Vítězslav Jaroš est représenté par l'agence SPORT INVEST International, a. s.. Le joueur porte le maillot de Liverpool FC ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

21/22
Liverpool U23 Liverpool U23
21/22
Notts County Notts County
21/22
Liverpool U23 Liverpool U23
22/23
Liverpool Liverpool
22/23
Stockport Stockport
22/23
Liverpool Liverpool
23/24
Sturm Graz Sturm Graz
23/24
Liverpool Liverpool
25/26
Ajax Ajax
25/26
Liverpool Liverpool

Note

70

GAR

Vítězslav Jaroš photo de profil du footballeur

Vítězslav Jaroš

Çek Cumhuriyeti • Gardien visibility287,9B Wikidata Q112503285

ATT

--

TEC

--

TAC

54

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

25

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €5.00m

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

25

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
23.07.2001
Lieu de naissance
Příbram, Çek Cumhuriyeti
Nationalité
Çek Cumhuriyeti
Championnat
Premier League
Numéro de maillot
56

info À propos de Vítězslav Jaroš

Vítězslav Jaroš joue comme Gardien et a 25 ans (nationalité : Çek Cumhuriyeti). Vítězslav Jaroš joue pour Liverpool FC depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Vítězslav Jaroš est représenté par l'agence SPORT INVEST International, a. s.. 15 transferts enregistrés. Saison 2025/2026 de Eredivisie : 19 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Vítězslav Jaroš ?

expand_more

Vítězslav Jaroš est représenté par l'agence SPORT INVEST International, a. s..

Dans quel club joue Vítězslav Jaroš ?

expand_more

Vítězslav Jaroš évolue actuellement au Liverpool FC au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Vítězslav Jaroš ?

expand_more

La valeur marchande de Vítězslav Jaroš est estimée à environ €5.00m (données 2026).

D'où vient Vítězslav Jaroš ?

expand_more

Vítězslav Jaroš est originaire de Çek Cumhuriyeti.

Quel âge a Vítězslav Jaroš ?

expand_more

Vítězslav Jaroš a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
14 févr 2026
Fortuna Sittard (D)
VriendenLoterij Eredivisie
4 - 1 (V) 6.7
8 févr 2026
AZ Alkmaar (E)
VriendenLoterij Eredivisie
1 - 1 (N) 7.9
1 févr 2026
Excelsior (E)
VriendenLoterij Eredivisie
2 - 2 (N) 6.0
28 janv 2026
Olympiacos FC (D)
UEFA Champions League
1 - 2 (D) 6.4
24 janv 2026
FC Volendam (D)
VriendenLoterij Eredivisie
2 - 0 (V) 6.9

Market Value & Form

Eredivisie 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,6m

€5,6m – €7,5m

20232026

Season Form

Saves

62 / % 72.9

Clean sheets

5

Buts encaissés

23 / évités 4.67

Précision des passes

72.5

Note
%72

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 62 %54
Save percentage 72.9 %72
Buts encaissés 23 %46
Buts évités 4.67 %82
Clean sheets 5 %62
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 3 %8
Penalty saves % 0.0 %33
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 3 %31
Ballons hauts captés 17 %56

Distribution

Accurate passes 550 %62
Pass accuracy % 72.5 %85
Accurate long balls 116 %51
Long ball accuracy % 36.6 %44
xA 0.04 %44

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Joins squad on US trip

    Jaros made the trip as part of Liverpool's traveling party, departing for their preseason training base in Chicago, the club announced.

  • Back in England

    Jaros (knee) will return to parent club Liverpool after sustaining a serious knee injury that required surgery, ending his loan spell at Ajax early.

Carrières

Carrière en club

  1. Liverpool Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Ajax Prêt
    06.2025 – 06.2026

    26 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.74
    Eredivisie 19 0 0 7.14
    Champions League 6 0 0 5.95
    KNVB Cup 1 0 0 4.07
  3. Liverpool
    07.2024 – 06.2025

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 5.85
    Premier Lig 1 0 0 6.35
    EFL Cup 1 0 0 5.36
  4. Sturm Graz Prêt
    01.2024 – 06.2024

    21 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.94
    Bundesliga 14 0 0 7.05
    Conference League 4 0 0 6.58
    Cup 3 0 0 –
  5. Liverpool
    07.2023 – 01.2024

    0 matchs · 0 buts

  6. Liverpool U21 Centre de formation
    07.2023 – 01.2024

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Premier League International Cup 2 0 0 –
  7. Stockport County Prêt
    07.2022 – 06.2023

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.71
    League Two 11 0 0 6.55
    EFL Cup 2 0 0 7.60
  8. Liverpool
    07.2022 – 07.2022

    0 matchs · 0 buts

  9. Notts County Prêt
    01.2022 – 06.2022

    15 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    National League 15 0 0 –
  10. St. Patrick's Athletic Prêt
    02.2021 – 11.2021

    38 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021
    Premier Division 34 0 0 –
    FAI Cup 4 0 0 –
  11. Liverpool U21 Centre de formation
    09.2020 – 02.2021

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    EFL Trophy 2 0 0 –
  12. Liverpool U18 Centre de formation
    07.2020 – 02.2021

    0 matchs · 0 buts

  13. Liverpool U23 Centre de formation
    01.2020 – 02.2021

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Premier League 2 3 0 0 –
    2019/2020
    Premier League 2 1 0 0 –
  14. Liverpool
    07.2019 – 02.2021

    0 matchs · 0 buts

  15. Liverpool U19 Centre de formation
    07.2017 – 02.2021

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    UEFA Youth League 1 0 0 –
    2018/2019
    UEFA Youth League 7 0 0 –
  16. Liverpool U18 Centre de formation
    07.2017 – 06.2019

    31 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    U18 Premier League 14 0 0 –
    FA Youth Cup 5 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 10 0 0 –
    FA Youth Cup 2 0 0 –

Sélection nationale

Czechia 03.2024

2 matchs · 0 buts

Czechia U21 08.2021

6 matchs · 0 buts