Rhaldney está representado por la agencia Cavalcanti Assessoria Desportiva. El jugador viste la camiseta del Göztepe; su valor de mercado actual es de €1.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

18/19
Náutico Náutico
22/23
Atlético-GO Atlético-GO
25/26
Göztepe Göztepe
25/26
Alverca Alverca
25/26
Göztepe Göztepe

Valoración

69

MED

Rhaldney foto de perfil del futbolista

Rhaldney

Brasil • Mediocentro visibility41,4B Wikidata Q113004777

ATA

52

TEC

57

TÁC

51

DEF

50

CRE

52

EDAD

27

Altura: 1,84
Pie: Derecho
euro €1.00m

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

27

Altura

1,84

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
20.11.1998
Lugar de nacimiento
Recife, Brasil
Nacionalidad
Brasil
Liga
Süper Lig
Dorsal
5

info Sobre Rhaldney

Rhaldney juega como Mediocentro y tiene 27 años (nacionalidad: Brasil). Rhaldney juega en Göztepe desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Rhaldney está representado por la agencia Cavalcanti Assessoria Desportiva. 5 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €150k, de Náutico a Atlético-GO en 2022. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 11 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,84 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Rhaldney?

expand_more

Rhaldney está representado por la agencia Cavalcanti Assessoria Desportiva.

¿En qué equipo juega Rhaldney?

expand_more

Rhaldney juega actualmente en el Göztepe como Mediocentro.

¿Cuál es el valor de mercado de Rhaldney?

expand_more

El valor de mercado de Rhaldney se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Rhaldney?

expand_more

Rhaldney es de Brasil.

¿Cuántos años tiene Rhaldney?

expand_more

Rhaldney tiene 27 años.

badge Nombre completo

Rhaldney Norberto Simião Gomes

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
7 nov 2026
Başakşehir FK (L)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 7.5
31 oct 2026
Fenerbahçe (V)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.8
25 oct 2026
Çorum FK (L)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 6.5
18 oct 2026
Kocaelispor (V)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.8
12 oct 2026
Eyüpspor (V)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.5

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€911k

€729k – €1,1m

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 0.71

Asist.

0 / xA 1.44

Disparo

15 / a puerta 4

Precisión de pase

86.7

Goles
%68
Asist.
%0
Valoración
%80

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %68
xG 0.71 %80
xGOT 1.57 %92
xG excl. penalty 0.71 %82
Disparo 15 %93
Shots on target 4 %83
Headed shots 2 %85

Passing

Asist. 0 %0
xA 1.44 %93
Accurate passes 312 %70
Pass accuracy % 86.7 %62
Accurate long balls 11 %38
Long ball accuracy % 73.3 %88
Pases que rompen líneas 48 %55
Chances created 15 %88
Big chances created 3 %85
Successful crosses 16 %95
Cross accuracy % 33.3 %65

Possession

Dribbles 9 %90
Dribble success % 81.8 %78
Duels won 40 %78
Duels won % 51.9 %55
Aerials won 8 %73
Aerials won % 44.4 %30
Touches 524 %75
Touches in opposition box 9 %68
Dispossessed 5 %17
Fouls won 6 %42

Defending

Defensive actions 37 %60
Tackles 17 %78
Interceptions 16 %93
Fouls committed 15 %13
Recoveries 61 %93
Possession won final 3rd 6 %92
Dribbled past 6 %47
Clearances 4 %27
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 16 %2
xG against while on pitch 13.42 %17

Discipline

Yellow cards 2 %20
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Göztepe Actual
    07.2026 – actualidad

    11 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.10
    Süper Lig 11 1 0 7.10
  2. Alverca Cedido
    02.2026 – 06.2026

    14 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.75
    Liga Portugal 14 1 0 6.75
  3. Göztepe Libre
    07.2025 – 02.2026

    19 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.99
    Süper Lig 18 1 1 6.99
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. Atlético-GO Libre
    07.2022 – 06.2025

    140 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025 7.25
    Série B 13 0 1 7.25
    Goiano 12 2 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2024 6.88
    Série A 32 0 1 6.88
    Goiano 15 0 0 –
    Copa do Brasil 6 1 0 6.92
    2023 6.99
    Série B 36 2 0 6.99
    Goiano 14 1 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2022 6.43
    Série A 7 0 0 6.43
    Copa Sudamericana 1 0 0 –
  5. Náutico
    01.2018 – 07.2022

    120 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022 6.71
    Série B 10 0 0 6.71
    Pernambucano 1 7 0 0 –
    Copa do Brasil 1 0 0 –
    2021/2022
    Copa do Nordeste 8 1 0 –
    2021 6.99
    Série B 32 1 1 6.99
    Pernambucano 1 11 1 0 –
    2020 6.77
    Série B 32 1 1 6.77
    Pernambucano 1 7 0 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2019/2020
    Copa do Nordeste 7 0 0 –
    2019
    Série C 1 0 0 –
    Copa do Brasil 1 0 0 –
    2018/2019
    Copa do Nordeste 1 0 0 –