Rhaldney est représenté par l'agence Cavalcanti Assessoria Desportiva. Le joueur porte le maillot de Göztepe ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

18/19
Náutico Náutico
22/23
Atlético-GO Atlético-GO
25/26
Göztepe Göztepe
25/26
Alverca Alverca
25/26
Göztepe Göztepe

Note

69

MIL

Rhaldney photo de profil du footballeur

Rhaldney

Brésil • Milieu central visibility41,4B Wikidata Q113004777

ATT

52

TEC

57

TAC

51

DÉF

50

CRÉ

52

ÂGE

27

Taille: 1,84
Pied: Droit
euro €1.00m

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

27

Taille

1,84

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
20.11.1998
Lieu de naissance
Recife, Brésil
Nationalité
Brésil
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
5

info À propos de Rhaldney

Rhaldney joue comme Milieu central et a 27 ans (nationalité : Brésil). Rhaldney joue pour Göztepe depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Rhaldney est représenté par l'agence Cavalcanti Assessoria Desportiva. 5 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €150k, de Náutico à Atlético-GO en 2022. Saison 2026/2027 de Super Lig : 11 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,84 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Rhaldney ?

expand_more

Rhaldney est représenté par l'agence Cavalcanti Assessoria Desportiva.

Dans quel club joue Rhaldney ?

expand_more

Rhaldney évolue actuellement au Göztepe au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Rhaldney ?

expand_more

La valeur marchande de Rhaldney est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Rhaldney ?

expand_more

Rhaldney est originaire de Brésil.

Quel âge a Rhaldney ?

expand_more

Rhaldney a 27 ans.

badge Nom complet

Rhaldney Norberto Simião Gomes

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Başakşehir FK (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) 7.5
31 oct 2026
Fenerbahçe (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.8
25 oct 2026
Çorum FK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 6.5
18 oct 2026
Kocaelispor (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.8
12 oct 2026
Eyüpspor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.5

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€911k

€729k – €1,1m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.71

Passes d.

0 / xA 1.44

Frappe

15 / cadrés 4

Précision des passes

86.7

Buts
%68
Passes d.
%0
Note
%80

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %68
xG 0.71 %80
xGOT 1.57 %92
xG excl. penalty 0.71 %82
Frappe 15 %93
Shots on target 4 %83
Headed shots 2 %85

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.44 %93
Accurate passes 312 %70
Pass accuracy % 86.7 %62
Accurate long balls 11 %38
Long ball accuracy % 73.3 %88
Passes cassant les lignes 48 %55
Chances created 15 %88
Big chances created 3 %85
Successful crosses 16 %95
Cross accuracy % 33.3 %65

Possession

Dribbles 9 %90
Dribble success % 81.8 %78
Duels won 40 %78
Duels won % 51.9 %55
Aerials won 8 %73
Aerials won % 44.4 %30
Touches 524 %75
Touches in opposition box 9 %68
Dispossessed 5 %17
Fouls won 6 %42

Defending

Defensive actions 37 %60
Tackles 17 %78
Interceptions 16 %93
Fouls committed 15 %13
Recoveries 61 %93
Possession won final 3rd 6 %92
Dribbled past 6 %47
Clearances 4 %27
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 16 %2
xG against while on pitch 13.42 %17

Discipline

Yellow cards 2 %20
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Göztepe Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    11 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.10
    Süper Lig 11 1 0 7.10
  2. Alverca Prêt
    02.2026 – 06.2026

    14 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.75
    Liga Portugal 14 1 0 6.75
  3. Göztepe Libre
    07.2025 – 02.2026

    19 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.99
    Süper Lig 18 1 1 6.99
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. Atlético-GO Libre
    07.2022 – 06.2025

    140 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025 7.25
    Série B 13 0 1 7.25
    Goiano 12 2 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2024 6.88
    Série A 32 0 1 6.88
    Goiano 15 0 0 –
    Copa do Brasil 6 1 0 6.92
    2023 6.99
    Série B 36 2 0 6.99
    Goiano 14 1 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2022 6.43
    Série A 7 0 0 6.43
    Copa Sudamericana 1 0 0 –
  5. Náutico
    01.2018 – 07.2022

    120 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022 6.71
    Série B 10 0 0 6.71
    Pernambucano 1 7 0 0 –
    Copa do Brasil 1 0 0 –
    2021/2022
    Copa do Nordeste 8 1 0 –
    2021 6.99
    Série B 32 1 1 6.99
    Pernambucano 1 11 1 0 –
    2020 6.77
    Série B 32 1 1 6.77
    Pernambucano 1 7 0 0 –
    Copa do Brasil 2 0 0 –
    2019/2020
    Copa do Nordeste 7 0 0 –
    2019
    Série C 1 0 0 –
    Copa do Brasil 1 0 0 –
    2018/2019
    Copa do Nordeste 1 0 0 –