Abdelhamid Sabiri è rappresentato da un familiare. Il giocatore veste la maglia del Eyüpspor; il valore di mercato attuale è di €700k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

22/23
Fiorentina Fiorentina
22/23
Sampdoria Sampdoria
22/23
Fiorentina Fiorentina
23/24
Al-Fayha Al-Fayha
23/24
Fiorentina Fiorentina
24/25
Ajman Club Ajman Club
24/25
Fiorentina Fiorentina
24/25
Al-Taawoun Al-Taawoun
24/25
Fiorentina Fiorentina
26/27
Eyüpspor Eyüpspor

Valutazione

69

TRE

Abdelhamid Sabiri foto profilo del calciatore

Abdelhamid Sabiri

Marocco • Trequartista visibility61,0B Wikidata Q28549795

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

29

Altezza: 1,86
Piede: Destro
euro €700k
family_restroom Rappresentato dalla famiglia

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

29

Altezza

1,86

Piede

Destro

info Informazioni su Abdelhamid Sabiri

Abdelhamid Sabiri gioca come Trequartista e ha 29 anni (nazionalità: Marocco). Abdelhamid Sabiri gioca nel Eyüpspor dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €700k. Abdelhamid Sabiri è rappresentato da un familiare. 23 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €2.50m, da Sampdoria a Fiorentina nel 2023. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,86 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Abdelhamid Sabiri?

expand_more

Abdelhamid Sabiri è rappresentato da un familiare.

In quale squadra gioca Abdelhamid Sabiri?

expand_more

Abdelhamid Sabiri gioca attualmente nel Eyüpspor come Trequartista.

Qual è il valore di mercato di Abdelhamid Sabiri?

expand_more

Il valore di mercato di Abdelhamid Sabiri è stimato intorno a €700k (dati 2026).

Di dov'è Abdelhamid Sabiri?

expand_more

Abdelhamid Sabiri proviene da Marocco.

Quanti anni ha Abdelhamid Sabiri?

expand_more

Abdelhamid Sabiri ha 29 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
23 ago 2026
Gaziantep FK (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (P) 7.1
16 ago 2026
Beşiktaş JK (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (P) 7.0
26 ott 2025
Bologna (C)
Serie A
2 - 2 (N) 6.8
23 ott 2025
SK Rapid Wien (T)
UEFA Conference League
0 - 3 (V) –
19 ott 2025
AC Milan (T)
Serie A
2 - 1 (P) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€449k

€359k – €539k

20222026

Season Form

Gol

0 / xG 0.03

Assist

0 / xA 0.15

Tiro

1

Precisione passaggi

78.6

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%15

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.03 %4
xG excl. penalty 0.03 %4
Tiro 1 %2

Passing

Assist 0 %0
xA 0.15 %26
Accurate passes 33 %12
Pass accuracy % 78.6 %29
Accurate long balls 3 %36
Long ball accuracy % 60.0 %47
Passaggi filtranti tra le linee 3 %39
Chances created 1 %4
Successful crosses 2 %48
Cross accuracy % 66.7 %97

Possession

Dribbles 3 %36
Dribble success % 75.0 %90
Duels won 18 %55
Duels won % 66.7 %97
Aerials won 1 %29
Aerials won % 50.0 %65
Touches 77 %15
Dispossessed 4 %35
Fouls won 10 %79

Defending

Defensive actions 6 %38
Tackles 4 %53
Interceptions 1 %29
Fouls committed 3 %62
Recoveries 3 %4
Clearances 1 %21
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %82
xG against while on pitch 1.82 %88

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Eyüpspor Attuale Svincolato
    07.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.38
    Super Lig 2 0 0 6.38
  2. Fiorentina
    07.2025 – 06.2026

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.87
    Serie A 1 0 0 6.87
    Conference League 1 0 0 –
  3. Al-Taawoun Prestito
    01.2025 – 06.2025

    17 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.99
    Suudi Pro Lig 12 2 1 7.02
    AFC Champions League Two 5 1 0 6.93
  4. Fiorentina
    01.2025 – 01.2025

    0 presenze · 0 gol

  5. Ajman Prestito
    09.2024 – 01.2025

    6 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.52
    Pro League 6 1 0 6.52
  6. Fiorentina
    07.2024 – 09.2024

    0 presenze · 0 gol

  7. Al-Fayha Prestito
    09.2023 – 06.2024

    23 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 7.59
    Suudi Pro Lig 19 5 7 7.69
    AFC Champions League Elite 3 2 0 7.45
    King's Cup 1 0 0 6.26
  8. Fiorentina
    07.2023 – 09.2023

    0 presenze · 0 gol

  9. Sampdoria Prestito
    01.2023 – 06.2023

    5 presenze · 1 gol

  10. Fiorentina
    01.2023 – 01.2023

    0 presenze · 0 gol

  11. Sampdoria
    07.2022 – 01.2023

    16 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.63
    Serie A 18 2 0 6.49
    Coppa Italia 3 1 1 7.47
  12. Sampdoria Prestito
    01.2022 – 06.2022

    14 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 7.08
    Serie A 14 3 2 7.08
  13. Ascoli
    09.2020 – 01.2022

    43 presenze · 11 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 7.21
    Serie B 11 3 0 7.21
    2020/2021 7.09
    Serie B 32 8 4 7.09
  14. Paderborn Svincolato
    08.2019 – 09.2020

    25 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 6.28
    Bundesliga 24 4 1 6.28
    DFB Pokal 1 0 0 –
  15. Huddersfield Town
    08.2017 – 06.2019

    13 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 6.19
    Premier Lig 2 0 0 6.19
    EFL Cup 1 0 0 –
    2017/2018 6.23
    Premier Lig 5 0 1 6.23
    FA Cup 4 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
  16. 1. FC Nürnberg
    01.2017 – 08.2017

    9 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    2. Bundesliga 9 5 0 –
  17. Nürnberg II
    07.2016 – 06.2017

    21 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    Regionalliga 21 12 0 –

Nazionale

Morocco 09.2022

11 presenze · 2 gol

Germany U21 10.2018

2 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.