Vítězslav Jaroš está representado por la agencia SPORT INVEST International, a. s.. El jugador viste la camiseta del Liverpool FC; su valor de mercado actual es de €5.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

21/22
Liverpool U23 Liverpool U23
21/22
Notts County Notts County
21/22
Liverpool U23 Liverpool U23
22/23
Liverpool Liverpool
22/23
Stockport Stockport
22/23
Liverpool Liverpool
23/24
Sturm Graz Sturm Graz
23/24
Liverpool Liverpool
25/26
Ajax Ajax
25/26
Liverpool Liverpool

Valoración

70

POR

Vítězslav Jaroš foto de perfil del futbolista

Vítězslav Jaroš

Çek Cumhuriyeti • Portero visibility287,9B Wikidata Q112503285

ATA

--

TEC

--

TÁC

54

DEF

--

CRE

--

EDAD

25

Altura: 1,90
Pie: Derecho
euro €5.00m

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Portero

Edad

25

Altura

1,90

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
23.07.2001
Lugar de nacimiento
Příbram, Çek Cumhuriyeti
Nacionalidad
Çek Cumhuriyeti
Liga
Premier League
Dorsal
56

info Sobre Vítězslav Jaroš

Vítězslav Jaroš juega como Portero y tiene 25 años (nacionalidad: Çek Cumhuriyeti). Vítězslav Jaroš juega en Liverpool FC desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €5.00m. Vítězslav Jaroš está representado por la agencia SPORT INVEST International, a. s.. 15 traspasos registrados. Temporada 2025/2026 de Eredivisie: 19 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,90 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Vítězslav Jaroš?

expand_more

Vítězslav Jaroš está representado por la agencia SPORT INVEST International, a. s..

¿En qué equipo juega Vítězslav Jaroš?

expand_more

Vítězslav Jaroš juega actualmente en el Liverpool FC como Portero.

¿Cuál es el valor de mercado de Vítězslav Jaroš?

expand_more

El valor de mercado de Vítězslav Jaroš se estima en torno a €5.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Vítězslav Jaroš?

expand_more

Vítězslav Jaroš es de Çek Cumhuriyeti.

¿Cuántos años tiene Vítězslav Jaroš?

expand_more

Vítězslav Jaroš tiene 25 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
14 feb 2026
Fortuna Sittard (L)
VriendenLoterij Eredivisie
4 - 1 (V) 6.7
8 feb 2026
AZ Alkmaar (V)
VriendenLoterij Eredivisie
1 - 1 (E) 7.9
1 feb 2026
Excelsior (V)
VriendenLoterij Eredivisie
2 - 2 (E) 6.0
28 ene 2026
Olympiacos FC (L)
UEFA Champions League
1 - 2 (D) 6.4
24 ene 2026
FC Volendam (L)
VriendenLoterij Eredivisie
2 - 0 (V) 6.9

Market Value & Form

Eredivisie 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,6m

€5,6m – €7,5m

20232026

Season Form

Saves

62 / % 72.9

Clean sheets

5

Goles encajados

23 / evitados 4.67

Precisión de pase

72.5

Valoración
%72

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 62 %54
Save percentage 72.9 %72
Goles encajados 23 %46
Goles evitados 4.67 %82
Clean sheets 5 %62
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 3 %8
Penalty saves % 0.0 %33
Error que acabó en gol 0 %100
Acted as sweeper 3 %31
Balones altos atrapados 17 %56

Distribución

Accurate passes 550 %62
Pass accuracy % 72.5 %85
Accurate long balls 116 %51
Long ball accuracy % 36.6 %44
xA 0.04 %44

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Joins squad on US trip

    Jaros made the trip as part of Liverpool's traveling party, departing for their preseason training base in Chicago, the club announced.

  • Back in England

    Jaros (knee) will return to parent club Liverpool after sustaining a serious knee injury that required surgery, ending his loan spell at Ajax early.

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Liverpool Actual
    07.2026 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Ajax Cedido
    06.2025 – 06.2026

    26 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.74
    Eredivisie 19 0 0 7.14
    Champions League 6 0 0 5.95
    KNVB Cup 1 0 0 4.07
  3. Liverpool
    07.2024 – 06.2025

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 5.85
    Premier Lig 1 0 0 6.35
    EFL Cup 1 0 0 5.36
  4. Sturm Graz Cedido
    01.2024 – 06.2024

    21 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.94
    Bundesliga 14 0 0 7.05
    Conference League 4 0 0 6.58
    Cup 3 0 0 –
  5. Liverpool
    07.2023 – 01.2024

    0 partidos · 0 goles

  6. Liverpool U21 Cantera
    07.2023 – 01.2024

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  7. Stockport County Cedido
    07.2022 – 06.2023

    13 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 6.71
    League Two 11 0 0 6.55
    EFL Cup 2 0 0 7.60
  8. Liverpool
    07.2022 – 07.2022

    0 partidos · 0 goles

  9. Notts County Cedido
    01.2022 – 06.2022

    15 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    National League 15 0 0 –
  10. St. Patrick's Athletic Cedido
    02.2021 – 11.2021

    38 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021
    Premier Division 34 0 0 –
    FAI Cup 4 0 0 –
  11. Liverpool U21 Cantera
    09.2020 – 02.2021

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    EFL Trophy 2 0 0 –
  12. Liverpool U18 Cantera
    07.2020 – 02.2021

    0 partidos · 0 goles

  13. Liverpool U23 Cantera
    01.2020 – 02.2021

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Premier League 2 3 0 0 –
    2019/2020
    Premier League 2 1 0 0 –
  14. Liverpool
    07.2019 – 02.2021

    0 partidos · 0 goles

  15. Liverpool U19 Cantera
    07.2017 – 02.2021

    8 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    UEFA Youth League 1 0 0 –
    2018/2019
    UEFA Youth League 7 0 0 –
  16. Liverpool U18 Cantera
    07.2017 – 06.2019

    31 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    U18 Premier League 14 0 0 –
    FA Youth Cup 5 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 10 0 0 –
    FA Youth Cup 2 0 0 –

Selección nacional

Czechia 03.2024

2 partidos · 0 goles

Czechia U21 08.2021

6 partidos · 0 goles