Abdelhamid Sabiri est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de Eyüpspor ; sa valeur marchande actuelle est de €700k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

22/23
Fiorentina Fiorentina
22/23
Sampdoria Sampdoria
22/23
Fiorentina Fiorentina
23/24
Al-Fayha Al-Fayha
23/24
Fiorentina Fiorentina
24/25
Ajman Club Ajman Club
24/25
Fiorentina Fiorentina
24/25
Al-Taawoun Al-Taawoun
24/25
Fiorentina Fiorentina
26/27
Eyüpspor Eyüpspor

Note

69

MIL

Abdelhamid Sabiri photo de profil du footballeur

Abdelhamid Sabiri

Maroc • Milieu offensif visibility61,0B Wikidata Q28549795

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

29

Taille: 1,86
Pied: Droit
euro €700k
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

29

Taille

1,86

Pied

Droit

info À propos de Abdelhamid Sabiri

Abdelhamid Sabiri joue comme Milieu offensif et a 29 ans (nationalité : Maroc). Abdelhamid Sabiri joue pour Eyüpspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €700k. Abdelhamid Sabiri est représenté par un membre de sa famille. 23 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.50m, de Sampdoria à Fiorentina en 2023. Saison 2026/2027 de Super Lig : 2 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Abdelhamid Sabiri ?

expand_more

Abdelhamid Sabiri est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Abdelhamid Sabiri ?

expand_more

Abdelhamid Sabiri évolue actuellement au Eyüpspor au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Abdelhamid Sabiri ?

expand_more

La valeur marchande de Abdelhamid Sabiri est estimée à environ €700k (données 2026).

D'où vient Abdelhamid Sabiri ?

expand_more

Abdelhamid Sabiri est originaire de Maroc.

Quel âge a Abdelhamid Sabiri ?

expand_more

Abdelhamid Sabiri a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
23 août 2026
Gaziantep FK (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (D) 7.1
16 août 2026
Beşiktaş JK (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (D) 7.0
26 oct 2025
Bologna (D)
Serie A
2 - 2 (N) 6.8
23 oct 2025
SK Rapid Wien (E)
UEFA Conference League
0 - 3 (V) –
19 oct 2025
AC Milan (E)
Serie A
2 - 1 (D) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€449k

€359k – €539k

20222026

Season Form

Buts

0 / xG 0.03

Passes d.

0 / xA 0.15

Frappe

1

Précision des passes

78.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.03 %4
xG excl. penalty 0.03 %4
Frappe 1 %2

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.15 %26
Accurate passes 33 %12
Pass accuracy % 78.6 %29
Accurate long balls 3 %36
Long ball accuracy % 60.0 %47
Passes cassant les lignes 3 %39
Chances created 1 %4
Successful crosses 2 %48
Cross accuracy % 66.7 %97

Possession

Dribbles 3 %36
Dribble success % 75.0 %90
Duels won 18 %55
Duels won % 66.7 %97
Aerials won 1 %29
Aerials won % 50.0 %65
Touches 77 %15
Dispossessed 4 %35
Fouls won 10 %79

Defending

Defensive actions 6 %38
Tackles 4 %53
Interceptions 1 %29
Fouls committed 3 %62
Recoveries 3 %4
Clearances 1 %21
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %82
xG against while on pitch 1.82 %88

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Eyüpspor Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.38
    Super Lig 2 0 0 6.38
  2. Fiorentina
    07.2025 – 06.2026

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.87
    Serie A 1 0 0 6.87
    Conference League 1 0 0 –
  3. Al-Taawoun Prêt
    01.2025 – 06.2025

    17 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.99
    Suudi Pro Lig 12 2 1 7.02
    AFC Champions League Two 5 1 0 6.93
  4. Fiorentina
    01.2025 – 01.2025

    0 matchs · 0 buts

  5. Ajman Prêt
    09.2024 – 01.2025

    6 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.52
    Pro League 6 1 0 6.52
  6. Fiorentina
    07.2024 – 09.2024

    0 matchs · 0 buts

  7. Al-Fayha Prêt
    09.2023 – 06.2024

    23 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.59
    Suudi Pro Lig 19 5 7 7.69
    AFC Champions League Elite 3 2 0 7.45
    King's Cup 1 0 0 6.26
  8. Fiorentina
    07.2023 – 09.2023

    0 matchs · 0 buts

  9. Sampdoria Prêt
    01.2023 – 06.2023

    5 matchs · 1 buts

  10. Fiorentina
    01.2023 – 01.2023

    0 matchs · 0 buts

  11. Sampdoria
    07.2022 – 01.2023

    16 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.63
    Serie A 18 2 0 6.49
    Coppa Italia 3 1 1 7.47
  12. Sampdoria Prêt
    01.2022 – 06.2022

    14 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.08
    Serie A 14 3 2 7.08
  13. Ascoli
    09.2020 – 01.2022

    43 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.21
    Serie B 11 3 0 7.21
    2020/2021 7.09
    Serie B 32 8 4 7.09
  14. Paderborn Libre
    08.2019 – 09.2020

    25 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.28
    Bundesliga 24 4 1 6.28
    DFB Pokal 1 0 0 –
  15. Huddersfield Town
    08.2017 – 06.2019

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.19
    Premier Lig 2 0 0 6.19
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018 6.23
    Premier Lig 5 0 1 6.23
    FA Cup 4 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
  16. 1. FC Nürnberg
    01.2017 – 08.2017

    9 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    2. Bundesliga 9 5 0 –
  17. Nürnberg II
    07.2016 – 06.2017

    21 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Regionalliga 21 12 0 –

Sélection nationale

Morocco 09.2022

11 matchs · 2 buts

Germany U21 10.2018

2 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.