiff City Actual08.2026 – actualidad
6 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 7.27Championship 6 0 0 7.27 -
West Bromwich Albion08.2025 – 08.2026
20 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 7.27Championship 1 0 0 7.272025/2026 6.83Championship 17 0 1 6.80FA Cup 2 0 0 7.16 -
Birmingham City07.2023 – 08.2025
78 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/2025 7.22League One 32 1 0 7.35EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 2 0 0 6.01EFL Cup 2 0 0 6.522023/2024 6.93Championship 36 0 0 6.98FA Cup 3 0 0 6.33 -
Derby County06.2023 – 06.2023
0 partidos · 0 goles
-
Birmingham City Cedido07.2022 – 05.2023
37 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023 7.15Championship 35 1 1 7.19FA Cup 2 0 0 6.59 -
Derby County U23 Cantera01.2020 – 07.2022
4 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022Premier League 2 1 0 0 –2020/2021Premier League 2 2 0 1 –2019/2020Premier League 2 1 0 0 – -
Derby County08.2019 – 07.2022
49 partidos · 3 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022 6.94Championship 15 1 0 6.942020/2021 7.39Championship 13 2 0 7.392019/2020 6.62Championship 20 0 0 6.62EFL Cup 1 0 0 – -
Arsenal U23 Cantera07.2019 – 08.2019
0 partidos · 0 goles
-
Charlton Athletic Cedido08.2018 – 06.2019
34 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019League One 34 4 2 – -
Arsenal U23 Cantera08.2018 – 08.2018
1 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019Premier League 2 1 1 0 – -
Walsall Cedido01.2018 – 06.2018
0 partidos · 0 goles
-
Arsenal07.2017 – 08.2017
0 partidos · 0 goles
-
Arsenal U23 Cantera07.2017 – 01.2018
4 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2017/2018Premier League 2 4 0 0 – -
Birmingham City Cedido01.2017 – 06.2017
10 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017 6.65Championship 10 0 0 6.65 -
Arsenal U23 Cantera07.2016 – 01.2017
8 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017Premier League 2 8 0 0 – -
Arsenal U19 Cantera07.2015 – 01.2017
11 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017UEFA Youth League 6 0 0 –2015/2016UEFA Youth League 5 0 0 – -
Arsenal01.2015 – 01.2017
2 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017EFL Cup 1 0 0 –2015/2016EFL Cup 1 0 0 – -
Legia Warszawa07.2014 – 01.2015
6 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2014/2015Ekstraklasa 5 0 0 –Europa League 1 0 0 –
Selección nacional
11 partidos · 0 goles
5 partidos · 3 goles
2 partidos · 0 goles
6 partidos · 1 goles
help_outline Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta →Aún no se han hecho preguntas.
forum Comentarios
Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!