Scott Twine está representado por la agencia General Sports Worldwide. El jugador viste la camiseta del Bristol City; su valor de mercado actual es de €14.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.
timeline Trayectoria
Valoración
70
MED
Scott Twine
ATA
63
TEC
52
TÁC
52
DEF
43
CRE
56
EDAD
27
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Noticias relacionadas
-
Partidos · 5 noviembre 2026
Parker tomará la remontada de tres goles como una oportunidad de aprendizaje para el West Ham
Posición
Mediocampo
Edad
27
Altura
1,74
Pie
Derecho
Datos personales
- Fecha de nacimiento
- 14.07.1999
- Lugar de nacimiento
- Swindon, Reino Unido
- Nacionalidad
- Reino Unido
- Liga
- Championship
- Dorsal
- 10
info Sobre Scott Twine
Scott Twine juega como Mediapunta y tiene 27 años (nacionalidad: Reino Unido). Scott Twine juega en Bristol City desde 2024. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €14.00m. Scott Twine está representado por la agencia General Sports Worldwide. 18 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.75m, de Burnley a Bristol City en 2024. Temporada 2026/2027 de Championship: 11 partidos, 5 goles y 0 asistencias. Estatura 1,74 m, pie dominante: derecho.
¿Quién es el agente de Scott Twine?
expand_more
Scott Twine está representado por la agencia General Sports Worldwide.
¿En qué equipo juega Scott Twine?
expand_more
Scott Twine juega actualmente en el Bristol City como Mediapunta.
¿Cuál es el valor de mercado de Scott Twine?
expand_more
El valor de mercado de Scott Twine se estima en torno a €14.00m (datos de 2026).
¿De dónde es Scott Twine?
expand_more
Scott Twine es de Reino Unido.
¿Cuántos años tiene Scott Twine?
expand_more
Scott Twine tiene 27 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Wolverhampton
(L)
Championship
|
1 - 2 (D) | 7.8 |
| 31 oct 2026 |
Bolton Wanderers
(V)
Championship
|
2 - 3 (V) | 7.7 |
| 24 oct 2026 |
Stoke City
(V)
Championship
|
0 - 0 (E) | – |
| 17 oct 2026 |
Sheffield United
(L)
Championship
|
0 - 1 (D) | 6.5 |
| 13 oct 2026 |
Blackburn Rovers
(L)
Championship
|
0 - 1 (D) | 6.7 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€14.00m
Model Estimate
€13,1m
€11,8m – €14,4m
Season Form
Goles
5 / xG 2.70
Asist.
0 / xA 0.58
Disparo
18 / a puerta 8
Precisión de pase
77.7
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Disparo
Passing
Possession
Defending
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Bristol City Actual08.2024 – actualidad
97 partidos · 22 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 7.21Championship 11 5 0 7.24EFL Cup 1 0 0 6.882025/2026 7.11Championship 45 11 7 7.08FA Cup 2 0 1 7.08EFL Cup 1 0 2 8.752024/2025 7.02Championship 36 5 3 7.00FA Cup 1 1 0 8.08 -
Burnley07.2024 – 08.2024
0 partidos · 0 goles
-
Bristol City Cedido01.2024 – 06.2024
10 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 7.17Championship 10 2 0 7.17 -
Hull City Cedido08.2023 – 01.2024
26 partidos · 4 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 7.13Championship 25 4 3 7.17FA Cup 1 0 0 6.15 -
Burnley06.2022 – 08.2023
18 partidos · 3 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023 6.82Championship 14 3 1 6.82FA Cup 3 0 0 6.83EFL Cup 1 0 0 – -
Milton Keynes Dons Libre07.2021 – 06.2022
50 partidos · 20 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022 7.64League One 47 20 13 7.71FA Cup 2 0 0 6.12EFL Cup 1 0 0 7.78 -
Swindon Town01.2021 – 06.2021
25 partidos · 7 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021 6.99League One 25 7 3 6.99 -
Newport County Cedido09.2020 – 01.2021
24 partidos · 7 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021 7.45League Two 19 6 7 7.45EFL Cup 3 1 0 –EFL Trophy 1 0 0 –FA Cup 1 0 0 – -
Swindon Town07.2020 – 08.2020
0 partidos · 0 goles
-
Chippenham Town Cedido01.2020 – 06.2020
8 partidos · 6 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019/2020National North & South 8 6 0 – -
Swindon Town07.2019 – 01.2020
10 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019/2020 5.60League Two 6 0 0 5.60EFL Trophy 2 0 0 –FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Waterford FC Cedido02.2019 – 06.2019
15 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2019Premier Division 14 1 0 –League Cup 1 1 0 – -
Swindon Town03.2018 – 01.2019
23 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019 8.21League Two 14 1 0 –EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 2 1 0 8.212017/2018League Two 4 0 0 – -
Chippenham Town Cedido01.2018 – 03.2018
5 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2017/2018National North & South 15 4 0 – -
Swindon Town12.2017 – 01.2018
0 partidos · 0 goles
-
Chippenham Town Cedido09.2017 – 12.2017
10 partidos · 4 goles
-
Swindon Town04.2016 – 09.2017
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2016/2017League One 1 0 0 –