Abiel Osorio al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Elche CF; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

20/21
Vélez II Vélez II
21/22
Vélez Vélez
23/24
Kulüpsüz Kulüpsüz
24/25
Defensa Defensa
25/26
Elche Elche
25/26
Defensa Defensa
25/26
Elche Elche

Valutazione

--

PUN

Abiel Osorio foto profilo del calciatore

Abiel Osorio

Argentina • Punta centrale visibility76,9B
Altezza: 1,82
Piede: Destro
euro €1.50m
person_off Senza agente

Ruolo

Attacco

Età

24

Altezza

1,82

Piede

Destro

info Informazioni su Abiel Osorio

Abiel Osorio gioca come Punta centrale e ha 24 anni (nazionalità: Argentina). Abiel Osorio gioca nel Elche CF dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Abiel Osorio al momento non ha un'agenzia registrata. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 6 partite, 1 gol e 0 assist. Altezza 1,82 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Abiel Osorio?

expand_more

Abiel Osorio al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Abiel Osorio?

expand_more

Abiel Osorio gioca attualmente nel Elche CF come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Abiel Osorio?

expand_more

Il valore di mercato di Abiel Osorio è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).

Di dov'è Abiel Osorio?

expand_more

Abiel Osorio proviene da Argentina.

Quanti anni ha Abiel Osorio?

expand_more

Abiel Osorio ha 24 anni.

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,5m

€1,2m – €1,8m

20232026

Season Form

Gol

1 / xG 1.12

Assist

0 / xA 0.05

Tiro

10 / in porta 3

Precisione passaggi

76.5

Gol
%31
Assist
%0
Valutazione
%19

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 1 %31
xG 1.12 %41
xGOT 0.88 %39
xG excl. penalty 1.12 %41
Tiro 10 %44
Shots on target 3 %37
Headed shots 2 %52

Passing

Assist 0 %0
xA 0.05 %15
Accurate passes 39 %35
Pass accuracy % 76.5 %57
Accurate long balls 1 %31
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passaggi filtranti tra le linee 2 %39
Chances created 2 %20

Possession

Duels won 15 %39
Duels won % 39.5 %35
Aerials won 7 %63
Aerials won % 38.9 %39
Touches 97 %30
Touches in opposition box 15 %39
Dispossessed 4 %52
Fouls won 6 %50

Defending

Defensive actions 8 %54
Tackles 2 %28
Interceptions 2 %78
Fouls committed 7 %33
Recoveries 7 %33
Possession won final 3rd 1 %22
Clearances 4 %65
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %41
xG against while on pitch 7.44 %31

Discipline

Yellow cards 1 %22
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

64,4 Valutazione complessiva

Posizione 101 su 161 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 77 Celta de Vigo
  • 63 Espanyol
  • 72 Real Madrid
  • 53 Athletic Club
  • 55 Real Sociedad
  • Tiro 69,5 #54/143
  • Passing 62,3 #79/160
  • Resistenza al pressing 71,9 #45/153
  • Duelli aerei 62,9 #65/152
  • Colpi di testa 71,3 #9/63
  • Tiro sotto pressione 70,3 #44/139
  • Controllo palla 58,6 #96/161
  • Contrasti 53,9 #144/147
  • Dribbling 58,3 #94/139

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Elche Attuale
    07.2026 – oggi

    6 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.35
    La Liga 6 1 0 6.35
  2. Defensa y Justicia Prestito
    01.2026 – 06.2026

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026 6.28
    Liga Profesional 4 0 0 6.28
  3. Elche Svincolato
    01.2026 – 01.2026

    0 presenze · 0 gol

  4. Defensa y Justicia
    07.2024 – 12.2025

    57 presenze · 10 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025 6.63
    Liga Profesional 29 6 1 6.60
    Copa Sudamericana 6 0 1 6.69
    Copa Argentina 2 0 0 7.02
    2024 6.62
    Liga Profesional 20 4 0 6.62
  5. Vélez Sarsfield
    03.2022 – 04.2024

    86 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024 6.62
    Liga Profesional 8 1 1 6.62
    Copa Argentina 1 1 0 –
    2023 6.54
    Liga Profesional 35 2 1 6.54
    Copa Argentina 2 0 0 6.65
    2022 6.47
    Liga Profesional 28 6 1 6.54
    Copa Libertadores 10 1 1 6.29
    Copa Argentina 2 1 0 6.56

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.