Krystian Bielik è rappresentato dall'agenzia Pawel Hardej. Il giocatore veste la maglia del Cardiff City; il valore di mercato attuale è di €3.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.
timeline Carriera
Valutazione
69
DIF
Krystian Bielik
ATT
35
TEC
43
TAT
52
DIF
66
CRE
40
ETÀ
28
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Difesa
Età
28
Altezza
1,89
Piede
Destro
info Informazioni su Krystian Bielik
Krystian Bielik gioca come Difensore centrale e ha 28 anni (nazionalità: Polonia). Krystian Bielik gioca nel Cardiff City dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €3.00m. Krystian Bielik è rappresentato dall'agenzia Pawel Hardej. 14 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €8.20m, da Arsenal a Derby nel 2019. Stagione 2026/2027 di Championship: 7 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,89 m, piede preferito: destro.
Chi è l'agente di Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik è rappresentato dall'agenzia Pawel Hardej.
In quale squadra gioca Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik gioca attualmente nel Cardiff City come Difensore centrale.
Qual è il valore di mercato di Krystian Bielik?
expand_more
Il valore di mercato di Krystian Bielik è stimato intorno a €3.00m (dati 2026).
Di dov'è Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik proviene da Polonia.
Quanti anni ha Krystian Bielik?
expand_more
Krystian Bielik ha 28 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 19 set 2026 |
Charlton Athletic
(C)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.7 |
| 12 set 2026 |
Bolton Wanderers
(T)
Championship
|
1 - 0 (P) | 6.9 |
| 8 set 2026 |
Stoke City
(C)
Championship
|
1 - 1 (N) | 7.5 |
| 5 set 2026 |
Portsmouth
(T)
Championship
|
2 - 0 (P) | 7.0 |
| 2 set 2026 |
Queens Park Rangers
(T)
Championship
|
2 - 1 (P) | 6.4 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€3.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Gol
0 / xG 0.51
Assist
0 / xA 0.17
Tiro
5 / in porta 3
Precisione passaggi
90.2
Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Tiro
Passing
Possession
Defending
Discipline
Lavora con noi
Carriera nei club
-
Cardiff City Attuale08.2026 – oggi
6 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027 7.27Championship 6 0 0 7.27 -
West Bromwich Albion08.2025 – 08.2026
20 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027 7.27Championship 1 0 0 7.272025/2026 6.83Championship 17 0 1 6.80FA Cup 2 0 0 7.16 -
Birmingham City07.2023 – 08.2025
78 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2024/2025 7.22League One 32 1 0 7.35EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 2 0 0 6.01EFL Cup 2 0 0 6.522023/2024 6.93Championship 36 0 0 6.98FA Cup 3 0 0 6.33 -
Derby County06.2023 – 06.2023
0 presenze · 0 gol
-
Birmingham City Prestito07.2022 – 05.2023
37 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2022/2023 7.15Championship 35 1 1 7.19FA Cup 2 0 0 6.59 -
Derby County U23 Settore giovanile01.2020 – 07.2022
4 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022Premier League 2 1 0 0 –2020/2021Premier League 2 2 0 1 –2019/2020Premier League 2 1 0 0 – -
Derby County08.2019 – 07.2022
49 presenze · 3 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022 6.94Championship 15 1 0 6.942020/2021 7.39Championship 13 2 0 7.392019/2020 6.62Championship 20 0 0 6.62EFL Cup 1 0 0 – -
Arsenal U23 Settore giovanile07.2019 – 08.2019
0 presenze · 0 gol
-
Charlton Athletic Prestito08.2018 – 06.2019
34 presenze · 4 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019League One 34 4 2 – -
Arsenal U23 Settore giovanile08.2018 – 08.2018
1 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019Premier League 2 1 1 0 – -
Walsall Prestito01.2018 – 06.2018
0 presenze · 0 gol
-
Arsenal07.2017 – 08.2017
0 presenze · 0 gol
-
Arsenal U23 Settore giovanile07.2017 – 01.2018
4 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2017/2018Premier League 2 4 0 0 – -
Birmingham City Prestito01.2017 – 06.2017
10 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2016/2017 6.65Championship 10 0 0 6.65 -
Arsenal U23 Settore giovanile07.2016 – 01.2017
8 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2016/2017Premier League 2 8 0 0 – -
Arsenal U19 Settore giovanile07.2015 – 01.2017
11 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2016/2017UEFA Youth League 6 0 0 –2015/2016UEFA Youth League 5 0 0 – -
Arsenal01.2015 – 01.2017
2 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2016/2017EFL Cup 1 0 0 –2015/2016EFL Cup 1 0 0 – -
Legia Warszawa07.2014 – 01.2015
6 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2014/2015Ekstraklasa 5 0 0 –Europa League 1 0 0 –
Nazionale
11 presenze · 0 gol
5 presenze · 3 gol
2 presenze · 0 gol
6 presenze · 1 gol
help_outline Domande e risposte
Fai una domanda →Ancora nessuna domanda.
forum Commenti
Ancora nessun commento. Scrivi il primo!