Abiel Osorio n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Elche CF ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

20/21
Vélez II Vélez II
21/22
Vélez Vélez
23/24
Kulüpsüz Kulüpsüz
24/25
Defensa Defensa
25/26
Elche Elche
25/26
Defensa Defensa
25/26
Elche Elche

Note

--

AVA

Abiel Osorio photo de profil du footballeur

Abiel Osorio

Argentine • Avant-centre visibility76,9B
Taille: 1,82
Pied: Droit
euro €1.50m
person_off Sans agent

Poste

Attaque

Âge

24

Taille

1,82

Pied

Droit

info À propos de Abiel Osorio

Abiel Osorio joue comme Avant-centre et a 24 ans (nationalité : Argentine). Abiel Osorio joue pour Elche CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Abiel Osorio n'a actuellement aucune agence enregistrée. 7 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 6 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Abiel Osorio ?

expand_more

Abiel Osorio n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Abiel Osorio ?

expand_more

Abiel Osorio évolue actuellement au Elche CF au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Abiel Osorio ?

expand_more

La valeur marchande de Abiel Osorio est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Abiel Osorio ?

expand_more

Abiel Osorio est originaire de Argentine.

Quel âge a Abiel Osorio ?

expand_more

Abiel Osorio a 24 ans.

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,5m

€1,2m – €1,8m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 1.12

Passes d.

0 / xA 0.05

Frappe

10 / cadrés 3

Précision des passes

76.5

Buts
%31
Passes d.
%0
Note
%19

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %31
xG 1.12 %41
xGOT 0.88 %39
xG excl. penalty 1.12 %41
Frappe 10 %44
Shots on target 3 %37
Headed shots 2 %52

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.05 %15
Accurate passes 39 %35
Pass accuracy % 76.5 %57
Accurate long balls 1 %31
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes cassant les lignes 2 %39
Chances created 2 %20

Possession

Duels won 15 %39
Duels won % 39.5 %35
Aerials won 7 %63
Aerials won % 38.9 %39
Touches 97 %30
Touches in opposition box 15 %39
Dispossessed 4 %52
Fouls won 6 %50

Defending

Defensive actions 8 %54
Tackles 2 %28
Interceptions 2 %78
Fouls committed 7 %33
Recoveries 7 %33
Possession won final 3rd 1 %22
Clearances 4 %65
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %41
xG against while on pitch 7.44 %31

Discipline

Yellow cards 1 %22
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

64,4 Note globale

Rang 101 sur 161 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 77 Celta de Vigo
  • 63 Espanyol
  • 72 Real Madrid
  • 53 Athletic Club
  • 55 Real Sociedad
  • Frappe 69,5 #54/143
  • Passing 62,3 #79/160
  • Résistance au pressing 71,9 #45/153
  • Duels aériens 62,9 #65/152
  • Têtes 71,3 #9/63
  • Frappe sous pression 70,3 #44/139
  • Contrôle de balle 58,6 #96/161
  • Duels 53,9 #144/147
  • Dribbles 58,3 #94/139

Carrières

Carrière en club

  1. Elche Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    6 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.35
    La Liga 6 1 0 6.35
  2. Defensa y Justicia Prêt
    01.2026 – 06.2026

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026 6.28
    Liga Profesional 4 0 0 6.28
  3. Elche Libre
    01.2026 – 01.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Defensa y Justicia
    07.2024 – 12.2025

    57 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025 6.63
    Liga Profesional 29 6 1 6.60
    Copa Sudamericana 6 0 1 6.69
    Copa Argentina 2 0 0 7.02
    2024 6.62
    Liga Profesional 20 4 0 6.62
  5. Vélez Sarsfield
    03.2022 – 04.2024

    86 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024 6.62
    Liga Profesional 8 1 1 6.62
    Copa Argentina 1 1 0 –
    2023 6.54
    Liga Profesional 35 2 1 6.54
    Copa Argentina 2 0 0 6.65
    2022 6.47
    Liga Profesional 28 6 1 6.54
    Copa Libertadores 10 1 1 6.29
    Copa Argentina 2 1 0 6.56

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.