Scott Twine est représenté par l'agence General Sports Worldwide. Le joueur porte le maillot de Bristol City ; sa valeur marchande actuelle est de €14.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.
timeline Parcours
Note
70
MIL
Scott Twine
ATT
63
TEC
52
TAC
52
DÉF
43
CRÉ
56
ÂGE
27
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Actualités liées
-
Matchs · 5 novembre 2026
Parker veut faire de la remontée de trois buts de West Ham une leçon
Poste
Milieu
Âge
27
Taille
1,74
Pied
Droit
Informations personnelles
- Date de naissance
- 14.07.1999
- Lieu de naissance
- Swindon, Royaume-Uni
- Nationalité
- Royaume-Uni
- Championnat
- Championship
- Numéro de maillot
- 10
info À propos de Scott Twine
Scott Twine joue comme Milieu offensif et a 27 ans (nationalité : Royaume-Uni). Scott Twine joue pour Bristol City depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €14.00m. Scott Twine est représenté par l'agence General Sports Worldwide. 18 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.75m, de Burnley à Bristol City en 2024. Saison 2026/2027 de Championship : 11 matchs, 5 buts et 0 passes décisives. Taille 1,74 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Scott Twine ?
expand_more
Scott Twine est représenté par l'agence General Sports Worldwide.
Dans quel club joue Scott Twine ?
expand_more
Scott Twine évolue actuellement au Bristol City au poste de Milieu offensif.
Quelle est la valeur marchande de Scott Twine ?
expand_more
La valeur marchande de Scott Twine est estimée à environ €14.00m (données 2026).
D'où vient Scott Twine ?
expand_more
Scott Twine est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Scott Twine ?
expand_more
Scott Twine a 27 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Wolverhampton
(D)
Championship
|
1 - 2 (D) | 7.8 |
| 31 oct 2026 |
Bolton Wanderers
(E)
Championship
|
2 - 3 (V) | 7.7 |
| 24 oct 2026 |
Stoke City
(E)
Championship
|
0 - 0 (N) | – |
| 17 oct 2026 |
Sheffield United
(D)
Championship
|
0 - 1 (D) | 6.5 |
| 13 oct 2026 |
Blackburn Rovers
(D)
Championship
|
0 - 1 (D) | 6.7 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€14.00m
Model Estimate
€13,1m
€11,8m – €14,4m
Season Form
Buts
5 / xG 2.70
Passes d.
0 / xA 0.58
Frappe
18 / cadrés 8
Précision des passes
77.7
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Bristol City Actuel08.2024 – aujourd'hui
97 matchs · 22 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 7.21Championship 11 5 0 7.24EFL Cup 1 0 0 6.882025/2026 7.11Championship 45 11 7 7.08FA Cup 2 0 1 7.08EFL Cup 1 0 2 8.752024/2025 7.02Championship 36 5 3 7.00FA Cup 1 1 0 8.08 -
Burnley07.2024 – 08.2024
0 matchs · 0 buts
-
Bristol City Prêt01.2024 – 06.2024
10 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 7.17Championship 10 2 0 7.17 -
Hull City Prêt08.2023 – 01.2024
26 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 7.13Championship 25 4 3 7.17FA Cup 1 0 0 6.15 -
Burnley06.2022 – 08.2023
18 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023 6.82Championship 14 3 1 6.82FA Cup 3 0 0 6.83EFL Cup 1 0 0 – -
Milton Keynes Dons Libre07.2021 – 06.2022
50 matchs · 20 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 7.64League One 47 20 13 7.71FA Cup 2 0 0 6.12EFL Cup 1 0 0 7.78 -
Swindon Town01.2021 – 06.2021
25 matchs · 7 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.99League One 25 7 3 6.99 -
Newport County Prêt09.2020 – 01.2021
24 matchs · 7 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 7.45League Two 19 6 7 7.45EFL Cup 3 1 0 –EFL Trophy 1 0 0 –FA Cup 1 0 0 – -
Swindon Town07.2020 – 08.2020
0 matchs · 0 buts
-
Chippenham Town Prêt01.2020 – 06.2020
8 matchs · 6 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020National North & South 8 6 0 – -
Swindon Town07.2019 – 01.2020
10 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 5.60League Two 6 0 0 5.60EFL Trophy 2 0 0 –FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Waterford FC Prêt02.2019 – 06.2019
15 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019Premier Division 14 1 0 –League Cup 1 1 0 – -
Swindon Town03.2018 – 01.2019
23 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019 8.21League Two 14 1 0 –EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 2 1 0 8.212017/2018League Two 4 0 0 – -
Chippenham Town Prêt01.2018 – 03.2018
5 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018National North & South 15 4 0 – -
Swindon Town12.2017 – 01.2018
0 matchs · 0 buts
-
Chippenham Town Prêt09.2017 – 12.2017
10 matchs · 4 buts
-
Swindon Town04.2016 – 09.2017
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017League One 1 0 0 –